관심 단지로 저장마감
포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 청약·일정 알림 받기
award_announced경북 포항시
포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭
한신공영(주) · 595세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
포항시 평당 평균
752만
최근 1년 거래 1,376건
분양 추정 평당 1,082만 (포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭) → 시군구 평균의 1.4배
분양마감
포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭
🤖 AI 분석
경북 포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 · 총 595세대 (일반190·특별405) · 한신공영(주) 시공
🏢
총세대수
595세대
일반190·특별405
💰
분양가
3.6억~
3.7억
📅
입주예정
2024년 12월
👁️
조회수
1
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
1명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
595세대
이번 분양 공급세대수
595세대
일반공급
190
특별공급
405
동수
4개동
분양가
3.6억~3.7억
세대수
595
입주
2024-12
특별미정
1순위2021-12-08
2순위2021-12-10
발표2021-12-17
📍
경상북도 포항시 북구 흥해읍 대련리 포항융합기술산업지구 펜타시티 A4BL
분양 595세대한신공영(주) 시공202412 입주경북 포항시
💰 분양가🏠 3억대
3.6억
3.7억
평균 3.7억평당 1,117~1,432만(평균 1,275만)추정
📅 입주예정까지
진행중
2024-12-01
전매제한3년 (해제: 2024.12)
✓ 분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (084.9490A )36,800만
취득세 (1주택 기준)+ 405만
예상 총비용37,205만평당 1,448만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경북 시세 비교 (100개 현장)+67% 고가
2,200만평균 2.2억27.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
12/08
✓
1순위
12/08
✓
2순위
12/10
✓
당첨발표
12/17
✓
계약
12/28
✓
입주
12월
시행사한신공영(주)
시공사한신공영(주)
특별공급2021-12-08 ~ 2021-12-08
1순위2021-12-08
2순위2021-12-10
당첨자발표2021-12-17
계약2021-12-28 ~ 2021-12-31
입주예정2024년 12월
총공급595세대 (일반 190 · 특별 405)
분양가상한제적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
595세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수595세대 (단지 전체)
공급세대595세대 (일반190 · 특별405)
동수4개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)3,680만
중도금 (60%) — 확인필요2.2억
잔금 (30%)1.1억
예상 취득세약 405만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
🏊 커뮤니티 시설
🏠
독서실
👶
어린이집
👶
키즈
👴
경로당
👶 어린이집 있음
📐 평형별 공급 · 분양가총 595세대 (일반190 · 특별405)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9490A | 84.9 | 111.9 전용률 76% | 88 | 188 | 276 | 3.7억 평당 1,432만 (최고가) |
| 084.8561B | 84.9 | 111.1 전용률 76% | 64 | 141 | 205 | 3.6억 평당 1,422만 (최고가) |
| 084.8000C | 84.8 | 112.0 전용률 76% | 38 | 76 | 114 | 3.7억 평당 1,435만 (최고가) |
| 합계 | 190 | 405 | 595 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 포항시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,352만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)추정
1,432만
+6%
지역 전세가율
92%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | 5.8억 | 1,099만 | 86% | +16.5% | |
| 1987 | 5.3억 | 1,896만 | 150% | -9.2% | |
| 1999 | 4.8억 | 1,731만 | 83% | +2.5% | |
| 2001 | 4.7억 | 1,807만 | 96% | -20.4% | |
| 2010 | 4.5억 | 1,164만 | 80% | -12.9% | |
| 2018 | 4.0억 | 1,630만 | 87% | -1.1% | |
| 포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 | 분양중 | 3.7억 | 1,432만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 포항시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 79.8576 | 1.9억 | 5층 | |
| 2026-05-08 | 84.996 | 5.3억 | 1층 | |
| 2026-05-08 | 79.83 | 7,000만 | 1층 | |
| 2026-05-08 | 69.94 | 2.0억 | 8층 | |
| 2026-05-08 | 59.97 | 6,000만 | 3층 | |
| 2026-05-08 | 76.8121 | 1.9억 | 13층 | |
| 2026-05-08 | 56.94 | 2,000만 | 4층 | |
| 2026-05-08 | 42.0401 | 4,000만 | 4층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202412입니다.
포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 세대수는?+
총 595세대 규모입니다.
포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 주변 편의시설은?+
경북 포항시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
포항 한신더휴 펜타시티 A4 블럭 투자 가치는?+
경북 포항시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
📰 관련 분석 블로그
👀 234🏗️ 경북 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체


