🖼️ 캐슬골드파크5단지 관련 이미지 · 3장
캐슬골드파크5단지
20년차2006년 준공
대구 수성구 황금동 · 매매 33건 · 전월세 100건
캐슬골드파크5단지은 대구 수성구 황금동 소재 2006년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.5억, 최고가 8.2억, 최저가 3.5억. 전세가 3.4억 (전세가율 69%). 월세 보증금 2,000만/월 120만원. 5개 면적 타입에서 33건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
캐슬골드파크5단지 (대구)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5.1억원 수준이며, 평당가는 1,980만원 수준입니다. 전세가율은 약 67% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
67%
💙 전세
3.4억
116.82㎡ · 2026-05-15
🧡 월세
120만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
85㎡21건
117㎡5건
130㎡3건
157㎡2건
60㎡2건
85㎡
평균 5.0억
21건 거래
평당 1,933만
117㎡
평균 6.2억
5건 거래
평당 1,740만
130㎡
평균 7.4억
3건 거래
평당 1,901만
157㎡
평균 8.1억
2건 거래
평당 1,705만
60㎡
평균 3.7억
2건 거래
평당 2,025만
📋 매매 거래 이력33건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1685㎡(26평)· 3층5.0억
2026-05-1585㎡(26평)· 16층5.7억
2026-05-07157㎡(48평)· 9층8.0억
2026-05-0585㎡(26평)· 9층5.0억
2026-04-25130㎡(39평)· 6층7.5억
2026-04-24130㎡(39평)· 7층7.0억
2026-04-1985㎡(26평)· 8층5.0억
2026-04-1885㎡(26평)· 16층5.6억
2026-04-0585㎡(26평)· 15층5.2억
2026-04-04117㎡(35평)· 3층6.1억
2026-04-0185㎡(26평)· 12층5.1억
2026-03-23117㎡(35평)· 3층5.8억
2026-03-2185㎡(26평)· 12층5.1억
2026-03-14117㎡(35평)· 7층6.3억
2026-02-2785㎡(26평)· 14층4.9억
2025-12-2785㎡(26평)· 7층4.8억
2025-12-2460㎡(18평)· 4층3.5억
2025-02-1585㎡(26평)· 12층4.5억
2025-01-2185㎡(26평)· 6층4.8억
2025-01-1785㎡(26평)· 24층4.5억
2025-01-1485㎡(26평)· 9층4.4억
2025-01-0260㎡(18평)· 15층3.8억
2024-01-30157㎡(48평)· 4층8.2억
2024-01-1085㎡(26평)· 10층4.9억
2023-12-2885㎡(26평)· 12층4.9억
2023-12-2585㎡(26평)· 17층5.1억
2023-11-15130㎡(39평)· 14층7.8억
2023-11-11117㎡(35평)· 15층6.6억
2023-11-1185㎡(26평)· 5층4.8억
2023-10-2485㎡(26평)· 17층4.9억
2023-10-2185㎡(26평)· 3층5.0억
2023-10-1285㎡(26평)· 16층5.3억
2023-02-28117㎡(35평)· 6층5.9억
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-15117㎡ · 17층
전세3.4억
2026-04-2885㎡ · 2층
전세3.3억
2026-04-1185㎡ · 1층
전세3.4억
2026-04-1185㎡ · 16층
월세2,000만/120만
2026-04-06117㎡ · 3층
전세3.8억
2026-03-29117㎡ · 2층
월세3,000만/140만
2026-03-23117㎡ · 15층
전세4.0억
2026-03-1685㎡ · 6층
전세3.1억
2026-03-0785㎡ · 16층
월세2,000만/120만
2026-03-05130㎡ · 4층
월세1.0억/115만
2026-03-0285㎡ · 9층
월세1.0억/80만
2026-02-26172㎡ · 7층
월세3,000만/170만
2026-02-2585㎡ · 7층
전세3.3억
2025-12-2685㎡ · 9층
월세2,000만/110만
2025-12-2385㎡ · 10층
월세2,000만/110만
2025-11-29117㎡ · 19층
월세5,000만/145만
2025-11-1860㎡ · 5층