
군산 신역세권 우미린 센텀오션
전북 군산시 · 우미건설㈜ · 총 660세대
전북 군산시 · 시공 우미건설㈜ · 분양 660 / 총 660세대 · 입주 2024년 5월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2021.12.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-08 기준
- 특별공급2021.12.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-08 기준
- 1·2순위 접수2021.12.20 ~ 2021.12.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-08 기준
- 당첨자 발표2021.12.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-08 기준
- 정당계약2022.01.11 ~ 2022.01.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-08 기준
- 입주예정2024년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-08 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 우미건설㈜ |
|---|---|
| 위치 | 전북 군산시 |
| 단지 전체 | 660세대 |
| 분양 공급 | 660세대 |
| 일반분양 | 375세대 |
| 분양가 | 3.2억 ~ 4.1억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9163A | 84.9 | 110.7 전용률 77% | 119 | 197 | 316 | 3.2억 평당 1,243만 (최고가) |
| 084.8681B | 84.9 | 110.5 전용률 77% | 11 | 13 | 24 | 3.2억 평당 1,243만 (최고가) |
| 084.8707C | 84.9 | 110.5 전용률 77% | 22 | 42 | 64 | 3.2억 평당 1,243만 (최고가) |
| 095.3003A | 95.3 | 123.3 전용률 77% | 24 | 4 | 28 | 3.2억 평당 1,107만 (최고가) |
| 095.2547C | 95.3 | 123.1 전용률 77% | 5 | 1 | 6 | 3.2억 평당 1,108만 (최고가) |
| 101.7715A | 101.8 | 132.2 전용률 77% | 134 | 19 | 153 | 9,163~4.1억 평당 770만 (평균) |
| 101.9479B | 101.9 | 132.2 전용률 77% | 60 | 9 | 69 | 9,163~4.1억 평당 769만 (평균) |
| 합계 | 375 | 285 | 660 |
입지
분양가 vs 실거래가
+19% 프리미엄군산시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5.8억 | 1,777만 | - | - | |
| 2020 | 5.5억 | 1,609만 | 54% | - | |
| 2018 | 3.3억 | 1,484만 | 93% | - | |
| 2010 | 2.2억 | 856만 | 86% | - | |
| 2022 | 2.2억 | 1,216만 | 125% | - | |
| 2014 | 1.9억 | 1,095만 | 103% | - | |
| 군산 신역세권 우미린 센텀오션 | 분양중 | 4.1억 | 1,243만 | - | - |
군산시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 54.38 | 6,500만 | 4층 | |
| 2026-08-31 | 84.9918 | 4.3억 | 3층 | |
| 2026-08-31 | 84.709 | 1.2억 | 13층 | |
| 2026-08-30 | 84.9648 | 1.9억 | 20층 | |
| 2026-08-30 | 65.9 | 2.3억 | 19층 | |
| 2026-08-29 | 81.54 | 4,000만 | 2층 | |
| 2026-08-29 | 68.9724 | 1.9억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 84.0423 | 3.8억 | 18층 |
군산 신역세권 우미린 센텀오션 실거래 요약
군산 신역세권 우미린 센텀오션의 최근 실거래 이력은 총 17건입니다. 거래 금액은 3.7억 ~ 5.1억 범위이며, 평균 4.4억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-21입니다.
실거래 이력 (17건)
단지 진행 단계
군산 신역세권 우미린 센텀오션 종합 분석
입지분석
군산시는 한반도 서해안 중심 항만도시로서 국가균형발전 전략의 핵심지역입니다. 우미린 센텀오션이 위치한 신역세권은 군산의 도시재생사업과 연계된 급성장지역으로 평가됩니다. 군산항 배후지역으로서 물류·유통 기능 확충이 진행 중이며, 새만금 개발사업과의 연계효과를 기대할 수 있습니다.
전북 지역의 인구이동 흐름상 전주·익산에서의 접근성이 중요한데, 경전선 철도와 호남선이 교차하는 점이 장기 교통망 개선의 가능성을 시사합니다. 현재 데이터상 역세권 표기가 없으나, 도시계획상 대중교통 인프라 확충이 예정되어 있을 가능성이 높습니다. 신역세권이라는 표현은 미래 역세권 형성을 전제한 마케팅 용어로 해석되며, 이는 부동산 가치 상승의 변수로 작용할 수 있습니다.
학군 관련 데이터 미기재는 신도시 개발지역의 특성상 학교 신설이 예정되어 있음을 시사합니다. 장기적으로 초·중·고교 개교로 인한 거주 수요 증대 가능성이 있으나, 단기간(3~5년)내 충분한 교육인프라 확충 여부는 사전확인이 필수입니다. 군산의 인구 감소 추세를 감안하면, 학군 형성과 가구 유입의 시간차가 발생할 수 있습니다.
