🖼️ 문수애시앙2단지 관련 이미지 · 2장
문수애시앙2단지
10년차2014년 준공
울산 울주군 범서읍 천상리 · 매매 8건 · 전월세 6건
문수애시앙2단지은 울산 울주군 범서읍 천상리 소재 2014년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.5억, 최고가 4.7억, 최저가 4.2억. 전세가 3.8억 (전세가율 82%). 월세 보증금 1.0억/월 140만원. 3개 면적 타입에서 8건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
문수애시앙2단지 (울산)은(는) 최근 1년간 7건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.2억원 수준이며, 평당가는 1,473만원 수준입니다. 전세가율은 약 92% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
92%
월세 시세
150만
💙 전세
3.8억
84.78㎡ · 2026-02-11
🧡 월세
140만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
85㎡6건
119㎡1건
154㎡1건
85㎡
평균 4.4억
6건 거래
평당 1,719만
119㎡
평균 4.7억
1건 거래
평당 1,296만
154㎡
평균 4.6억
1건 거래
평당 985만
📋 매매 거래 이력8건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1485㎡(26평)· 7층4.7억
2026-02-1285㎡(26평)· 3층4.2억
2025-12-2285㎡(26평)· 1층4.4억
2025-11-04119㎡(36평)· 4층4.7억
2025-11-0185㎡(26평)· 5층4.5억
2024-03-11154㎡(47평)· 17층4.6억
2024-03-0885㎡(26평)· 20층4.2억
2024-03-0185㎡(26평)· 12층4.5억
🏠 전월세 이력6건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-01119㎡ · 6층
월세1.0억/140만
2026-02-1185㎡ · 17층
전세3.8억
2025-12-06119㎡ · 10층
전세3.5억
2024-11-04119㎡ · 20층
월세1,000만/150만
2023-10-0985㎡ · 11층
전세3.0억
2023-09-20154㎡ · 4층
월세5,000만/120만
1
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →