🖼️ 포스코더샵 관련 이미지 · 7장
포스코더샵
20년차2004년 준공
광주 남구 봉선동 · 매매 200건 · 전월세 100건
포스코더샵은 광주 남구 봉선동 소재 2004년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 10.0억, 최고가 40.5억, 최저가 2.8억. 전세가 7.0억 (전세가율 66%). 월세 보증금 2.0억/월 80만원. 16개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
포스코더샵 (서울)은(는) 최근 1년간 3건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 37.0억원 수준이며, 평당가는 7,818만원 수준입니다. 전세가율은 약 41% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
41%
💙 전세
7.0억
59.96㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
80만
보증 2.0억
📐 면적별 비교
60㎡83건
84㎡45건
85㎡16건
107㎡14건
125㎡11건
133㎡7건
60㎡
평균 7.4억
83건 거래
평당 4,098만
84㎡
평균 7.4억
45건 거래
평당 2,918만
85㎡
평균 15.7억
16건 거래
평당 6,092만
107㎡
평균 8.9억
14건 거래
평당 2,750만
125㎡
평균 11.4억
11건 거래
평당 3,005만
133㎡
평균 16.3억
7건 거래
평당 4,047만
102㎡
평균 11.3억
4건 거래
평당 3,675만
151㎡
평균 14.0억
4건 거래
평당 3,071만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-02125㎡(38평)· 1층10.6억
2026-04-2960㎡(18평)· 11층3.5억
2026-04-1860㎡(18평)· 3층3.9억
2026-04-1760㎡(18평)· 9층17.2억
2026-04-11116㎡(35평)· 9층8.7억
2026-04-09152㎡(46평)· 11층20.7억
2026-04-06116㎡(35평)· 8층8.2억
2026-04-0460㎡(18평)· 12층4.0억
2026-04-0160㎡(18평)· 20층4.3억
2026-03-28133㎡(40평)· 7층19.7억
2026-03-1460㎡(18평)· 18층3.7억
2026-03-1484㎡(26평)· 16층7.4억
2026-03-12140㎡(42평)· 2층36.5억
2026-03-1285㎡(26평)· 6층19.0억
2026-03-0760㎡(18평)· 3층16.5억
2026-03-0785㎡(26평)· 13층18.4억
2026-03-0460㎡(18평)· 6층3.8억
2026-02-2185㎡(26평)· 6층18.5억
2026-02-2085㎡(26평)· 4층17.8억
2026-02-19165㎡(50평)· 8층40.5억
2026-02-13102㎡(31평)· 8층7.5억
2026-01-3185㎡(26평)· 9층18.3억
2026-01-2884㎡(26평)· 22층7.7억
2026-01-27107㎡(32평)· 15층9.6억
2026-01-24125㎡(38평)· 9층11.8억
2026-01-2385㎡(26평)· 7층18.4억
2026-01-1960㎡(18평)· 3층16.2억
2026-01-1660㎡(18평)· 3층16.0억
2026-01-1460㎡(18평)· 20층4.0억
2026-01-1284㎡(26평)· 10층8.1억
2026-01-10140㎡(42평)· 17층40.0억
2026-01-10128㎡(39평)· 10층8.8억
2026-01-0760㎡(18평)· 6층16.0억
2026-01-05128㎡(39평)· 10층9.4억
2026-01-04125㎡(38평)· 1층10.6억
2026-01-0360㎡(18평)· 1층3.9억
2026-01-0360㎡(18평)· 9층4.0억
2026-01-0360㎡(18평)· 8층4.2억
2025-12-3060㎡(18평)· 6층3.9억
2025-12-2760㎡(18평)· 10층3.5억
2025-12-20107㎡(32평)· 5층9.1억
2025-12-15151㎡(46평)· 5층13.5억
2025-12-1060㎡(18평)· 13층4.3억
2025-12-09179㎡(54평)· 10층15.1억
2025-12-0660㎡(18평)· 4층4.0억
2025-11-28140㎡(42평)· 15층37.0억
2025-11-2260㎡(18평)· 11층4.3억
2025-11-21107㎡(32평)· 10층9.2억
2025-11-1660㎡(18평)· 3층3.1억
2025-11-1560㎡(18평)· 10층4.3억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0960㎡ · 5층
전세7.0억