교통점수 미기재 상황에서 자동차 접근성은 호남고속도로와 군산대로를 통해 전주까지 약 40분, 이리까지 약 20분 수준으로 추정됩니다. 공공교통 네트워크는 현재 버스 중심이나, 도시계획상 경전선 복선전철화 사업이 진행 중으로 장기적 개선이 예상됩니다.
분양가분석
3.2억원대의 분양가는 전북 광역시급 도시인 전주의 신도시 상품과 비교시 약 20~30% 저렴한 수준입니다. 군산 지역 기존 아파트 평균 매매가가 2.5~2.8억원대임을 감안하면, 신규 분양 물량의 프리미엄이 약 10~20% 정도로 제한적입니다.
우미건설은 중견 건설사로서 시공능력과 준공 이후 하자관리 측면에서 일정 수준의 신뢰성을 갖추고 있습니다. 660세대 규모의 대단지 개발은 관리비 절감, 커뮤니티 시설 확충 등의 이점이 있으나, 초기 입주 시 관리 안정화까지 2~3년의 기간이 소요될 수 있습니다.
분양가 책정의 합리성 판단을 위해서는 단위면적당 가격, 평면도별 가격 차등, 선납금 조건 등을 세밀하게 검토해야 합니다. 현 시점 전국 아파트 분양가지수가 하락세를 보이고 있어, 계약 전 타 지역 신규 분양 사례와의 비교분석이 필요합니다.
군산 지역의 수급 불균형을 고려하면, 분양 초기에는 가격 경쟁력으로 빠른 계약이 이루어질 수 있으나, 준공 후 재판매 시장에서의 유동성이 전주·익산 등 광역도시 아파트 대비 낮을 가능성이 있습니다. 투자수익률 기대치는 3~5년 기준 인상률 5~8% 수준으로 보수적으로 책정하는 것이 합리적입니다.
청약전략
우미린 센텀오션의 청약 참여 결정은 자신의 자금여력, 거주기간, 지역 발전 전망에 따라 달라집니다. 1순위 청약 자격(현재 주택소유 여부, 청약저축 가입기간)을 먼저 확인하고, 해당 순위에서 경쟁률을 예측하여 당첨 가능성을 타진해야 합니다.
군산은 인구감소 지역으로 분류되어 있어, 수도권 신도시 대비 높은 경쟁률을 기대하기 어렵습니다. 다만 새만금·산단 관련 인구유입, 행정수도 이전 관련 심리, 투자자의 저가 매수 관심 등으로 인해 청약 경쟁이 완전히 낮지 않을 수 있습니다.
청약 전 필수 확인사항은 다음과 같습니다. 첫째, 분양가 대출 조건 및 중도금 대출 금리를 은행별로 비교하여 전체 차입비용을 산정합니다. 둘째, 관리비 예정액, 주차비, 입주금 납부 일정을 정확히 파악합니다. 셋째, 개발호재(도로확충, 대중교통, 상권형성)의 시간표를 시청 및 구청에서 직접 확인합니다.
전세·월세 전환 가능성도 판단해야 합니다. 군산 지역의 전세 수급 불균형으로 인해 자가 취득 후 세입자 유치가 쉽지 않을 수 있으므로, 자신의 거주 의도가 명확한 경우에만 청약 참여를 추진하는 것이 바람직합니다.
분양가 인상 가능성에 대해서는 현 정부의 규제 기조상 분양가격 상한제 적용 여부를 사전 확인해야 합니다. 최근 분양 물량 감소추세상 공실 위험도 낮으므로, 계약금 납부 전 충분한 시간을 두고 최종 판단하는 것이 좋습니다.
입주준비
입주는 2024년 5월로 예정되어 있으며, 현 시점(2024년 기준)에서는 입주 일정이 임박한 상태입니다. 입주 전 필수 확인사항으로는 준공검사 합격 여부, 하자보수 계획, 보증금 반환 조건이 있습니다.
입주금 납부는 일반적으로 3회~5회 할부로 이루어지며, 최종 입주금은 입주 1개월 전 통지를 받게 됩니다. 추가 비용으로는 발생 예정인 관리비 선금(3~6개월치), 보험료, 조성금 등이 있습니다. 이 비용들을 사전에 총액으로 계산하여 자금계획을 수립해야 합니다.
하자 점검은 입주 후 60일 이내에 이루어지며, 마감재·설비 등의 하자 발생 시 준공업체에 즉시 통보합니다. 건물 외관, 기초, 구조체 결함은 입주 후 5년 내 책임보수 대상이므로, 문제 발생 시 증거를 남겨두고 기록해야 합니다.
