본문으로 건너뛰기

삼진목화

30년+1991년 준공
대구 북구 읍내동 · 매매 7건 · 전월세 21건
삼진목화 아파트 대구 북구 실거래가 시세 6,900만
실사진 준비 중

삼진목화은 대구 북구 읍내동 소재 1991년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8,414만, 최고가 1억, 최저가 6,800만. 전세가 6,500만 (전세가율 94%). 월세 보증금 500만/월 38만원. 2개 면적 타입에서 7건의 거래가 확인됩니다.

최근 매매가
6,900만
평균 8,414만 · 최고 1억
전세가율 94%
거래 7건
전세
6,500만
58.44㎡ · 2026-08-12
월세
38만
보증 500만

면적별 비교

53㎡
7,775만
4건
58㎡
9,267만
3건
53㎡
평균 7,775만
4건 거래
평당 486만
58㎡
평균 9,267만
3건 거래
평당 524만
매매 거래 이력7건
날짜면적 · 층금액
2026-03-2953㎡(16평)· 6층6,900만
2026-03-1958㎡(18평)· 8층6,800만
2025-08-0553㎡(16평)· 3층7,000만
2025-02-0558㎡(18평)· 6층1억
2024-10-0253㎡(16평)· 12층8,800만
2024-09-1053㎡(16평)· 13층8,400만
2023-03-2758㎡(18평)· 3층1억
전월세 이력21건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-08-1258㎡ · 5층
전세6,500만
2026-08-0458㎡ · 1층
전세7,000만
2026-06-2258㎡ · 7층
전세6,500만
2026-05-1158㎡ · 5층
월세500만/38만
2026-04-1158㎡ · 1층
월세700만/35만
2026-03-1358㎡ · 3층
월세2,000만/40만
2025-12-1658㎡ · 1층
전세6,500만
2025-07-0362㎡ · 7층
월세5,000만/18만
2024-10-2758㎡ · 1층
전세8,000만
2024-08-2958㎡ · 2층
전세6,800만
2024-05-2158㎡ · 7층
전세7,700만
2024-03-2158㎡ · 5층
월세500만/35만
2024-02-0558㎡ · 4층
전세7,000만
2024-01-0953㎡ · 10층
월세1,000만/45만
2023-09-2853㎡ · 14층
월세2,000만/35만
2023-08-0758㎡ · 4층
전세8,000만
2023-07-1753㎡ · 1층
전세8,000만
2023-03-1758㎡ · 2층
전세8,500만
2023-03-0353㎡ · 9층
월세500만/35만
2023-02-1658㎡ · 6층
전세9,000만
2023-01-3158㎡ · 4층
월세500만/45만

근처 분양 예정·청약 현장

대구 북구 · 6곳
대구 분양·정비사업 소식 받기 →

국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석

실거래 검색에서 더 알아보기 →

삼진목화 자주 묻는 질문

삼진목화 최근 실거래가는?
삼진목화의 최근 매매가는 6,900만이며, 평균 8,414만입니다. 대구 북구 읍내동 소재, 1991년 준공입니다.
삼진목화 전세·월세 시세는?
삼진목화의 전세가는 6,500만 (전세가율 94%)이며, 월세는 보증금 500만/월 38만원입니다.
삼진목화 평당가는 얼마인가요?
삼진목화의 평당 매매가는 542만입니다.
삼진목화 준공연도와 세대수는?
삼진목화은 1991년에 준공되었으며, 세대수 정보 미상입니다.
삼진목화 전세가율은?
삼진목화의 전세가율은 94%입니다. 전세가율이 높아 갭투자 시 주의가 필요합니다.
삼진목화 최근 거래량은?
삼진목화의 최근 거래 건수는 총 7건이며, 면적별로 53㎡ 4건, 58㎡ 3건입니다.
삼진목화 어떤 면적이 있나요?
삼진목화에는 53㎡, 58㎡ 면적의 세대가 있으며, 가장 거래가 활발한 면적은 53㎡입니다.
삼진목화 가격 추이는?
삼진목화의 최근 6개월 추이: 최저 6,850만에서 최고 1억.
삼진목화 면적별 평당가는?
삼진목화에는 2개 면적 타입이 있으며, 면적별 평당가와 거래 이력을 카더라에서 비교 분석할 수 있습니다.
삼진목화 입주 연차는?
삼진목화은 1991년 준공으로 현재 35년차(30년+)입니다.