🖼️ 수정타운 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
수정타운
30년+1993년 준공
대전 서구 둔산동 · 매매 200건 · 전월세 100건
수정타운은 대전 서구 둔산동 소재 1993년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.6억, 최고가 4.8억, 최저가 2.7억. 전세가 2.8억 (전세가율 71%). 월세 보증금 2,500만/월 85만원. 2개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
수정타운 (대전)은(는) 최근 1년간 188건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 4.1억원 수준이며, 평당가는 1,485만원 수준입니다. 전세가율은 약 66% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
66%
💙 전세
2.8억
84.99㎡ · 2026-05-13
🧡 월세
85만
보증 2,500만
📐 면적별 비교
85㎡101건
72㎡99건
85㎡
평균 4.0억
101건 거래
평당 1,572만
72㎡
평균 3.2억
99건 거래
평당 1,475만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1072㎡(22평)· 11층4.0억
2026-05-0972㎡(22평)· 6층3.9억
2026-05-0672㎡(22평)· 8층3.0억
2026-04-2572㎡(22평)· 9층3.9억
2026-04-1172㎡(22평)· 7층3.9억
2026-04-0685㎡(26평)· 9층4.0억
2026-03-2872㎡(22평)· 14층4.0억
2026-03-2372㎡(22평)· 13층3.9억
2026-03-2072㎡(22평)· 6층3.6억
2026-03-1485㎡(26평)· 14층4.8억
2026-03-1372㎡(22평)· 4층3.6억
2026-03-1385㎡(26평)· 12층4.6억
2026-03-1385㎡(26평)· 15층4.4억
2026-03-1285㎡(26평)· 5층4.6억
2026-03-1085㎡(26평)· 8층4.6억
2026-03-0685㎡(26평)· 2층4.5억
2026-03-0472㎡(22평)· 12층3.5억
2026-03-0372㎡(22평)· 14층3.6억
2026-02-2672㎡(22평)· 5층3.5억
2026-02-2672㎡(22평)· 7층3.5억
2026-02-2085㎡(26평)· 8층4.0억
2026-02-1972㎡(22평)· 3층3.3억
2026-02-1185㎡(26평)· 3층4.4억
2026-02-0785㎡(26평)· 3층4.5억
2026-01-3172㎡(22평)· 2층3.1억
2026-01-2985㎡(26평)· 2층4.5억
2026-01-2872㎡(22평)· 9층3.5억
2026-01-2885㎡(26평)· 13층4.7억
2026-01-2885㎡(26평)· 7층4.2억
2026-01-2872㎡(22평)· 6층3.5억
2026-01-2472㎡(22평)· 4층3.4억
2026-01-2472㎡(22평)· 15층3.2억
2026-01-2485㎡(26평)· 2층4.0억
2026-01-2485㎡(26평)· 13층4.3억
2026-01-2472㎡(22평)· 2층3.2억
2026-01-2385㎡(26평)· 2층4.0억
2026-01-2285㎡(26평)· 2층4.0억
2026-01-2285㎡(26평)· 4층4.0억
2026-01-2272㎡(22평)· 4층3.3억
2026-01-2185㎡(26평)· 6층4.0억
2026-01-2072㎡(22평)· 2층2.8억
2026-01-1985㎡(26평)· 13층4.0억
2026-01-1772㎡(22평)· 11층3.5억
2026-01-1685㎡(26평)· 11층4.4억
2026-01-1472㎡(22평)· 2층2.9억
2026-01-1372㎡(22평)· 15층3.3억
2026-01-1385㎡(26평)· 15층3.8억
2026-01-1285㎡(26평)· 15층3.8억
2026-01-1085㎡(26평)· 4층4.0억
2026-01-1085㎡(26평)· 2층3.9억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1385㎡ · 15층
전세2.8억
2026-05-0772㎡ · 14층
월세2,500만/85만
2026-04-2972㎡ · 6층
전세2.4억
2026-04-2985㎡ · 13층
월세7,000만/90만
2026-04-2772㎡ · 2층
월세3,000만/84만
2026-04-2385㎡ · 3층
전세3.0억
2026-04-1872㎡ · 6층