
더샵 디오션시티 2차
전북 군산시 · (주)포스코건설 · 총 771세대
전북 군산시 · 시공 (주)포스코건설 · 분양 771 / 총 771세대 · 입주 2023년 7월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2021.02.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-09 기준
- 특별공급2021.02.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-09 기준
- 1·2순위 접수2021.02.22 ~ 2021.02.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-09 기준
- 당첨자 발표2021.03.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-09 기준
- 정당계약2021.03.15 ~ 2021.03.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-09 기준
- 입주예정2023년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-09 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)포스코건설 |
|---|---|
| 위치 | 전북 군산시 |
| 단지 전체 | 771세대 |
| 분양 공급 | 771세대 |
| 일반분양 | 462세대 |
| 분양가 | 2.9억 ~ 5.8억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9918A | 85.0 | 109.6 전용률 78% | 223 | 219 | 442 | 1.8억~3.0억 평당 928만 (평균) |
| 084.9933B | 85.0 | 109.7 전용률 78% | 57 | 54 | 111 | 1.8억~2.9억 평당 916만 (평균) |
| 084.9719C | 85.0 | 109.7 전용률 77% | 21 | 15 | 36 | 1.8억~3.0억 평당 929만 (평균) |
| 106.9571 | 107.0 | 135.4 전용률 79% | 110 | 15 | 125 | 3.7억 평당 1,146만 (평균) |
| 124.9311 | 124.9 | 158.0 전용률 79% | 48 | 6 | 54 | 3.7억~4.3억 평당 1,063만 (평균) |
| 143.0800 | 143.1 | 184.4 전용률 78% | 1 | 0 | 1 | 3.7억~5.3억 평당 1,040만 (평균) |
| 154.9864 | 155.0 | 197.5 전용률 78% | 2 | 0 | 2 | 5.5억~5.8억 평당 1,200만 (평균) |
| 합계 | 462 | 309 | 771 |
입지
군산시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 5.5억 | 1,609만 | 54% | - | |
| 2023 | 4.3억 | 1,731만 | - | - | |
| 2018 | 3.8억 | 1,495만 | 82% | - | |
| 2014 | 2.9억 | 1,095만 | 70% | - | |
| 2018 | 2.3억 | 1,151만 | 122% | - | |
| 2008 | 2.2억 | 859만 | 109% | - | |
| 더샵 디오션시티 2차 | 분양중 | 5.8억 | 928만 | - | - |
군산시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09-01 | 84.34 | 1.5억 | 17층 | |
| 2026-09-01 | 84.9413 | 4.4억 | 14층 | |
| 2026-09-01 | 39.96 | 3,250만 | 8층 | |
| 2026-09-01 | 84.9857 | 2.6억 | 19층 | |
| 2026-08-31 | 59.73 | 5,700만 | 1층 | |
| 2026-08-31 | 84.9918 | 4.3억 | 3층 | |
| 2026-08-31 | 84.709 | 1.2억 | 13층 | |
| 2026-08-31 | 54.38 | 6,500만 | 4층 |
단지 진행 단계
더샵 디오션시티 2차 종합 분석
입지분석
전북 군산시는 호남권의 주요 거점도시로, 2000년대 이후 신항만 개발과 산업단지 확장으로 인한 도시 재생사업이 활발한 지역입니다. 더샵 디오션시티 2차는 군산시 내항동 일대에 위치하며, 해안 근처의 개발 지구에 자리잡고 있습니다. 군산 도심에서 다소 떨어져 있으나, 신항만과 산업단지 인근이라는 지리적 이점을 갖추고 있습니다.
지역 교통 인프라의 경우 버스 중심의 대중교통 체계로 운영되고 있으며, 철도역까지의 접근성이 제한적입니다. 이는 자가용 의존도가 높아질 수 있다는 점을 시사합니다. 다만 호남선 군산역과 새로운 광역 교통 계획들이 진행 중이므로, 중장기적 교통 개선 가능성은 있습니다. 학군의 경우 군산시 지역 내 교육청 배정 학교가 형성될 것으로 예상되며, 현재로서는 정해진 배정 정보가 부족한 상태입니다.
분양가분석
2억 9천만 원대의 분양가는 전국 평균 대비 매우 합리적인 수준입니다. 2023년 7월 입주 시점 기준으로, 수도권 동일 규모 아파트 대비 약 40~50% 수준의 저가 형성으로 볼 수 있습니다. 다만 이는 지역 거리감과 성숙도가 낮은 신개발지구라는 특성을 반영한 것입니다.
분양가 산정에는 포스코건설의 시공능력, 771세대의 중규모 단지 규모, 그리고 당시의 금리 인상기 시장 상황이 복합적으로 작용했습니다. 해당 가격대는 당시 군산시장에서 신축 프리미엄을 감안한 합리적 수준이었으나, 입주 이후 지가 상승률, 전세 시장 형성 여부, 지역 개발 진행도에 따라 차등된 가치 평가가 이루어질 것으로 예상됩니다.
청약전략
더샵 디오션시티 2차의 청약 시점은 이미 지났으나, 현 시점에서 매입을 고려할 때는 몇 가지 전략이 필요합니다. 첫째, 입주 직후 시장 안정화 시기를 거쳐 가격이 형성되는 과정을 관찰하는 것이 중요합니다. 신개발지의 초기 거래 가격은 변동성이 크므로 성급한 진입은 지양하는 것이 좋습니다.
