본문으로 건너뛰기
모아1 아파트 광주 북구 실거래가 시세 2.0억
실사진 준비 중

모아1

30년+1991년 준공

광주 북구 중흥동 · 매매 50건 · 전월세 53건

모아1은 광주 북구 중흥동 소재 1991년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.4억, 최고가 3.1억, 최저가 1.6억. 전세가 1.8억 (전세가율 90%). 월세 보증금 1,000만/월 50만원. 4개 면적 타입에서 50건의 거래가 확인됩니다.

최근 매매가
2.0억
평균 2.4억 · 최고 3.1억
전세가율 90%
거래 50건
전세
1.8억
84.99㎡ · 2026-08-25
월세
50만
보증 1,000만

면적별 비교

85㎡
2.2억
32건
145㎡
2.9억
9건
133㎡
2.6억
7건
149㎡
3.0억
2건
85㎡
평균 2.2억
32건 거래
평당 842만
145㎡
평균 2.9억
9건 거래
평당 668만
133㎡
평균 2.6억
7건 거래
평당 636만
149㎡
평균 3.0억
2건 거래
평당 667만
매매 거래 이력50건
날짜면적 · 층금액
2026-09-2885㎡(26평)· 10층2.0억
2026-09-0585㎡(26평)· 9층2.1억
2026-08-2985㎡(26평)· 9층1.9억
2026-08-2785㎡(26평)· 14층2.0억
2026-06-2985㎡(26평)· 15층2.0억
2026-06-2685㎡(26평)· 11층1.9억
2026-05-18149㎡(45평)· 10층3.0억
2026-05-10133㎡(40평)· 6층2.9억
2026-04-2885㎡(26평)· 7층2.4억
2026-03-3185㎡(26평)· 6층1.9억
2026-03-15133㎡(40평)· 1층2.3억
2026-03-1285㎡(26평)· 9층2.0억
2026-03-0785㎡(26평)· 7층2.0억
2026-01-3085㎡(26평)· 8층2.0억
2026-01-3085㎡(26평)· 2층2.1억
2026-01-2885㎡(26평)· 15층2.4억
2025-12-1585㎡(26평)· 10층1.9억
2025-12-1385㎡(26평)· 7층2.1억
2025-11-25145㎡(44평)· 4층2.9억
2025-11-23133㎡(40평)· 4층2.2억
2025-11-2285㎡(26평)· 12층2.1억
2025-09-0985㎡(26평)· 12층2.3억
2025-07-0985㎡(26평)· 12층2.1억
2025-06-17149㎡(45평)· 11층3.0억
2025-06-10145㎡(44평)· 13층2.7억
2025-03-0885㎡(26평)· 6층2.2억
2025-02-06145㎡(44평)· 6층3.0억
2025-01-2785㎡(26평)· 5층2.3억
2025-01-2485㎡(26평)· 1층1.9억
2024-10-25133㎡(40평)· 13층2.8억
2024-10-21145㎡(44평)· 12층3.0억
2024-09-04133㎡(40평)· 1층2.5억
2024-08-0885㎡(26평)· 2층2.2억
2024-08-0785㎡(26평)· 13층1.6억
2024-06-15145㎡(44평)· 5층3.0억
2024-05-30145㎡(44평)· 15층2.7억
2024-05-20133㎡(40평)· 2층2.9억
2024-03-29133㎡(40평)· 1층2.5억
2024-03-2785㎡(26평)· 9층2.2억
2024-03-26145㎡(44평)· 15층3.0억
2024-03-2085㎡(26평)· 9층2.5억
2024-03-04145㎡(44평)· 7층3.0억
2023-09-1885㎡(26평)· 5층2.8억
2023-09-1585㎡(26평)· 7층2.4억
2023-09-1485㎡(26평)· 11층2.6억
2023-09-1185㎡(26평)· 10층2.5억
2023-09-0685㎡(26평)· 11층2.6억
2023-08-3185㎡(26평)· 13층1.9억
2023-08-19145㎡(44평)· 8층3.1억
2023-08-1185㎡(26평)· 2층2.3억
전월세 이력53건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-08-2585㎡ · 10층
전세1.8억
2026-07-12133㎡ · 2층
전세2.1억
2026-07-0185㎡ · 2층
월세1,000만/50만
2026-05-1685㎡ · 7층
전세1.8억
2026-04-0485㎡ · 1층
월세1,200만/58만
2026-03-2285㎡ · 4층
전세1.9억
2026-03-14149㎡ · 14층
월세5,000만/80만
2026-03-1385㎡ · 13층
전세1.9억
2026-02-23133㎡ · 9층
전세2.1억
2025-12-27149㎡ · 15층
월세3,000만/100만
2025-12-23145㎡ · 2층
월세1.2억/45만
2025-12-10133㎡ · 5층
전세2.0억
2025-11-2185㎡ · 12층
전세1.9억
2025-11-1585㎡ · 12층
월세2,000만/65만
2025-09-29145㎡ · 6층
전세2.0억
2025-09-1485㎡ · 15층
전세1.7억
2025-09-13145㎡ · 1층
월세4,000만/80만
2025-08-26133㎡ · 2층
월세2,000만/100만
2025-08-1285㎡ · 11층
전세2.3억
2025-04-16145㎡ · 7층
전세2.0억
2025-03-27149㎡ · 15층
전세2.2억
2025-03-0985㎡ · 10층
전세1.9억
2025-03-0385㎡ · 15층
전세1.9억
2025-02-1185㎡ · 15층
전세1.6억
2024-12-2185㎡ · 13층
전세1.9억
2024-10-2685㎡ · 7층
전세1.8억
2024-10-24149㎡ · 14층
월세5,000만/80만
2024-10-0385㎡ · 13층
전세1.9억
2024-07-1385㎡ · 10층
전세1.8억
2024-07-06133㎡ · 5층
월세5,000만/90만
+23건 더 있음

이 동네 분양·선착순 현장

광주 북구 · 2곳
북구 분양·선착순 현장
현장단계분양가
광주 북구 미분양미분양—
올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주당첨자 발표8.4억~
광주 분양·정비사업 소식 받기 →

국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석

실거래 검색에서 더 알아보기 →