🖼️ 당산현대5차 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
당산현대5차
25년차2000년 준공
서울 영등포구 당산동4가 · 매매 124건 · 전월세 100건
당산현대5차은 서울 영등포구 당산동4가 소재 2000년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 12.9억, 최고가 19.0억, 최저가 8.0억. 전세가 6.9억 (전세가율 42%). 월세 보증금 3.7억/월 91만원. 4개 면적 타입에서 124건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
당산현대5차 (서울)은(는) 최근 1년간 106건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 16.7억원 수준이며, 평당가는 5,237만원 수준입니다. 전세가율은 약 41% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
41%
월세 시세
150만
💙 전세
6.9억
59.37㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
91만
보증 3.7억
📐 면적별 비교
60㎡59건
85㎡33건
115㎡23건
59㎡9건
60㎡
평균 11.7억
59건 거래
평당 6,486만
85㎡
평균 13.8억
33건 거래
평당 5,387만
115㎡
평균 15.1억
23건 거래
평당 4,353만
59㎡
평균 11.8억
9건 거래
평당 6,562만
📋 매매 거래 이력124건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2460㎡(18평)· 9층16.4억
2026-04-2460㎡(18평)· 1층14.7억
2026-04-1685㎡(26평)· 14층18.1억
2026-04-02115㎡(35평)· 3층19.0억
2026-03-2785㎡(26평)· 23층17.0억
2026-03-2559㎡(18평)· 5층15.9억
2026-03-1260㎡(18평)· 13층16.5억
2026-03-0760㎡(18평)· 12층16.6억
2026-02-2885㎡(26평)· 4층17.1억
2026-02-1260㎡(18평)· 3층16.3억
2026-02-1260㎡(18평)· 24층16.4억
2026-01-2860㎡(18평)· 18층15.7억
2026-01-2360㎡(18평)· 9층15.0억
2026-01-2260㎡(18평)· 8층16.5억
2026-01-1960㎡(18평)· 16층15.0억
2026-01-0785㎡(26평)· 14층17.4억
2026-01-0359㎡(18평)· 15층15.9억
2026-01-02115㎡(35평)· 10층18.5억
2025-12-2085㎡(26평)· 6층16.7억
2025-12-12115㎡(35평)· 14층18.0억
2025-12-0360㎡(18평)· 6층14.9억
2025-11-2960㎡(18평)· 14층14.9억
2025-10-1960㎡(18평)· 22층14.8억
2025-10-19115㎡(35평)· 5층14.7억
2025-10-1785㎡(26평)· 4층15.9억
2025-10-1385㎡(26평)· 22층15.7억
2025-10-1185㎡(26평)· 5층16.4억
2025-10-01115㎡(35평)· 11층17.7억
2025-09-2960㎡(18평)· 11층14.0억
2025-09-2960㎡(18평)· 5층14.3억
2025-09-2960㎡(18평)· 17층13.9억
2025-09-2760㎡(18평)· 8층14.1억
2025-09-24115㎡(35평)· 10층16.9억
2025-09-2460㎡(18평)· 11층13.7억
2025-09-1985㎡(26평)· 15층15.3억
2025-09-10115㎡(35평)· 19층16.9억
2025-09-0985㎡(26평)· 25층14.9억
2025-09-0685㎡(26평)· 2층14.5억
2025-08-23115㎡(35평)· 6층16.2억
2025-08-1559㎡(18평)· 25층13.5억
2025-08-1385㎡(26평)· 7층14.7억
2025-02-28115㎡(35평)· 13층14.5억
2025-02-2260㎡(18평)· 2층10.8억
2025-02-22115㎡(35평)· 7층14.1억
2025-02-22115㎡(35평)· 23층14.2억
2025-02-1685㎡(26평)· 18층13.2억
2025-02-14115㎡(35평)· 21층14.0억
2025-02-14115㎡(35평)· 4층13.4억
2025-02-1360㎡(18평)· 5층11.4억
2025-02-01115㎡(35평)· 21층14.2억
+74건 더 있음