실사진 준비 중
삼호가든
20년차2005년 준공
광주 북구 동림동 · 매매 46건 · 전월세 13건
삼호가든은 광주 북구 동림동 소재 2005년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.7억, 최고가 2.8억, 최저가 1.5억. 전세가 1.4억 (전세가율 88%). 월세 보증금 2,000만/월 60만원. 2개 면적 타입에서 46건의 거래가 확인됩니다.
전세
1.4억
84.93㎡ · 2024-06-26
월세
60만
보증 2,000만
면적별 비교
85㎡42건
125㎡4건
85㎡
평균 1.7억
42건 거래
평당 645만
125㎡
평균 2.3억
4건 거래
평당 597만
매매 거래 이력46건
날짜면적 · 층금액
2026-09-0885㎡(26평)· 12층1.6억
2026-08-11125㎡(38평)· 5층1.9억
2026-07-1485㎡(26평)· 6층1.7억
2026-05-04125㎡(38평)· 7층2.2억
2026-04-2685㎡(26평)· 12층1.6억
2026-04-0785㎡(26평)· 15층1.9억
2026-04-0685㎡(26평)· 3층1.5억
2026-04-0285㎡(26평)· 9층1.5억
2026-03-1685㎡(26평)· 1층1.5억
2026-03-1685㎡(26평)· 14층1.5억
2026-01-1485㎡(26평)· 14층1.6억
2026-01-1285㎡(26평)· 8층1.5억
2025-12-1685㎡(26평)· 3층1.6억
2025-09-2885㎡(26평)· 9층1.7억
2025-09-1385㎡(26평)· 10층1.9억
2025-08-0485㎡(26평)· 7층1.6억
2025-07-2885㎡(26평)· 6층1.5억
2025-07-1485㎡(26평)· 5층1.8억
2025-06-1885㎡(26평)· 3층1.5억
2025-06-1285㎡(26평)· 3층1.7억
2025-05-2685㎡(26평)· 10층1.6억
2025-05-2185㎡(26평)· 15층1.7억
2025-05-1685㎡(26평)· 15층1.6억
2025-04-1285㎡(26평)· 7층1.6억
2025-04-0785㎡(26평)· 6층1.9억
2025-03-2285㎡(26평)· 2층1.6억
2025-03-17125㎡(38평)· 1층2.2억
2025-03-0185㎡(26평)· 6층1.6억
2025-02-2485㎡(26평)· 9층1.5억
2025-02-2185㎡(26평)· 3층1.5억
2024-12-2385㎡(26평)· 11층1.6억
2024-12-1785㎡(26평)· 15층1.9억
2024-12-0985㎡(26평)· 3층1.7억
2024-11-0285㎡(26평)· 7층1.8억
2024-06-2885㎡(26평)· 3층1.9억
2024-06-1285㎡(26평)· 2층1.8억
2024-06-0385㎡(26평)· 13층2.1억
2024-05-1885㎡(26평)· 6층1.6억
2024-04-0885㎡(26평)· 8층1.6억
2024-03-2285㎡(26평)· 3층1.5억
2024-03-16125㎡(38평)· 6층2.8억
2024-01-1785㎡(26평)· 10층1.6억
2023-08-2485㎡(26평)· 13층2.0억
2023-08-1085㎡(26평)· 14층1.6억
2023-01-3185㎡(26평)· 5층1.6억
2023-01-3185㎡(26평)· 1층1.6억
전월세 이력13건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2685㎡ · 4층
월세2,000만/60만
2026-04-0185㎡ · 2층
월세4,000만/40만
2025-02-1985㎡ · 6층
월세5,000만/40만
2025-02-0785㎡ · 2층
월세2,000만/80만
2024-10-2585㎡ · 7층
월세4,000만/45만
2024-08-1685㎡ · 3층
월세2,000만/60만
2024-06-2685㎡ · 10층
전세1.4억
2024-03-0985㎡ · 1층
월세3,000만/30만
2024-01-1985㎡ · 15층
월세4,000만/47만
2023-10-1785㎡ · 14층
전세1.3억
2023-08-0885㎡ · 1층
월세2,000만/60만
2023-07-3185㎡ · 5층
전세1.6억
2023-07-2885㎡ · 4층
월세2,000만/60만
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →