🖼️ 영등포푸르지오 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
영등포푸르지오
25년차2002년 준공
서울 영등포구 영등포동 · 매매 190건 · 전월세 100건
영등포푸르지오은 서울 영등포구 영등포동 소재 2002년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 11.7억, 최고가 16.8억, 최저가 7.2억. 전세가 6.0억 (전세가율 40%). 월세 보증금 3.8억/월 110만원. 4개 면적 타입에서 190건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
영등포푸르지오 (서울)은(는) 최근 1년간 159건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 14.9억원 수준이며, 평당가는 4,927만원 수준입니다. 전세가율은 약 40% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
40%
월세 시세
130만
💙 전세
6.0억
59.912㎡ · 2026-05-08
🧡 월세
110만
보증 3.8억
📐 면적별 비교
80㎡66건
73㎡50건
60㎡46건
85㎡28건
80㎡
평균 12.2억
66건 거래
평당 5,063만
73㎡
평균 11.5억
50건 거래
평당 5,208만
60㎡
평균 10.8억
46건 거래
평당 5,946만
85㎡
평균 12.1억
28건 거래
평당 4,719만
📋 매매 거래 이력190건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2173㎡(22평)· 6층15.0억
2026-04-1860㎡(18평)· 2층14.2억
2026-04-1380㎡(24평)· 13층15.7억
2026-04-1180㎡(24평)· 21층16.1억
2026-04-0360㎡(18평)· 17층8.5억
2026-04-0273㎡(22평)· 15층15.3억
2026-03-2860㎡(18평)· 21층15.0억
2026-03-2160㎡(18평)· 5층14.9억
2026-03-2180㎡(24평)· 6층14.4억
2026-03-1980㎡(24평)· 16층16.8억
2026-03-1660㎡(18평)· 12층9.2억
2026-03-1460㎡(18평)· 6층15.2억
2026-03-1180㎡(24평)· 11층12.8억
2026-02-2573㎡(22평)· 5층14.2억
2026-02-2360㎡(18평)· 21층15.3억
2026-02-1980㎡(24평)· 7층14.8억
2026-02-1360㎡(18평)· 9층14.6억
2026-02-1373㎡(22평)· 20층15.8억
2026-02-0980㎡(24평)· 11층16.1억
2026-02-0760㎡(18평)· 16층15.0억
2026-02-0473㎡(22평)· 15층15.5억
2026-02-0280㎡(24평)· 4층15.2억
2026-02-0260㎡(18평)· 1층14.0억
2026-01-2685㎡(26평)· 8층15.2억
2026-01-2260㎡(18평)· 5층14.3억
2026-01-2173㎡(22평)· 10층14.4억
2026-01-1980㎡(24평)· 19층14.8억
2026-01-1680㎡(24평)· 15층14.8억
2026-01-1580㎡(24평)· 20층14.8억
2026-01-1073㎡(22평)· 13층14.1억
2026-01-0760㎡(18평)· 17층13.7억
2025-12-2980㎡(24평)· 17층14.9억
2025-12-2485㎡(26평)· 23층14.9억
2025-12-2373㎡(22평)· 7층14.2억
2025-12-1980㎡(24평)· 19층14.8억
2025-12-1673㎡(22평)· 13층14.2억
2025-12-1373㎡(22평)· 13층14.2억
2025-12-0960㎡(18평)· 16층13.0억
2025-11-3085㎡(26평)· 13층15.0억
2025-11-3080㎡(24평)· 3층13.7억
2025-11-2460㎡(18평)· 15층12.5억
2025-11-2273㎡(22평)· 14층13.5억
2025-10-1873㎡(22평)· 10층13.0억
2025-10-1860㎡(18평)· 16층12.2억
2025-10-1585㎡(26평)· 17층14.3억
2025-10-1573㎡(22평)· 15층12.9억
2025-10-1480㎡(24평)· 1층12.4억
2025-10-1480㎡(24평)· 23층13.4억
2025-10-1485㎡(26평)· 13층13.7억
2025-10-1380㎡(24평)· 6층13.9억
+140건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0860㎡ · 14층
전세6.0억
2026-05-0560㎡ · 19층
월세3.8억/110만
2026-04-2980㎡ · 12층
전세6.9억
2026-04-2680㎡ · 2층