🖼️ 대성유니드 관련 이미지 · 8장
대성유니드
15년차2004년 준공
서울 양천구 신월동 · 매매 99건 · 전월세 100건
대성유니드은 서울 양천구 신월동 소재 2004년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8.7억, 최고가 23.5억, 최저가 2.3억. 전세가 2.7억 (전세가율 40%). 월세 보증금 2.0억/월 90만원. 11개 면적 타입에서 99건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
대성유니드 (서울)은(는) 최근 1년간 12건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 8.8억원 수준이며, 평당가는 3,714만원 수준입니다. 전세가율은 약 66% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
66%
💙 전세
2.7억
84.864㎡ · 2026-05-16
🧡 월세
90만
보증 2.0억
📐 면적별 비교
85㎡36건
60㎡29건
84㎡14건
76㎡7건
115㎡3건
124㎡2건
85㎡
평균 9.3억
36건 거래
평당 3,616만
60㎡
평균 6.5억
29건 거래
평당 3,605만
84㎡
평균 7.1억
14건 거래
평당 2,818만
76㎡
평균 6.1억
7건 거래
평당 2,650만
115㎡
평균 10.6억
3건 거래
평당 3,060만
124㎡
평균 19.8억
2건 거래
평당 5,266만
96㎡
평균 19.9억
2건 거래
평당 6,868만
122㎡
평균 22.5억
2건 거래
평당 6,091만
📋 매매 거래 이력99건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2776㎡(23평)· 8층6.7억
2026-04-2476㎡(23평)· 10층4.6억
2026-04-2084㎡(25평)· 14층7.8억
2026-04-0784㎡(26평)· 3층7.2억
2026-04-0660㎡(18평)· 3층2.3억
2026-04-0185㎡(26평)· 8층3.3억
2026-03-0985㎡(26평)· 7층10.0억
2026-03-0484㎡(25평)· 7층7.5억
2026-03-0285㎡(26평)· 7층14.0억
2026-03-0285㎡(26평)· 16층13.8억
2026-02-1285㎡(26평)· 11층3.5억
2026-02-0684㎡(26평)· 6층7.3억
2026-02-0684㎡(26평)· 10층7.4억
2026-02-0584㎡(26평)· 2층7.2억
2026-02-0485㎡(26평)· 5층10.0억
2026-02-0285㎡(26평)· 22층13.0억
2026-01-3184㎡(25평)· 2층7.2억
2026-01-3185㎡(26평)· 10층20.8억
2026-01-2985㎡(26평)· 5층10.3억
2026-01-1660㎡(18평)· 10층12.2억
2026-01-1285㎡(26평)· 4층3.3억
2026-01-0985㎡(26평)· 8층9.3억
2025-12-2760㎡(18평)· 11층2.5억
2025-12-2685㎡(26평)· 14층13.0억
2025-12-2560㎡(18평)· 3층2.4억
2025-12-0998㎡(30평)· 6층22.0억
2025-12-05124㎡(38평)· 7층23.5억
2025-11-2584㎡(25평)· 5층5.6억
2025-11-0396㎡(29평)· 4층20.8억
2025-10-1384㎡(25평)· 9층7.3억
2025-10-1360㎡(18평)· 3층10.9억
2025-10-1260㎡(18평)· 19층10.9억
2025-10-0285㎡(26평)· 16층11.7억
2025-09-2660㎡(18평)· 6층2.5억
2025-09-2460㎡(18평)· 11층10.5억
2025-08-0984㎡(26평)· 8층7.2억
2025-07-10122㎡(37평)· 5층22.5억
2025-07-05122㎡(37평)· 11층22.5억
2025-07-0185㎡(26평)· 4층8.8억
2025-06-2885㎡(26평)· 12층18.8억
2025-06-1685㎡(26평)· 11층19.4억
2025-06-1460㎡(18평)· 15층9.5억
2025-06-0760㎡(18평)· 9층9.4억
2025-06-0360㎡(18평)· 1층9.2억
2025-05-1385㎡(26평)· 23층3.6억
2025-04-1560㎡(18평)· 8층9.0억
2025-04-1460㎡(18평)· 13층2.5억
2025-04-0485㎡(26평)· 14층3.6억
2025-03-2484㎡(26평)· 6층7.0억
2025-03-2384㎡(26평)· 12층7.1억
+49건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1685㎡ · 9층
전세2.7억
2026-05-1285㎡ · 4층