🖼️ 천연뜨란채 관련 이미지 · 5장
천연뜨란채
20년차2006년 준공
서울 서대문구 천연동 · 매매 160건 · 전월세 100건
천연뜨란채은 서울 서대문구 천연동 소재 2006년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8.3억, 최고가 12.9억, 최저가 4.1억. 전세가 4.7억 (전세가율 42%). 월세 보증금 2.5억/월 95만원. 6개 면적 타입에서 160건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
천연뜨란채 (서울)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 10.4억원 수준이며, 평당가는 5,922만원 수준입니다. 전세가율은 약 52% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
52%
월세 시세
32만
💙 전세
4.7억
56.02㎡ · 2026-05-10
🧡 월세
95만
보증 2.5억
📐 면적별 비교
56㎡86건
58㎡51건
30㎡12건
85㎡5건
76㎡4건
59㎡2건
56㎡
평균 8.3억
86건 거래
평당 4,922만
58㎡
평균 8.6억
51건 거래
평당 4,909만
30㎡
평균 5.3억
12건 거래
평당 5,777만
85㎡
평균 11.4억
5건 거래
평당 4,447만
76㎡
평균 10.1억
4건 거래
평당 4,419만
59㎡
평균 7.6억
2건 거래
평당 4,211만
📋 매매 거래 이력160건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0876㎡(23평)· 5층11.3억
2026-04-1858㎡(17평)· 9층11.3억
2026-04-1858㎡(17평)· 10층12.1억
2026-04-1885㎡(26평)· 1층10.2억
2026-04-1056㎡(17평)· 15층11.9억
2026-04-0158㎡(17평)· 1층10.3억
2026-03-2658㎡(17평)· 16층11.2억
2026-03-1656㎡(17평)· 1층10.2억
2026-03-1330㎡(9평)· 12층5.9억
2026-03-0985㎡(26평)· 9층12.9억
2026-03-0530㎡(9평)· 5층5.8억
2026-03-0430㎡(9평)· 6층5.8억
2026-02-2756㎡(17평)· 14층11.5억
2026-02-2756㎡(17평)· 15층11.7억
2026-02-0956㎡(17평)· 8층10.2억
2026-01-2956㎡(17평)· 11층9.8억
2026-01-1156㎡(17평)· 16층10.5억
2026-01-0858㎡(17평)· 2층9.5억
2026-01-0756㎡(17평)· 7층8.5억
2025-12-2756㎡(17평)· 5층9.8억
2025-12-2356㎡(17평)· 5층9.7억
2025-12-1256㎡(17평)· 1층9.2억
2025-12-0558㎡(17평)· 4층9.5억
2025-12-0456㎡(17평)· 3층9.5억
2025-12-0230㎡(9평)· 8층5.8억
2025-12-0258㎡(17평)· 15층9.4억
2025-12-0185㎡(26평)· 7층11.3억
2025-11-2858㎡(17평)· 13층9.5억
2025-11-2556㎡(17평)· 3층8.8억
2025-11-2456㎡(17평)· 7층9.0억
2025-11-2058㎡(17평)· 15층9.5억
2025-10-1956㎡(17평)· 2층9.2억
2025-10-1956㎡(17평)· 3층8.8억
2025-10-1876㎡(23평)· 4층10.7억
2025-10-1758㎡(17평)· 8층9.0억
2025-10-1658㎡(17평)· 9층9.8억
2025-10-1658㎡(17평)· 4층8.5억
2025-10-1676㎡(23평)· 9층10.5억
2025-10-1558㎡(17평)· 1층8.6억
2025-10-1556㎡(17평)· 5층9.1억
2025-10-1556㎡(17평)· 16층9.1억
2025-10-1158㎡(17평)· 11층9.5억
2025-10-1085㎡(26평)· 2층11.0억
2025-10-0956㎡(17평)· 5층8.8억
2025-10-0356㎡(17평)· 18층9.5억
2025-10-0256㎡(17평)· 1층8.0억
2025-09-2730㎡(9평)· 2층4.8억
2025-09-2658㎡(17평)· 3층8.7억
2025-09-2356㎡(17평)· 14층8.9억
2025-09-1856㎡(17평)· 12층9.1억
+110건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1059㎡ · 1층
월세2.5억/95만
2026-05-1056㎡ · 11층
전세4.7억
2026-05-0356㎡ · 7층
전세5.1억
2026-05-0258㎡ · 3층
월세2.0억/120만
2026-04-3058㎡ · 9층