둘째, 전세 시장 형성 여부를 주시해야 합니다. 군산 지역의 제한적인 임차 수요를 고려할 때, 초기에는 매매 위주로 거래될 가능성이 높습니다. 월세 수익률이 낮을 가능성을 미리 인지하고, 장기 보유를 전제로 한 투자 관점이 필요합니다. 셋째, 지역 개발 로드맵을 확인하는 것이 필수적입니다. 신항만 배후지 발전 계획, 산업단지 확장 일정, 주변 교통망 개선 계획 등이 실행될 경우 가치 상승 여건이 형성될 수 있습니다.
입주준비
입주 일정이 2023년 7월로 이미 경과했으므로, 현시점 진단은 실거주 관점의 현황 파악이 필수입니다. 우선 포스코건설의 시공품질은 준공 검수를 통해 한 번 더 확인하는 과정이 중요합니다. 771세대 규모의 단지는 초기 하자 발생 시 대응 속도가 중요한데, 준공 후 2년 이내의 하자보수 기간을 충분히 활용해야 합니다.
아파트 가치 평가를 위해서는 매매 사례 수집이 급선무입니다. 입주 후 3개월~6개월 사이에 거래 사례가 형성되는데, 이 기간의 거래 가격과 조건을 분석하면 실제 시장 평가를 파악할 수 있습니다. 또한 관리비 수준도 확인해야 하는데, 신축이므로 초기 3년간은 저가 관리비로 형성되다가 점진적으로 인상될 가능성이 높습니다. 대규모 수리비 적립금 계획을 사전에 파악하는 것이 현명합니다.
이사 준비 시에는 지역 생활 편의시설 현황을 미리 조사해야 합니다. 신개발지라는 특성상 초기에는 제한적인 상권이 형성될 수 있으므로, 병원, 학원, 마트 등의 위치와 거리를 파악하는 것이 중요합니다. 단지 내 커뮤니티 시설 운영 시작 일정도 확인하여, 입주민 네트워크 형성을 준비하는 것이 좋습니다.
FAQ
Q. 더샵 디오션시티 2차는 투자 목적으로 적합한가?
군산의 신개발지라는 특성상 단기 투자보다는 5년 이상 장기 보유 관점이 적절합니다. 지역 개발 진행도와 교통망 개선이 가치 상승을 결정하는 주요 요소이므로, 군산시의 도시계획을 장기적으로 모니터링해야 합니다. 월세 수익을 기대하기보다는 시세차익 중심의 투자로 접근하는 것이 현실적입니다.
Q. 전세 수급은 어떻게 형성될 것으로 예상되는가?
신축 프리미엄 시기에는 전세 수요가 제한적일 가능성이 높습니다. 군산 지역의 상대적으로 낮은 인구 유입률을 감안하면, 초기 2~3년은 매매 위주 거래가 이루어질 것으로 예상됩니다. 이후 신규 전입자와 직장 이동자가 증가하면서 점진적으로 전세 시장이 형성될 것으로 보입니다.
Q. 관리비는 어느 수준으로 예상되는가?
신축 아파트는 초기 3년간 저가 관리비로 시작하나, 이후 점진적인 인상이 불가피합니다. 771세도의 중규모 단지이고 포스코건설 시공으로 품질이 양호하다면, 향후 관리비는 전국 평균 수준(3,500~5,000원/㎡)에서 형성될 것으로 예상됩니다. 입주 후 관리사무소의 장기 예산안을 확인하는 것이 좋습니다.
Q. 향후 가격 상승 가능성은 어디에 있는가?
호남신항만의 개발 진행도, 신산업단지의 조성 일정, 그리고 광역 교통망(철도, 고속도로) 개선이 주요 변수입니다. 또한 군산시의 인구 유입 정책, 도시재생 사업 확대, 그리고 부동산 규제 완화 여부가 중장기 가치에 영향을 미칠 것입니다. 최소 5년 이상의 관점에서 지역 뉴스와 정책 변화를 모니터링해야 합니다.
Q. 매수 타이밍은 언제가 최적인가?
이미 입주가 완료된 상태이므로, 현재 시점의 최적 타이밍은 지나갔습니다. 앞으로의 매입을 고려한다면, 입주 후 3~6개월 시점의 거래 사례들이 충분히 형성되어 실제 시장 가격이 명확해진 이후 진입하는 것을 권장합니다. 지역 경기 사이클과 금리 인하 여부도 중요한 판단 요소입니다.
*본 분석은 공개 정보 기반의 일반적 진단이며, 부동산 투자의 최종 판단은 전문가 상담과 현장 확인을 통해 개별적으로 수행되어야 합니다. 실제 투자 결과와 상이할 수 있습니다.*
자주 묻는 질문
더샵 디오션시티 2차 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 디오션시티 2차 입주 예정일은?
입주 예정일은 202307입니다.
더샵 디오션시티 2차 세대수는?
총 771세대 규모입니다.
더샵 디오션시티 2차 주변 편의시설은?
전북 군산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 디오션시티 2차 투자 가치는?
전북 군산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
더샵 디오션시티 2차 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
군산시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체