입주 후 안정적인 생활을 위해 초기 관리비 동향을 예의주시합니다. 신규 단지는 입주 초기 2~3년간 관리비가 상향 추세를 보일 수 있으므로, 관리 효율성 평가에 시간이 필요합니다. 입주자대표회의 구성과 운영이 적절하게 이루어지는지 모니터링하는 것이 중요합니다.
관리사무소의 인력 규모, 경험, 감시체계가 충분한지 확인하고, 필요시 의견 제시 및 개선 요청을 통해 입주민 권익을 보호해야 합니다. 공용 시설물의 유지보수 예산 책정, 장기수선충당금 적립 등이 적절하게 이루어지고 있는지 점검합니다.
FAQ
Q. 군산 지역 부동산은 투자가치가 있나요?
군산은 새만금 개발, 산업단지 확충, 항만 물류 기능 강화 등으로 중장기 성장 가능성이 있습니다. 다만 현재 인구감소 추세가 심하므로, 3~5년 단기 수익 추구보다는 7~10년 이상의 장기 보유를 전제로 해야 합니다. 자신의 거주 의도가 명확하거나, 공실 위험을 감수할 수 있는 자금여력이 있는 경우에만 투자를 권장합니다.
Q. 대출금리와 상환기간은 어떻게 되나요?
현 시점 은행 주택대출 금리는 3~4% 초반대 수준이며, 분양가 대출(중도금·기성금)의 경우 일반 담보대출 대비 0.5~1% 낮은 금리가 적용될 수 있습니다. 입주 후 전환되는 보금자리론의 금리는 정책금리 변동에 따라 결정되므로, 계약 단계에서 고정금리 옵션 여부를 확인해야 합니다. 상환기간은 일반적으로 20년 또는 30년 선택이 가능하며, 초기 이자부담을 감안하여 결정해야 합니다.
Q. 입주 후 전세·월세 임대시 수익률은 어느 정도인가요?
군산 지역의 전세가율은 평균 60~70% 수준으로, 서울 강남권 대비 훨씬 낮습니다. 3.2억원 물건의 경우 전세금 1.8~2.2억원대를 기대할 수 있으나, 세입자 모집 기간이 길 수 있습니다. 월세는 월 50~70만원 수준으로 예상되며, 순수익률은 2~3% 정도로 계산됩니다. 공실 위험, 관리비 상승, 중도금·기성금 이자비용을 감안하면 실제 수익률은 1% 미만일 수 있습니다.
Q. 분양 후 가격 상승 가능성은 얼마나 되나요?
현재 전국 아파트 분양가지수가 하락세를 보이고 있고, 금리 인상기 여파로 수요 감소가 지속되고 있습니다. 군산의 경우 수도권과 달리 외부 인구 유입이 제한적이어서 수급 개선이 더딜 것으로 예상됩니다. 입주 후 1년 내 매매가 상승을 기대하기 어려우며, 3~5년 기준 5~8% 정도의 완만한 상승을 보수적으로 전망합니다. 대출금리 상승으로 인한 가격 하강 위험도 모니터링해야 합니다.
Q. 계약 전 꼭 확인해야 할 사항은 무엇인가요?
첫째, 준공검사 일정, 하자담보책임 기간, 보증보험 조건을 정확히 확인합니다. 둘째, 관리비 예정액의 근거를 검토하고, 동급 규모 단지의 실제 관리비와 비교합니다. 셋째, 중도금·기성금 대출 가능 은행, 금리 조건을 사전에 확보합니다. 넷째, 공사 진행 현황을 직접 방문하여 시공 품질을 점검하고, 필요시 하자 이력을 문의합니다. 다섯째, 도시계획상 주변 개발 호재(학교, 상권, 교통)의 추진 일정을 시청에서 공식 확인합니다. 마지막으로 분양 계약서의 특약사항을 꼼꼼히 읽고, 법률 전문가의 검토를 권장합니다.
---
*본 분석은 공개 데이터를 기반으로 작
자주 묻는 질문
군산 신역세권 우미린 센텀오션 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
군산 신역세권 우미린 센텀오션 입주 예정일은?
입주 예정일은 202405입니다.
군산 신역세권 우미린 센텀오션 세대수는?
총 660세대 규모입니다.
군산 신역세권 우미린 센텀오션 주변 편의시설은?
전북 군산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
군산 신역세권 우미린 센텀오션 투자 가치는?
전북 군산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
군산 신역세권 우미린 센텀오션 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
군산시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체