관심 단지로 저장마감
오포자이 오브제 C-1BL 청약·일정 알림 받기
award_announced경기 광주시 고산동
오포자이 오브제 C-1BL
지에스건설 주식회사 · 927세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 오포자이 오브제 C-1BL 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
광주시 평당 평균
1,883만
최근 1년 거래 1,137건
분양 추정 평당 2,543만 (오포자이 오브제 C-1BL) → 시군구 평균의 1.4배
분양마감
오포자이 오브제 C-1BL
🤖 AI 분석
경기 오포자이 오브제 C-1BL · 총 927세대 (일반484·특별443) · 지에스건설 주식회사 시공
🏢
총세대수
927세대
일반484·특별443
💰
분양가
3.8억~
8.6억
📅
입주예정
2024년 8월
👁️
조회수
4
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
4명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
927세대
이번 분양 공급세대수
927세대
일반공급
484
특별공급
443
동수
10개동
분양가
3.8억~8.6억
세대수
927
입주
2024-08
특별미정
1순위2021-10-25
2순위2021-10-28
발표2021-11-03
📍
경기도 광주시 오포읍 고산리 484-5번지 일원 (고산2지구 C-1블록)
분양 927세대지에스건설 주식회사 시공202408 입주경기 광주시
💰 분양가✨ 6억대
3.8억
8.6억
평균 6.2억평당 1,889~2,051만(평균 1,970만)
📅 입주예정까지
진행중
2024-08-01
전매제한3년 (해제: 2024.11)
분양가상한제✓ 투기과열지구✓ 조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (062.9691B )34,556만
취득세 (1주택 기준)+ 381만
예상 총비용34,937만평당 1,834만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)+37% 고가
1,748만평균 4.6억21.9억
📅 분양 일정
✓
특별공급
10/25
✓
1순위
10/25
✓
2순위
10/28
✓
당첨발표
11/03
✓
계약
11/20
✓
입주
8월
시행사교보자산신탁(주)
시공사지에스건설 주식회사
특별공급2021-10-25 ~ 2021-10-25
1순위2021-10-25
2순위2021-10-28
당첨자발표2021-11-03
계약2021-11-20 ~ 2021-11-28
입주예정2024년 8월
총공급927세대 (일반 484 · 특별 443)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
927세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수927세대 (단지 전체)
공급세대927세대 (일반484 · 특별443)
동수10개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)8,646만
중도금 (60%) — 확인필요5.2억
잔금 (30%)2.6억
예상 취득세약 1,902만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
🏗️ 단지 스펙
✨ 특화설계: 테라스
📐 평형별 공급 · 분양가총 927세대 (일반484 · 특별443)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 062.9691B | 63.0 | 86.3 전용률 73% | 77 | 71 | 148 | 3.1억~3.8억 평당 1,814만 (평균) |
| 074.9676A | 75.0 | 101.8 전용률 74% | 81 | 79 | 160 | 4.5억~4.6억 평당 1,999만 (평균) |
| 074.9676B | 75.0 | 101.3 전용률 74% | 15 | 9 | 24 | 4.5억~4.5억 평당 1,976만 (평균) |
| 074.9678D | 75.0 | 101.1 전용률 74% | 49 | 44 | 93 | 4.5억~4.6억 평당 1,993만 (평균) |
| 074.7276E | 74.7 | 101.4 전용률 74% | 50 | 44 | 94 | 4.5억~4.6억 평당 2,001만 (평균) |
| 084.9959A | 85.0 | 113.2 전용률 75% | 68 | 65 | 133 | 4.5억~5.0억 평당 1,845만 (평균) |
| 084.9959B | 85.0 | 112.8 전용률 75% | 35 | 31 | 66 | 4.5억~4.9억 평당 1,823만 (평균) |
| 084.9658D | 85.0 | 112.9 전용률 75% | 53 | 50 | 103 | 4.5억~5.0억 평당 1,844만 (평균) |
| 084.8537E | 84.9 | 113.0 전용률 75% | 54 | 50 | 104 | 4.5억~5.0억 평당 1,847만 (평균) |
| 104.9454A | 104.9 | 144.2 전용률 73% | 2 | 0 | 2 | 7.6억~8.6억 평당 2,556만 (평균) |
| 합계 | 484 | 443 | 927 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 광주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
2,356만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,814만
-23%
지역 전세가율
66%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2002 | 8.0억 | 1,329만 | 63% | +2.2% | |
| 2010 | 8.0억 | 1,775만 | 88% | +2.2% | |
| 2021 | 7.1억 | 2,941만 | 66% | +7% | |
| 2023 | 6.9억 | 3,017만 | 29% | -5.4% | |
| 2008 | 6.9억 | 1,518만 | 87% | - | |
| 2016 | 6.7억 | 2,693만 | 61% | +4.3% | |
| 오포자이 오브제 C-1BL | 분양중 | 8.6억 | 1,814만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 광주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 84.9119 | 5.0억 | 15층 | |
| 2026-05-11 | 59.53 | 2.9억 | 5층 | |
| 2026-05-11 | 59.7449 | 5.9억 | 9층 | |
| 2026-05-11 | 72.94 | 5.4억 | 19층 | |
| 2026-05-10 | 72.86 | 5.5억 | 19층 | |
| 2026-05-10 | 84.7629 | 3.8억 | 6층 | |
| 2026-05-10 | 84.9788 | 7.0억 | 3층 | |
| 2026-05-09 | 84.91 | 3.0억 | 8층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
오포자이 오브제 C-1BL 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
오포자이 오브제 C-1BL 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202408입니다.
오포자이 오브제 C-1BL 세대수는?+
총 927세대 규모입니다.
오포자이 오브제 C-1BL 주변 편의시설은?+
경기 광주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
오포자이 오브제 C-1BL 투자 가치는?+
경기 광주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경기 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체