
더샵 군산프리미엘
전북 군산시 · (주)포스코건설, 상현종합건설(주) · 총 704세대
전북 군산시 · 시공 (주)포스코건설, 상현종합건설(주) · 분양 704 / 총 704세대 · 입주 2025년 5월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2022.09.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-09-30 기준
- 특별공급2022.10.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-09-30 기준
- 1·2순위 접수2022.10.11 ~ 2022.10.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-09-30 기준
- 당첨자 발표2022.10.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-09-30 기준
- 정당계약2022.10.31 ~ 2022.11.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-09-30 기준
- 입주예정2025년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-09-30 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)포스코건설, 상현종합건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 전북 군산시 |
| 단지 전체 | 704세대 |
| 분양 공급 | 704세대 |
| 일반분양 | 420세대 |
| 분양가 | 3.9억 ~ 5.1억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9836A | 85.0 | 113.8 전용률 75% | 110 | 118 | 228 | 3.2억~4.1억 평당 1,412만 (평균) |
| 084.9860B | 85.0 | 113.7 전용률 75% | 80 | 90 | 170 | 3.2억~4.1억 평당 1,411만 (평균) |
| 084.9643C | 85.0 | 113.1 전용률 75% | 47 | 49 | 96 | 3.2억~3.9억 평당 1,384만 (평균) |
| 109.8699 | 109.9 | 144.5 전용률 76% | 183 | 27 | 210 | 3.2억~5.1억 평당 1,250만 (평균) |
| 합계 | 420 | 284 | 704 |
입지
분양가 vs 실거래가
-1% 저평가군산시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5.8억 | 1,777만 | - | - | |
| 2020 | 5.5억 | 1,609만 | 54% | - | |
| 2018 | 3.3억 | 1,484만 | 93% | - | |
| 2010 | 2.2억 | 856만 | 86% | - | |
| 2022 | 2.2억 | 1,216만 | 125% | - | |
| 2014 | 1.9억 | 1,095만 | 103% | - | |
| 더샵 군산프리미엘 | 분양중 | 5.1억 | 1,412만 | - | - |
군산시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 54.38 | 6,500만 | 4층 | |
| 2026-08-31 | 84.9918 | 4.3억 | 3층 | |
| 2026-08-31 | 84.709 | 1.2억 | 13층 | |
| 2026-08-30 | 84.9648 | 1.9억 | 20층 | |
| 2026-08-30 | 65.9 | 2.3억 | 19층 | |
| 2026-08-29 | 81.54 | 4,000만 | 2층 | |
| 2026-08-29 | 68.9724 | 1.9억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 84.0423 | 3.8억 | 18층 |
더샵 군산프리미엘 실거래 요약
더샵 군산프리미엘의 최근 실거래 이력은 총 3건입니다. 거래 금액은 3.0억 ~ 5.5억 범위이며, 평균 4.5억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-22입니다.
실거래 이력 (3건)
단지 진행 단계
더샵 군산프리미엘 종합 분석
군산시 중심부에 위치한 더샵 군산프리미엘은 포스코건설과 상현종합건설이 시공하는 704세대 대규모 주거단지다. 2025년 5월 입주 예정으로 현재 분양 진행 중이며, 3.9억대의 분양가로 책정되어 있다. 본 분석은 투자 및 거주 목적의 청약자를 위한 종합적 가이드를 제시한다.
입지분석
군산시는 전북의 동해안 관문으로 수도권과의 접근성 강화가 진행 중이다. 새만금 개발사업, 군산항 현대화, 새만금 신공항 구상 등으로 장기 성장 가능성이 있으나 현재는 인구 감소 추세(2020년 26만→현재 약 24만)를 보이고 있다.
프리미엘의 위치는 구도심에 속하며, 주변에 시내버스 네트워크가 구성되어 있다. 도보 접근성으로 보면 상업시설과 생활밀착형 편의시설이 인접해 있으나, 광역 교통 인프라(KTX역, 고속도로 IC)와의 거리는 10km 이상이다. 새만금 개발 완성 시(2030년대 이후) 접근성 개선이 예상되나, 현재로서는 지역 내 이동 중심의 입지로 평가된다.
주변 학군은 공식 명문학군으로 분류되지 않으며, 영어교육도시나 특구 혜택도 미적용이다. 일반 공교육 환경으로, 사교육 수요 충족을 위해서는 대전·전주 권역으로의 이동이 필요할 수 있다. 주거환경으로서는 차분한 지역사회와 낮은 생활비가 장점이나, 교육·문화·의료 시설의 다양성 측면에서 광역시 대비 제한적이다.
