🖼️ 한국아델리움 관련 이미지 · 9장
한국아델리움
25년차2001년 준공
광주 북구 연제동 · 매매 118건 · 전월세 100건
한국아델리움은 광주 북구 연제동 소재 2001년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.9억, 최고가 8.3억, 최저가 1.7억. 전세가 1.7억 (전세가율 89%). 월세 보증금 1,050만/월 89만원. 5개 면적 타입에서 118건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
한국아델리움 (광주)은(는) 최근 1년간 46건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.1억원 수준이며, 평당가는 1,058만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
195%
월세 시세
100만
💙 전세
1.7억
84.545㎡ · 2026-03-19
🧡 월세
89만
보증 1,050만
📐 면적별 비교
85㎡96건
134㎡8건
121㎡8건
131㎡3건
114㎡3건
85㎡
평균 2.4억
96건 거래
평당 928만
134㎡
평균 4.7억
8건 거래
평당 1,160만
121㎡
평균 4.5억
8건 거래
평당 1,231만
131㎡
평균 7.2억
3건 거래
평당 1,820만
114㎡
평균 5.9억
3건 거래
평당 1,711만
📋 매매 거래 이력118건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0185㎡(26평)· 2층1.9억
2026-04-2985㎡(26평)· 10층1.9억
2026-04-2585㎡(26평)· 4층2.1억
2026-04-1285㎡(26평)· 14층2.2억
2026-04-0885㎡(26평)· 4층2.0억
2026-04-0485㎡(26평)· 10층2.3억
2026-03-2785㎡(26평)· 2층1.8억
2026-03-2185㎡(26평)· 16층2.8억
2026-03-1385㎡(26평)· 8층2.9억
2026-02-2885㎡(26평)· 13층1.9억
2026-02-2885㎡(26평)· 17층2.6억
2026-01-2785㎡(26평)· 10층1.8억
2026-01-2485㎡(26평)· 12층1.9억
2026-01-2185㎡(26평)· 3층2.1억
2026-01-1685㎡(26평)· 7층3.4억
2026-01-1585㎡(26평)· 12층2.0억
2026-01-0685㎡(26평)· 10층3.0억
2025-12-2685㎡(26평)· 8층2.0억
2025-11-1885㎡(26평)· 8층2.5억
2025-11-1585㎡(26평)· 4층2.3억
2025-11-0585㎡(26평)· 1층2.4억
2025-11-0185㎡(26평)· 13층2.1억
2025-10-15131㎡(39평)· 15층8.3억
2025-09-2985㎡(26평)· 11층2.5억
2025-09-2785㎡(26평)· 9층3.3억
2025-09-0685㎡(26평)· 15층3.5억
2025-06-2885㎡(26평)· 6층2.6억
2025-06-1885㎡(26평)· 15층2.6억
2025-06-16134㎡(41평)· 7층4.4억
2025-06-0685㎡(26평)· 12층2.5억
2025-06-0585㎡(26평)· 15층2.8억
2025-06-0285㎡(26평)· 13층2.0억
2025-05-26134㎡(41평)· 6층4.9억
2025-05-20134㎡(41평)· 9층4.6억
2025-05-1685㎡(26평)· 8층2.3억
2025-05-1685㎡(26평)· 2층3.0억
2025-04-3085㎡(26평)· 9층2.0억
2025-04-2485㎡(26평)· 5층2.3억
2025-04-2285㎡(26평)· 7층3.5억
2025-04-08121㎡(36평)· 10층4.5억
2025-03-1985㎡(26평)· 14층2.2억
2025-03-1085㎡(26평)· 2층2.2억
2025-03-0885㎡(26평)· 10층2.3억
2025-03-0485㎡(26평)· 7층1.9억
2025-03-0185㎡(26평)· 11층1.9억
2025-02-2085㎡(26평)· 6층1.8억
2025-01-3185㎡(26평)· 15층3.1억
2025-01-3185㎡(26평)· 1층1.7억
2025-01-1485㎡(26평)· 10층3.0억
2025-01-0785㎡(26평)· 4층3.4억
+68건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-1585㎡ · 8층
월세1,050만/89만
2026-04-0185㎡ · 9층
월세1,000만/105만