🖼️ 상아비취 관련 이미지 · 2장
상아비취
30년+1993년 준공
울산 울주군 온양읍 대안리 · 매매 5건 · 전월세 6건
상아비취은 울산 울주군 온양읍 대안리 소재 1993년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9,520만, 최고가 1.4억, 최저가 7,500만. 전세가 7,000만 (전세가율 49%). 월세 보증금 1,000만/월 65만원. 3개 면적 타입에서 5건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
상아비취 (울산)은(는) 최근 1년간 4건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.4억원 수준이며, 평당가는 484만원 수준입니다. 전세가율은 약 49% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
49%
월세 시세
65만
💙 전세
7,000만
56.49㎡ · 2026-03-05
🧡 월세
65만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
77㎡2건
59㎡2건
56㎡1건
77㎡
평균 1.2억
2건 거래
평당 520만
59㎡
평균 7,750만
2건 거래
평당 431만
56㎡
평균 7,800만
1건 거래
평당 456만
📋 매매 거래 이력5건
날짜면적 · 층금액
2026-02-1477㎡(23평)· 11층1.4억
2026-01-0859㎡(18평)· 13층8,000만
2025-12-2277㎡(23평)· 10층1.0억
2025-11-1459㎡(18평)· 1층7,500만
2024-01-1556㎡(17평)· 4층7,800만
🏠 전월세 이력6건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-0556㎡ · 10층
전세7,000만
2025-12-2577㎡ · 10층
월세1,000만/65만
2025-01-2584㎡ · 8층
월세1,000만/65만
2024-10-1856㎡ · 1층
전세5,500만
2024-07-2259㎡ · 7층
월세1,000만/40만
2024-06-2859㎡ · 6층
월세5,900만/15만
56
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →