🖼️ 월드메르디앙월드시티 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
월드메르디앙월드시티
15년차2011년 준공
울산 북구 매곡동 · 매매 144건 · 전월세 100건
월드메르디앙월드시티은 울산 북구 매곡동 소재 2011년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.8억, 최고가 5.3억, 최저가 2.8억. 전세가 2.9억 (전세가율 67%). 월세 보증금 4,000만/월 106만원. 4개 면적 타입에서 144건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
월드메르디앙월드시티 (울산)은(는) 최근 1년간 96건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.3억원 수준이며, 평당가는 1,301만원 수준입니다. 전세가율은 약 72% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
72%
💙 전세
2.9억
84.6122㎡ · 2026-05-07
🧡 월세
106만
보증 4,000만
📐 면적별 비교
85㎡94건
104㎡29건
130㎡19건
160㎡2건
85㎡
평균 3.5억
94건 거래
평당 1,382만
104㎡
평균 4.2억
29건 거래
평당 1,334만
130㎡
평균 4.5억
19건 거래
평당 1,141만
160㎡
평균 5.1억
2건 거래
평당 1,051만
📋 매매 거래 이력144건
날짜면적 · 층금액
2026-05-06104㎡(31평)· 26층4.3억
2026-04-3085㎡(26평)· 12층3.4억
2026-04-24130㎡(39평)· 11층4.3억
2026-04-1785㎡(26평)· 33층3.5억
2026-04-17104㎡(31평)· 3층4.1억
2026-04-1785㎡(26평)· 16층3.7억
2026-04-1585㎡(26평)· 23층3.8억
2026-04-14104㎡(31평)· 8층4.1억
2026-04-1485㎡(26평)· 1층3.5억
2026-04-1385㎡(26평)· 2층3.4억
2026-04-13130㎡(39평)· 29층4.1억
2026-04-1185㎡(26평)· 14층3.7억
2026-04-1185㎡(26평)· 5층3.6억
2026-04-0585㎡(26평)· 5층3.8억
2026-03-2985㎡(26평)· 6층3.6억
2026-03-2985㎡(26평)· 20층3.8억
2026-03-2885㎡(26평)· 15층3.7억
2026-03-2685㎡(26평)· 11층3.6억
2026-03-2185㎡(26평)· 24층3.9억
2026-03-2185㎡(26평)· 7층3.6억
2026-03-1985㎡(26평)· 13층3.8억
2026-03-1885㎡(26평)· 15층3.8억
2026-03-1585㎡(26평)· 6층3.6억
2026-03-09104㎡(31평)· 1층3.9억
2026-03-0885㎡(26평)· 28층3.6억
2026-03-02130㎡(39평)· 15층4.7억
2026-03-0185㎡(26평)· 22층3.8억
2026-02-2785㎡(26평)· 2층3.4억
2026-02-2385㎡(26평)· 17층3.6억
2026-02-13104㎡(31평)· 28층4.2억
2026-02-12104㎡(31평)· 23층4.5억
2026-02-10104㎡(31평)· 22층4.3억
2026-02-0885㎡(26평)· 18층3.6억
2026-02-0585㎡(26평)· 21층3.8억
2026-02-04104㎡(31평)· 17층4.3억
2026-02-0285㎡(26평)· 14층3.8억
2026-01-3185㎡(26평)· 2층3.7억
2026-01-3185㎡(26평)· 6층3.9억
2026-01-30130㎡(39평)· 4층4.3억
2026-01-2485㎡(26평)· 27층3.8억
2026-01-17130㎡(39평)· 4층4.4억
2026-01-1785㎡(26평)· 24층3.6억
2026-01-1685㎡(26평)· 9층3.6억
2026-01-12104㎡(31평)· 19층4.3억
2026-01-12104㎡(31평)· 26층4.6억
2026-01-11104㎡(31평)· 18층4.3억
2026-01-1085㎡(26평)· 14층3.6억
2026-01-0785㎡(26평)· 21층3.9억
2025-12-27104㎡(31평)· 17층4.3억
2025-12-2485㎡(26평)· 23층3.9억
+94건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0785㎡ · 9층
전세2.9억
2026-05-0685㎡ · 9층
전세2.9억
2026-04-2585㎡ · 29층
전세3.2억
2026-04-2185㎡ · 16층
전세2.6억
2026-04-0185㎡ · 4층