분양가분석
3.9억대의 분양가는 평당 약 1,400만원~1,600만원 수준으로, 2024년 중부권(대전·전주) 동급 신축아파트 대비 15~20% 저가다. 군산시 기존 아파트 매매가(평당 1,100만원~1,300만원)와 비교하면 프리미엄이 형성되어 있으나, 절대가격이 낮은 지역 특성상 상승여력 평가는 보수적이다.
포스코건설의 시공 경력과 브랜드 가치가 분양가에 일부 반영되어 있다. 입주 후 교육청, 환경미화, 커뮤니티 시설 운영 등이 양호할 것으로 예상되며, 하자 관리도 대형 건설사 기준이 적용될 것으로 판단된다.
분양가 책정에 영향을 미치는 주요 요소는 ▲704세대 대규모 단지로 인한 단가 인하 ▲신도시나 특구 미적용 ▲광역교통 연결성 미흡 ▲지역 수요층 구매력 제한 등이다. 현재 분양가는 시장 진입 단계에서 경쟁력 확보를 위한 책정으로 보이며, 입주 후 실거래가는 분양가 근처에서 형성될 가능성이 높다.
청약전략
더샵 군산프리미엘 청약은 '공급 대비 수요' 측면에서 경쟁도가 결정되는 상황이다. 군산시 인구규모 대비 704세대는 상당한 규모로, 지역 내 주택 공급 과잉 우려가 제기될 수 있다. 따라서 1순위 청약 진행 여부를 신중히 검토해야 한다.
청약 우선순위는 ▲거주 목적(2년 이상 거주 계획) ▲자금 여유층 ▲분양가 변동에 영향을 덜 받는 장기 보유자 순이다. 단순 투자 목적이라면 분양가 상승폭이 제한적일 가능성에 유의해야 한다.
1순위 청약 자격(전주시 2년 거주, 무주택 등)을 충족하는 군산시민이 우선 대상이며, 2순위 청약은 전북권 광역 수요층이 검토 대상이다. 이 경우 거주 목적 구매자가 대다수일 것으로 예상된다.
분양사와의 특약 협상 시 ▲입주 전 하자 관리 강화 ▲관리사 자격 사전 공고 ▲공용부 마감재 품질 기준 명시 ▲초기 관리비 책정 기준 공개 등을 요청하는 것이 합리적이다. 대형 건설사 시공이므로 표준 계약 조건이 적용될 가능성이 높으나, 분양가 민감도가 높은 상황이므로 잔금 일정, 선납금 조건 등은 협상 여지가 있을 수 있다.
입주준비
2025년 5월 입주를 기준으로 현재부터 8~10개월 전 준비 단계에 들어갔다. 입주 전 필수 확인 사항은 다음과 같다.
사전 준비 체크리스트
분양사에서 제공하는 건축 일정, 설계도면, 주차배치도를 숙지하고 실제 단지 방문을 통해 주변 환경을 재확인해야 한다. 겨울·여름 시즌별 환기, 채광, 소음 수준을 직접 경험하는 것이 중요하다. 특히 저층부는 인접 상업시설 소음, 고층부는 바람 등을 감안해야 한다.
관리사무소 구성, 초기 관리비 책정, 장기수선충당금 규모를 사전에 파악해야 한다. 704세대 대규모 단지는 초기 관리비가 높게 책정될 가능성이 있으므로, 입주 후 3개월간의 관리비 예상액을 구체적으로 계산해 두는 것이 좋다.
자금 계산
|항목|금액|비고|
|---|---|---|
|분양가|39,000만원|평형별 상이|
|계약금(10%)|3,900만원|계약 시 납부|
|기타 선금(선택)|최대 2,000만원|중도금 현황|
|중도금(40%)|15,600만원|시공 진행률 연동|
|잔금(50%)|19,500만원|입주 시 납부|
|취득세|약 800만원|구매자 부담|
|등록세|약 200만원|구매자 부담|
|초기 관리비(1년)|약 600만원|추정|
입주 전까지 계약금, 중도금, 잔금을 합산하여 총 약 4천만원의 현금 준비가 필요하다. 여기에 취득·등록·관리비 등을 고려하면 실제 자금 소요는 4,700만원대가 된다. 금융기관 대출을 활용할 경우 ▲LTV(담보인정비율) 70% 기준 약 2,700만원 대출 가능 ▲금리 인상기 대비 고정금리 상품 검토 등을 미리 준비해야 한다.
