🖼️ 동림푸른주공3 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
동림푸른주공3
30년+1997년 준공
광주 북구 동림동 · 매매 177건 · 전월세 100건
동림푸른주공3은 광주 북구 동림동 소재 1997년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.4억, 최고가 1.7억, 최저가 9,800만. 전세가 1.2억 (전세가율 102%). 월세 보증금 1,000만/월 50만원. 2개 면적 타입에서 177건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
동림푸른주공3 (광주)은(는) 최근 1년간 141건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 1.5억원 수준이며, 평당가는 774만원 수준입니다. 전세가율은 약 84% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
84%
월세 시세
50만
💙 전세
1.2억
59.99㎡ · 2026-04-20
🧡 월세
50만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡162건
49㎡15건
60㎡
평균 1.4억
162건 거래
평당 770만
49㎡
평균 1.2억
15건 거래
평당 775만
📋 매매 거래 이력177건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1160㎡(18평)· 17층1.2억
2026-05-1160㎡(18평)· 4층1.1억
2026-05-0960㎡(18평)· 17층1.4억
2026-05-0860㎡(18평)· 15층1.4억
2026-05-0760㎡(18평)· 12층1.4억
2026-05-0660㎡(18평)· 12층1.4억
2026-04-1449㎡(15평)· 9층1.3억
2026-04-0560㎡(18평)· 15층1.4억
2026-04-0460㎡(18평)· 19층1.5억
2026-03-3160㎡(18평)· 6층1.3억
2026-03-3060㎡(18평)· 13층1.4억
2026-03-2860㎡(18평)· 3층1.2억
2026-03-2860㎡(18평)· 13층1.4억
2026-03-2760㎡(18평)· 3층1.0억
2026-03-1960㎡(18평)· 17층1.6억
2026-03-1760㎡(18평)· 8층1.6억
2026-03-1460㎡(18평)· 11층1.2억
2026-03-0560㎡(18평)· 3층1.5억
2026-02-2860㎡(18평)· 6층1.5억
2026-02-2860㎡(18평)· 14층1.3억
2026-02-2660㎡(18평)· 20층1.5억
2026-02-1960㎡(18평)· 4층1.5억
2026-02-0560㎡(18평)· 6층1.4억
2026-02-0360㎡(18평)· 15층1.4억
2026-01-3160㎡(18평)· 18층1.4억
2026-01-3160㎡(18평)· 19층1.4억
2026-01-2560㎡(18평)· 11층1.4억
2026-01-2460㎡(18평)· 12층1.5억
2026-01-1960㎡(18평)· 16층1.5억
2026-01-1460㎡(18평)· 8층1.4억
2026-01-1360㎡(18평)· 18층1.5억
2026-01-1060㎡(18평)· 8층1.3억
2026-01-0960㎡(18평)· 4층1.2억
2026-01-0560㎡(18평)· 11층1.5억
2026-01-0360㎡(18평)· 17층1.2억
2026-01-0260㎡(18평)· 4층1.3억
2025-12-2460㎡(18평)· 12층1.4억
2025-12-2260㎡(18평)· 11층1.4억
2025-12-1649㎡(15평)· 7층1.2억
2025-12-1260㎡(18평)· 2층1.2억
2025-12-1260㎡(18평)· 15층1.4억
2025-11-2160㎡(18평)· 4층1.5억
2025-11-1160㎡(18평)· 16층1.3억
2025-11-1060㎡(18평)· 12층1.4억
2025-11-0560㎡(18평)· 8층1.3억
2025-10-2560㎡(18평)· 1층1.4억
2025-10-2360㎡(18평)· 19층1.5억
2025-10-0160㎡(18평)· 9층1.2억
2025-09-1860㎡(18평)· 1층1.1억
2025-09-1760㎡(18평)· 19층1.5억
+127건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0560㎡ · 13층
월세1,000만/50만
2026-04-2360㎡ · 10층
월세2,000만/55만
2026-04-2060㎡ · 16층
전세1.2억
2026-04-1660㎡ · 20층
월세1.2억/5만