관심 단지로 저장마감
양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 청약·일정 알림 받기
award_announced경기 양주시 옥정동
양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴
한신공영(주) · 767세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
양주시 평당 평균
1,528만
최근 1년 거래 1,093건
분양 추정 평당 1,203만 (양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴) → 시군구 평균의 0.8배
분양마감
양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴
🤖 AI 분석
경기 양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 · 총 767세대 (일반501·특별266) · 한신공영(주) 시공
🏢
총세대수
767세대
일반501·특별266
💰
분양가
3.5억~
4.1억
📅
입주예정
2023년 4월
👁️
조회수
-
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
등록하기
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
767세대
이번 분양 공급세대수
767세대
일반공급
501
특별공급
266
동수
9개동
분양가
3.5억~4.1억
세대수
767
입주
2023-04
특별미정
1순위2020-06-10
2순위2020-06-12
발표2020-06-18
📍
경기도 양주시 옥정동 938
분양 767세대한신공영(주) 시공202304 입주경기 양주시
💰 분양가🏠 3억대
3.5억
4.1억
평균 3.8억평당 807~1,450만(평균 1,171만)
📅 입주예정까지
진행중
2023-04-01
재당첨 제한10년
✓ 분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (074.6729 )35,500만
취득세 (1주택 기준)+ 391만
예상 총비용35,891만평당 1,589만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)-29% 저가
969만평균 5.4억39.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
06/10
✓
1순위
06/10
✓
2순위
06/12
✓
당첨발표
06/18
✓
계약
06/29
✓
입주
4월
시행사옥정플러스피에프브이(주)
시공사한신공영(주)
특별공급2020-06-10 ~ 2020-06-10
1순위2020-06-10
2순위2020-06-12
당첨자발표2020-06-18
계약2020-06-29 ~ 2020-07-01
입주예정2023년 4월
총공급767세대 (일반 501 · 특별 266)
분양가상한제적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
767세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수767세대 (단지 전체)
공급세대767세대 (일반501 · 특별266)
동수9개 동
구조철근콘크리트
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)4,090만
중도금 (60%) — 확인필요2.5억
잔금 (30%)1.2억
예상 취득세약 450만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
📐 평형별 공급 · 분양가총 767세대 (일반501 · 특별266)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 074.6729 | 74.7 | 102.4 전용률 73% | 51 | 29 | 80 | 3.5억 평당 1,572만 (최고가) |
| 079.2141 | 79.2 | 108.9 전용률 73% | 51 | 29 | 80 | 2.2억~3.7억 평당 1,329만 (평균) |
| 084.9592A | 85.0 | 112.7 전용률 75% | 129 | 92 | 221 | 2.2억~3.9억 평당 1,239만 (평균) |
| 084.9435B | 84.9 | 113.3 전용률 75% | 73 | 60 | 133 | 2.2억~3.9억 평당 1,239만 (평균) |
| 084.9555C | 85.0 | 114.3 전용률 74% | 30 | 23 | 53 | 2.2억~3.8억 평당 1,239만 (평균) |
| 097.9175A | 97.9 | 127.6 전용률 77% | 38 | 8 | 46 | 2.2억~4.1억 평당 1,075만 (평균) |
| 097.9031B | 97.9 | 127.8 전용률 77% | 38 | 8 | 46 | 2.2억~4.1억 평당 1,075만 (평균) |
| 097.0910C | 97.1 | 127.3 전용률 76% | 45 | 9 | 54 | 2.2억~4.0억 평당 1,084만 (평균) |
| 097.1175D | 97.1 | 128.0 전용률 76% | 46 | 8 | 54 | 2.2억~4.0억 평당 1,084만 (평균) |
| 합계 | 501 | 266 | 767 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 양주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
3,162만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,572만
-50%
지역 전세가율
62%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 13.3억 | 3,740만 | 67% | +11.4% | |
| 2008 | 11.2억 | 2,574만 | 63% | +7.6% | |
| 2018 | 10.4억 | 3,158만 | 70% | -6.8% | |
| 2017 | 10.3억 | 2,787만 | 59% | -0.7% | |
| 2023 | 10.2억 | 4,085만 | 52% | - | |
| 2017 | 10.1억 | 3,310만 | 50% | +10.9% | |
| 양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 | 분양중 | 4.1억 | 1,572만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 양주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 84.9994 | 3.7억 | 1층 | |
| 2026-05-12 | 84.903 | 4.7억 | 6층 | |
| 2026-05-12 | 58.978 | 3.6억 | 11층 | |
| 2026-05-12 | 96.6312 | 2.8억 | 7층 | |
| 2026-05-12 | 84.987 | 4.5억 | 19층 | |
| 2026-05-12 | 59.891 | 4.1억 | 18층 | |
| 2026-05-12 | 84.9981 | 7.2억 | 13층 | |
| 2026-05-12 | 84.41 | 4.8억 | 10층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202304입니다.
양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 세대수는?+
총 767세대 규모입니다.
양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 주변 편의시설은?+
경기 양주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
양주 옥정신도시 A-17(2) 한신더휴 투자 가치는?+
경기 양주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경기 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체