입주 후 관리
입주 초기 하자점검 기간(관례상 3개월)에 모든 시설을 점검하고 하자 사항을 명부 작성 후 분양사에 통보해야 한다. 특히 ▲단수 시스템 누수 ▲창호 틈새 ▲좌측 바닥재 고르지 않음 ▲전기 콘센트 작동 등을 체크해야 한다.
관리사무소와의 첫 소통이 중요하며, 입주자대표회의 구성 시 기준 월 관리비, 에너지 효율화 계획, 공용부 유지보수 일정 등을 협의하는 것이 향후 분쟁을 최소화할 수 있다.
FAQ
Q. 더샵 군산프리미엘이 투자 수익률 관점에서 매력적인가?
A. 군산시 인구 감소 추세, 신도시/특구 미적용, 광역교통 미연결 등의 요소를 감안할 때 매매가 상승폭은 제한적일 것으로 예상된다. 3.9억대 분양가도 낮은 수준이므로 절대 수익폭이 크지 않을 수 있다. 따라서 순수 투자 목적보다는 ▲거주 목적 구매 ▲장기 인구 유입에 베팅하는 포지셀링 ▲임대수익 창출 등을 목표로 하는 것이 현실적이다. 임대료 수익률(전세·월세)은 지역 상황 상 연 3~4% 수준이 예상된다.
Q. 입주 시기가 2025년 5월인데 현재 청약 신청할 가치가 있나?
A. 청약 여부는 개인의 거주 필요성, 자금 여유, 지역 가치관에 따라 결정해야 한다. 거주 목적이 분명하고 자금 여유가 충분하다면 체약 가치가 있으나, 단순 차익 목적이라면 보수적으로 판단하는 것이 합리적이다. 향후 분양 진행 과정에서 공급 과잉 신호(주변 아파트 가격 약세, 분양 부진 등)가 나타나면 청약 재검토를 권장한다.
Q. 704세대 대규모 단지의 장단점은?
A. 장점은 ▲충분한 주차장(세대당 1.2~1.5대) ▲다양한 커뮤니티 시설(휘트니스, 도서관, 보육시설) ▲단지 내 상업시설 등이다. 단점은 ▲초기 입주자간 자치조직 갈등 가능성 ▲공용부 관리비 상대적 고가 ▲소음·분진 등 단지 내 환경 관리 어려움 등이다. 특히 초기 3~5년간 입주자대표회의 구성과 관리사무소와의 협력이 주거환경 만족도를 좌우한다.
Q. 군산시 장기 성장 가능성을 어떻게 평가하나?
A. 새만금 개발(시공률 약 80%), 군산항 현대화, 신공항 구상 등으로 2030년대 이후 긍정적 변화가 기대된다. 그러나 현재 인구 감소세를 반전시키기까지는 5~10년 이상 소요될 가능성이 높다. 따라서 신축 프리미엘 구매 후 즉각적인 매매가 상승을 기대하기는 어렵고, 최소 3년 이상의 보유 기간을 염두에 두고 결정해야 한다.
Q. 분양가 3.9억대가 적정한가?
A. 군산시 기존 중고 아파트 평균 거래가(평당 1,100~1,300만원) 대비 프리미엄이 책정되어 있으나, 전북 광역시(대전·전주)의 신축 아파트(평당 1,400~1,700만원) 대비 저가다. 분양사 입장에서는 빠른 분양 완료를 위해 경쟁력 있는 가격대를 제시한 것으로 보인다. 입주 후 실거래가는 분양가±2~5% 범위에서 형성될 가능성이 높으며, 대규모 부동산 경기 침체 시 분양가 이하로 내려갈 수도 있다는 점을 감안해야 한다.
---
*본 분석은 2024년 공개된 정보 기준으로 작성되었으며, 부동산 시장은 경제·정치·금리 변수에 따라 급변할 수 있습니다. 청약 결정 전 금융기관 상담, 분양사 공시정보 확인, 전문가 자문
자주 묻는 질문
더샵 군산프리미엘 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 군산프리미엘 입주 예정일은?
입주 예정일은 202505입니다.
더샵 군산프리미엘 세대수는?
총 704세대 규모입니다.
더샵 군산프리미엘 주변 편의시설은?
전북 군산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 군산프리미엘 투자 가치는?
전북 군산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
더샵 군산프리미엘 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
군산시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체