🖼️ 루원호반베르디움더센트럴 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
루원호반베르디움더센트럴
5년차2018년 준공
인천 서구 가정동 · 매매 162건 · 전월세 100건
루원호반베르디움더센트럴은 인천 서구 가정동 소재 2018년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.8억, 최고가 6.4억, 최저가 4.7억. 전세가 3.6억 (전세가율 60%). 월세 보증금 5,000만/월 130만원. 2개 면적 타입에서 162건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
루원호반베르디움더센트럴 (인천)은(는) 최근 1년간 143건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 6.1억원 수준이며, 평당가는 2,501만원 수준입니다. 전세가율은 약 61% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
61%
💙 전세
3.6억
84.6316㎡ · 2026-05-04
🧡 월세
130만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
73㎡115건
85㎡47건
73㎡
평균 5.7억
115건 거래
평당 2,564만
85㎡
평균 6.1억
47건 거래
평당 2,369만
📋 매매 거래 이력162건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2773㎡(22평)· 10층6.0억
2026-04-2373㎡(22평)· 12층6.0억
2026-04-1485㎡(26평)· 19층5.9억
2026-04-1385㎡(26평)· 25층5.7억
2026-04-1373㎡(22평)· 2층5.6억
2026-03-2273㎡(22평)· 25층5.9억
2026-03-2185㎡(26평)· 3층6.0억
2026-03-1885㎡(26평)· 15층6.3억
2026-02-2173㎡(22평)· 10층5.9억
2026-02-1173㎡(22평)· 6층5.7억
2026-01-3185㎡(26평)· 2층6.0억
2026-01-3173㎡(22평)· 2층5.4억
2026-01-2973㎡(22평)· 23층5.9억
2026-01-2173㎡(22평)· 4층5.6억
2026-01-2073㎡(22평)· 23층5.8억
2026-01-1785㎡(26평)· 13층6.3억
2026-01-1485㎡(26평)· 23층6.1억
2026-01-1485㎡(26평)· 19층6.3억
2026-01-1473㎡(22평)· 25층6.0억
2025-12-2785㎡(26평)· 16층6.1억
2025-12-1285㎡(26평)· 17층6.0억
2025-12-0573㎡(22평)· 2층5.5억
2025-12-0573㎡(22평)· 8층5.9억
2025-12-0273㎡(22평)· 10층5.8억
2025-11-2473㎡(22평)· 12층4.7억
2025-11-2473㎡(22평)· 11층5.8억
2025-11-2273㎡(22평)· 9층5.8억
2025-11-1773㎡(22평)· 6층5.8억
2025-11-1585㎡(26평)· 4층6.0억
2025-11-1585㎡(26평)· 3층5.9억
2025-11-1073㎡(22평)· 25층5.9억
2025-11-0785㎡(26평)· 25층6.0억
2025-11-0185㎡(26평)· 9층6.0억
2025-10-2773㎡(22평)· 5층5.5억
2025-10-2573㎡(22평)· 7층5.9억
2025-10-0373㎡(22평)· 3층5.6억
2025-09-2573㎡(22평)· 8층5.8억
2025-09-2073㎡(22평)· 12층5.8억
2025-09-2085㎡(26평)· 19층6.1억
2025-09-1473㎡(22평)· 20층5.7억
2025-08-2473㎡(22평)· 12층5.8억
2025-08-1773㎡(22평)· 3층5.5억
2025-08-1773㎡(22평)· 13층5.7억
2025-08-1273㎡(22평)· 21층5.8억
2025-08-1173㎡(22평)· 22층6.0억
2025-08-0985㎡(26평)· 19층6.4억
2025-08-0673㎡(22평)· 13층5.7억
2025-07-2473㎡(22평)· 7층5.8억
2025-07-1173㎡(22평)· 10층5.9억
2025-07-0885㎡(26평)· 12층6.4억
+112건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0485㎡ · 23층
전세3.6억
2026-04-2673㎡ · 20층
전세3.5억
2026-04-2585㎡ · 25층
전세3.7억
2026-04-2473㎡ · 24층
전세3.7억
2026-04-2385㎡ · 9층
월세5,000만/130만
2026-04-2285㎡ · 14층
전세3.7억