🖼️ 부림2 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
부림2
30년+1997년 준공
광주 북구 매곡동 · 매매 14건 · 전월세 36건
부림2은 광주 북구 매곡동 소재 1997년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9,971만, 최고가 1.3억, 최저가 6,500만. 전세가 7,000만 (전세가율 74%). 월세 보증금 1,000만/월 50만원. 2개 면적 타입에서 14건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
부림2 (광주)은(는) 최근 1년간 11건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.0억원 수준이며, 평당가는 573만원 수준입니다. 전세가율은 약 109% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
109%
월세 시세
55만
💙 전세
7,000만
59.79㎡ · 2026-05-06
🧡 월세
50만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡13건
38㎡1건
60㎡
평균 1.0억
13건 거래
평당 566만
38㎡
평균 6,500만
1건 거래
평당 561만
📋 매매 거래 이력14건
날짜면적 · 층금액
2026-07-0560㎡(18평)· 5층9,500만
2026-05-0360㎡(18평)· 6층9,800만
2026-01-1060㎡(18평)· 14층1.0억
2025-12-0460㎡(18평)· 2층1.0억
2025-11-1460㎡(18평)· 12층9,600만
2025-05-0138㎡(12평)· 4층6,500만
2025-03-1260㎡(18평)· 11층9,100만
2025-02-2760㎡(18평)· 10층9,700만
2025-02-1260㎡(18평)· 11층1.3억
2025-01-2560㎡(18평)· 8층8,500만
2024-11-1160㎡(18평)· 11층9,300만
2024-09-0460㎡(18평)· 13층1.0억
2024-06-0660㎡(18평)· 4층1.3억
2024-01-2760㎡(18평)· 4층1.1억
🏠 전월세 이력36건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0660㎡ · 1층
전세7,000만
2026-04-1860㎡ · 12층
월세1,000만/50만
2026-04-0738㎡ · 8층
월세500만/35만
2026-03-1060㎡ · 14층
월세1,500만/40만
2025-12-1860㎡ · 7층
월세1,000만/55만
2025-10-2360㎡ · 3층
전세1.0억
2025-09-1560㎡ · 3층
월세1,000만/40만
2025-07-0760㎡ · 13층
월세8,600만/20만
2025-06-0960㎡ · 7층
월세2,000만/50만
2025-05-3060㎡ · 5층
월세9,500만/10만
2025-03-2038㎡ · 8층
월세500만/35만
2024-12-2660㎡ · 13층
월세2,000만/40만
2024-10-1960㎡ · 15층
월세500만/45만
2024-09-3038㎡ · 2층
월세300만/40만
2024-09-1238㎡ · 8층
월세6,840만/15만
2024-09-1238㎡ · 8층
전세6,840만
2024-09-0260㎡ · 4층
월세1,500만/45만
2024-06-1838㎡ · 7층
월세1,321만/9만
2024-06-0338㎡ · 9층
전세7,870만
2024-05-2338㎡ · 12층
월세321만/12만
2024-05-0760㎡ · 1층
전세1.1억
2024-03-3060㎡ · 15층
월세9,000만/10만
2024-01-1260㎡ · 6층
전세1.1억
2023-11-0638㎡ · 1층
전세7,300만
2023-10-1860㎡ · 15층
전세1.1억
2023-09-1338㎡ · 10층
월세1,248만/8만
2023-09-1260㎡ · 3층
전세1.0억
2023-09-0638㎡ · 4층
월세1,000만/45만
2023-09-0560㎡ · 3층
전세9,500만
2023-08-3138㎡ · 11층
월세1,686만/6만
+6건 더 있음
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →