관심 단지로 저장마감
광주 더파크 비스타 데시앙 청약·일정 알림 받기
award_announced경기 광주시
광주 더파크 비스타 데시앙
(주)태영건설,(주)동원개발,(주)오렌지엔지니어링 · 1,690세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 광주 더파크 비스타 데시앙 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
광주시 평당 평균
1,883만
최근 1년 거래 1,137건
분양 추정 평당 2,382만 (광주 더파크 비스타 데시앙) → 시군구 평균의 1.3배
분양마감
광주 더파크 비스타 데시앙
🤖 AI 분석
경기 광주 더파크 비스타 데시앙 · 총 1690세대 (일반1011·특별679) · (주)태영건설,(주)동원개발,(주)오렌지엔지니어링 시공
🏢
총세대수
1,690세대
일반1011·특별679
💰
분양가
4.1억~
8.1억
📅
입주예정
2026년 4월
👁️
조회수
29
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
29명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
1,690세대
이번 분양 공급세대수
1,690세대
일반공급
1,011
특별공급
679
동수
18개동
분양가
4.1억~8.1억
세대수
1,690
입주
2026-04
특별미정
1순위2022-10-31
2순위2022-11-03
발표2022-11-09
📍
경기도 광주시 역동 산 1-39외 17필지
분양 1690세대(주)태영건설,(주)동원개발,(주)오렌지엔지니어링 시공202604 입주경기 광주시
💰 분양가✨ 6억대
4.1억
8.1억
평균 6.1억평당 1,798~2,305만(평균 2,051만)추정
📅 입주예정까지
진행중
2026-04-01
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (059.9607A )41,800만
취득세 (1주택 기준)+ 460만
예상 총비용42,260만평당 2,330만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)+13% 고가
969만평균 5.4억39.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
10/31
✓
1순위
10/31
✓
2순위
11/03
✓
당첨발표
11/09
✓
계약
11/21
입주
4월
시행사(주)무궁화신탁
시공사(주)태영건설,(주)동원개발,(주)오렌지엔지니어링
특별공급2022-10-31 ~ 2022-10-31
1순위2022-10-31
2순위2022-11-03
당첨자발표2022-11-09
계약2022-11-21 ~ 2022-11-25
입주예정2026년 4월
총공급1,690세대 (일반 1011 · 특별 679)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏢
대단지
1,690세대 · 1,000세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
브랜드데시앙
사업유형민간
총세대수1,690세대 (단지 전체)
공급세대1,690세대 (일반1011 · 특별679)
동수18개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)8,100만
중도금 (60%) — 확인필요4.9억
잔금 (30%)2.4억
예상 취득세약 1,782만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 1690세대 (일반1011 · 특별679)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9607A | 60.0 | 78.8 전용률 76% | 67 | 76 | 143 | 4.2억 평당 2,305만 (최고가) |
| 059.9893B | 60.0 | 79.0 전용률 76% | 59 | 62 | 121 | 4.1억 평당 2,265만 (최고가) |
| 084.9099A | 84.9 | 110.0 전용률 77% | 229 | 255 | 484 | 5.9억 평당 2,297만 (최고가) |
| 084.9823B | 85.0 | 111.2 전용률 76% | 99 | 114 | 213 | 5.8억 평당 2,276만 (최고가) |
| 084.9963C | 85.0 | 110.5 전용률 77% | 89 | 102 | 191 | 5.8억 평당 2,236만 (최고가) |
| 114.9779A | 115.0 | 147.4 전용률 78% | 219 | 34 | 253 | 8.1억 평당 2,320만 (최고가) |
| 114.9822B | 115.0 | 148.0 전용률 78% | 126 | 18 | 144 | 8.1억 평당 2,329만 (최고가) |
| 114.9165C | 114.9 | 147.6 전용률 78% | 123 | 18 | 141 | 8.1억 평당 2,321만 (최고가) |
| 합계 | 1011 | 679 | 1690 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 광주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
2,356만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)추정
2,305만
-2%
지역 전세가율
66%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2002 | 8.0억 | 1,329만 | 63% | +2.2% | |
| 2010 | 8.0억 | 1,775만 | 88% | +2.2% | |
| 2021 | 7.1억 | 2,941만 | 66% | +7% | |
| 2023 | 6.9억 | 3,017만 | 29% | -5.4% | |
| 2008 | 6.9억 | 1,518만 | 87% | - | |
| 2016 | 6.7억 | 2,693만 | 61% | +4.3% | |
| 광주 더파크 비스타 데시앙 | 분양중 | 8.1억 | 2,305만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 광주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 84.9119 | 5.0억 | 15층 | |
| 2026-05-11 | 59.53 | 2.9억 | 5층 | |
| 2026-05-11 | 59.7449 | 5.9억 | 9층 | |
| 2026-05-11 | 72.94 | 5.4억 | 19층 | |
| 2026-05-10 | 72.86 | 5.5억 | 19층 | |
| 2026-05-10 | 84.7629 | 3.8억 | 6층 | |
| 2026-05-10 | 84.9788 | 7.0억 | 3층 | |
| 2026-05-09 | 84.91 | 3.0억 | 8층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
광주 더파크 비스타 데시앙 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
광주 더파크 비스타 데시앙 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202604입니다.
광주 더파크 비스타 데시앙 세대수는?+
총 1690세대 규모입니다.
광주 더파크 비스타 데시앙 주변 편의시설은?+
경기 광주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
광주 더파크 비스타 데시앙 투자 가치는?+
경기 광주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경기 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체