실사진 준비 중
청암프로스빌
25년차1998년 준공
광주 북구 양산동 · 매매 72건 · 전월세 68건
청암프로스빌은 광주 북구 양산동 소재 1998년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.0억, 최고가 1.4억, 최저가 7,400만. 전세가 9,000만 (전세가율 82%). 월세 보증금 1,000만/월 50만원. 2개 면적 타입에서 72건의 거래가 확인됩니다.
전세
9,000만
59.97㎡ · 2026-07-27
월세
50만
보증 1,000만
면적별 비교
60㎡67건
50㎡5건
60㎡
평균 1.1억
67건 거래
평당 581만
50㎡
평균 8,500만
5건 거래
평당 565만
매매 거래 이력72건
날짜면적 · 층금액
2026-10-1160㎡(18평)· 13층1.1억
2026-09-2360㎡(18평)· 3층1.2억
2026-09-0560㎡(18평)· 9층9,200만
2026-08-2960㎡(18평)· 14층1.1억
2026-08-2560㎡(18평)· 12층1.1억
2026-08-1560㎡(18평)· 14층1.2억
2026-07-1360㎡(18평)· 12층1.3억
2026-07-0660㎡(18평)· 4층8,500만
2026-06-1860㎡(18평)· 9층9,000만
2026-06-1260㎡(18평)· 12층1.1억
2026-06-1060㎡(18평)· 10층1.1억
2026-04-0960㎡(18평)· 2층9,800만
2026-04-0660㎡(18평)· 1층9,000만
2026-04-0260㎡(18평)· 12층1.3억
2026-03-1860㎡(18평)· 14층9,500만
2026-02-0760㎡(18평)· 12층7,400만
2026-02-0560㎡(18평)· 1층8,500만
2026-01-3060㎡(18평)· 12층8,500만
2026-01-1360㎡(18평)· 8층1.2억
2025-12-1850㎡(15평)· 6층8,300만
2025-11-2560㎡(18평)· 1층9,100만
2025-11-1260㎡(18평)· 12층1.3억
2025-10-3150㎡(15평)· 6층8,700만
2025-09-1360㎡(18평)· 3층1.0억
2025-09-0560㎡(18평)· 15층1.1억
2025-08-2060㎡(18평)· 12층9,300만
2025-08-1660㎡(18평)· 9층1.3억
2025-08-0960㎡(18평)· 10층1.1억
2025-07-2260㎡(18평)· 8층1.2억
2025-07-2160㎡(18평)· 3층1.2억
2025-07-0460㎡(18평)· 10층9,500만
2025-06-1860㎡(18평)· 4층1.4억
2025-06-1260㎡(18평)· 1층9,400만
2025-06-1160㎡(18평)· 9층9,300만
2025-05-2060㎡(18평)· 8층9,800만
2025-05-0760㎡(18평)· 10층1.3억
2025-04-1660㎡(18평)· 15층1.2억
2025-03-2560㎡(18평)· 15층1.1억
2025-03-1760㎡(18평)· 5층9,330만
2025-03-0960㎡(18평)· 8층1.0억
2025-03-0460㎡(18평)· 10층9,300만
2025-02-2160㎡(18평)· 15층8,500만
2025-02-0960㎡(18평)· 12층8,500만
2025-01-0260㎡(18평)· 5층9,500만
2024-12-3160㎡(18평)· 14층1.1억
2024-12-0960㎡(18평)· 6층1.1억
2024-11-1260㎡(18평)· 12층1.3억
2024-10-2150㎡(15평)· 1층7,700만
2024-10-0660㎡(18평)· 13층9,500만
2024-09-0860㎡(18평)· 4층1.3억
+22건 더 있음
전월세 이력68건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-07-2760㎡ · 4층
전세9,000만
2026-07-0460㎡ · 15층
월세1,000만/50만
2026-03-3160㎡ · 11층
월세1,000만/50만
2026-03-0250㎡ · 4층
전세6,500만
2026-02-1060㎡ · 6층
전세9,000만
2025-12-2050㎡ · 7층
월세1,000만/45만
2025-12-1660㎡ · 3층
월세1,700만/45만
2025-12-1660㎡ · 5층
전세1.1억
2025-10-2760㎡ · 8층
월세1,000만/50만
2025-09-1360㎡ · 9층
월세3,000만/45만
2025-08-2960㎡ · 15층
전세9,100만
2025-08-2060㎡ · 14층
월세9,450만/8만
2025-07-2360㎡ · 8층
월세1,000만/50만
2025-06-2560㎡ · 8층
월세1,000만/50만
2025-06-1960㎡ · 2층
전세9,000만
2025-06-1960㎡ · 14층
월세1,000만/50만
2025-05-2360㎡ · 10층
월세1,000만/55만
2025-05-0960㎡ · 3층
월세500만/50만
2025-05-0960㎡ · 12층
월세1,000만/50만
2025-04-1860㎡ · 9층
전세9,400만
2025-04-0360㎡ · 1층
월세2,500만/35만
2025-03-1760㎡ · 7층
전세8,000만
2025-02-2160㎡ · 4층
전세9,450만
2025-01-0360㎡ · 6층
전세9,000만
2024-12-1950㎡ · 5층
월세500만/50만
2024-12-0460㎡ · 9층
월세2,000만/50만
2024-11-2060㎡ · 9층
전세8,000만
2024-10-2660㎡ · 3층
월세500만/50만
2024-10-1260㎡ · 5층
전세9,500만
2024-10-1260㎡ · 5층
전세1.1억
+38건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →