🖼️ 래미안솔베뉴 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
래미안솔베뉴
5년차2019년 준공
서울 강동구 명일동 · 매매 200건 · 전월세 100건
래미안솔베뉴은 서울 강동구 명일동 소재 2019년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 14.7억, 최고가 22.0억, 최저가 7.3억. 전세가 6.0억 (전세가율 35%). 월세 보증금 4.5억/월 120만원. 6개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
래미안솔베뉴 (서울)은(는) 최근 1년간 186건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 15.2억원 수준이며, 평당가는 7,594만원 수준입니다. 전세가율은 약 49% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
49%
💙 전세
6.0억
84.63㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
120만
보증 4.5억
📐 면적별 비교
59㎡140건
50㎡24건
78㎡18건
85㎡12건
79㎡5건
104㎡1건
59㎡
평균 14.3억
140건 거래
평당 8,001만
50㎡
평균 12.4억
24건 거래
평당 8,229만
78㎡
평균 16.6억
18건 거래
평당 7,049만
85㎡
평균 18.9억
12건 거래
평당 7,375만
79㎡
평균 17.5억
5건 거래
평당 7,329만
104㎡
평균 22.0억
1건 거래
평당 7,007만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1759㎡(18평)· 21층17.2억
2026-04-1559㎡(18평)· 8층17.6억
2026-04-1059㎡(18평)· 20층17.6억
2026-04-1050㎡(15평)· 6층15.1억
2026-04-0479㎡(24평)· 10층20.4억
2026-04-0259㎡(18평)· 10층17.7억
2026-03-3159㎡(18평)· 16층17.3억
2026-03-3050㎡(15평)· 13층15.0억
2026-03-2859㎡(18평)· 5층17.5억
2026-03-2859㎡(18평)· 23층17.5억
2026-03-0559㎡(18평)· 2층17.5억
2026-03-0359㎡(18평)· 11층18.8억
2026-02-1359㎡(18평)· 5층18.5억
2026-02-1159㎡(18평)· 12층18.6억
2026-02-0759㎡(18평)· 3층17.9억
2026-02-0678㎡(24평)· 15층21.7억
2026-02-0359㎡(18평)· 15층18.0억
2026-01-3159㎡(18평)· 12층18.1억
2025-12-0550㎡(15평)· 20층15.2억
2025-10-1959㎡(18평)· 22층17.6억
2025-10-1859㎡(18평)· 25층17.9억
2025-10-1550㎡(15평)· 3층14.7억
2025-10-1559㎡(18평)· 24층17.7억
2025-10-1059㎡(18평)· 25층17.8억
2025-10-0259㎡(18평)· 15층18.3억
2025-10-0150㎡(15평)· 17층14.7억
2025-10-0159㎡(18평)· 15층18.3억
2025-09-3050㎡(15평)· 13층14.5억
2025-09-3078㎡(24평)· 13층19.2억
2025-09-2959㎡(18평)· 19층18.5억
2025-09-2959㎡(18평)· 10층16.6억
2025-09-2779㎡(24평)· 3층20.0억
2025-09-2785㎡(26평)· 11층22.0억
2025-09-2685㎡(26평)· 16층21.0억
2025-09-2559㎡(18평)· 3층16.5억
2025-09-2559㎡(18평)· 16층13.0억
2025-09-2559㎡(18평)· 10층17.5억
2025-09-2559㎡(18평)· 17층16.9억
2025-09-2459㎡(18평)· 14층15.8억
2025-09-2359㎡(18평)· 15층16.8억
2025-09-2259㎡(18평)· 9층17.0억
2025-09-2150㎡(15평)· 19층14.4억
2025-09-2059㎡(18평)· 30층16.5억
2025-09-2059㎡(18평)· 12층16.0억
2025-09-2085㎡(26평)· 25층20.9억
2025-09-1959㎡(18평)· 11층16.4억
2025-09-1959㎡(18평)· 21층16.9억
2025-09-1385㎡(26평)· 23층20.6억
2025-09-1359㎡(18평)· 18층16.5억
2025-09-1259㎡(18평)· 15층16.2억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0985㎡ · 12층
전세6.0억
2026-05-0759㎡ · 8층
월세4.5억/120만