🖼️ 이편한세상금정산 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
이편한세상금정산
5년차2021년 준공
부산 북구 만덕동 · 매매 140건 · 전월세 100건
이편한세상금정산은 부산 북구 만덕동 소재 2021년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.2억, 최고가 4.8억, 최저가 3.2억. 전세가 2.8억 (전세가율 61%). 월세 보증금 1.5억/월 40만원. 3개 면적 타입에서 140건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
이편한세상금정산 (부산)은(는) 최근 1년간 104건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 4.3억원 수준이며, 평당가는 1,698만원 수준입니다. 전세가율은 약 77% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
77%
💙 전세
2.8억
74.9298㎡ · 2026-05-06
🧡 월세
40만
보증 1.5억
📐 면적별 비교
85㎡119건
60㎡15건
75㎡6건
85㎡
평균 4.3억
119건 거래
평당 1,683만
60㎡
평균 3.6억
15건 거래
평당 1,968만
75㎡
평균 4.1억
6건 거래
평당 1,800만
📋 매매 거래 이력140건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0485㎡(26평)· 20층4.6억
2026-04-2985㎡(26평)· 6층4.3억
2026-04-2085㎡(26평)· 10층4.4억
2026-04-1785㎡(26평)· 18층4.8억
2026-04-1185㎡(26평)· 21층4.8억
2026-04-0960㎡(18평)· 16층3.6억
2026-04-0685㎡(26평)· 3층4.1억
2026-04-0460㎡(18평)· 20층3.6억
2026-03-2885㎡(26평)· 15층4.4억
2026-03-2360㎡(18평)· 20층3.6억
2026-03-2185㎡(26평)· 5층4.0억
2026-03-2085㎡(26평)· 17층4.2억
2026-03-1685㎡(26평)· 17층4.2억
2026-03-0285㎡(26평)· 8층4.6억
2026-02-2885㎡(26평)· 6층4.5억
2026-02-1985㎡(26평)· 15층4.8억
2026-02-0885㎡(26평)· 9층4.5억
2026-02-0785㎡(26평)· 27층4.5억
2026-02-0685㎡(26평)· 15층4.3억
2026-02-0660㎡(18평)· 9층3.6억
2026-01-3185㎡(26평)· 3층3.9억
2026-01-3160㎡(18평)· 23층3.6억
2026-01-3085㎡(26평)· 7층4.2억
2026-01-3085㎡(26평)· 23층4.6억
2026-01-3085㎡(26평)· 2층4.3억
2026-01-2985㎡(26평)· 1층4.2억
2026-01-2485㎡(26평)· 3층4.1억
2026-01-2185㎡(26평)· 12층4.2억
2026-01-1660㎡(18평)· 27층3.6억
2026-01-1685㎡(26평)· 6층4.4억
2026-01-1485㎡(26평)· 25층4.5억
2026-01-1275㎡(23평)· 8층4.0억
2026-01-1285㎡(26평)· 5층4.3억
2026-01-1185㎡(26평)· 18층4.6억
2026-01-1085㎡(26평)· 8층4.4억
2026-01-0885㎡(26평)· 27층4.5억
2025-12-1385㎡(26평)· 15층4.3억
2025-11-2985㎡(26평)· 19층4.3억
2025-11-2685㎡(26평)· 4층3.9억
2025-11-2585㎡(26평)· 3층4.2억
2025-11-2160㎡(18평)· 20층3.6억
2025-11-1685㎡(26평)· 1층4.3억
2025-11-1585㎡(26평)· 23층4.6억
2025-11-0885㎡(26평)· 16층4.4억
2025-11-0575㎡(23평)· 24층4.1억
2025-11-0385㎡(26평)· 6층4.0억
2025-10-2285㎡(26평)· 23층4.4억
2025-10-2085㎡(26평)· 4층4.3억
2025-10-1985㎡(26평)· 26층4.6억
2025-10-1885㎡(26평)· 3층3.9억
+90건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0675㎡ · 11층
전세2.8억
2026-04-2785㎡ · 18층
전세3.3억
2026-04-1885㎡ · 7층
전세3.0억
2026-04-1385㎡ · 23층
전세3.3억
2026-04-1185㎡ · 22층
전세3.0억
2026-04-0785㎡ · 14층
전세3.0억
2026-03-2185㎡ · 28층