🖼️ 당하KCC스위첸 관련 이미지 · 1장
당하KCC스위첸
20년차2005년 준공
인천 서구 당하동 · 매매 112건 · 전월세 100건
당하KCC스위첸은 인천 서구 당하동 소재 2005년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.5억, 최고가 4.8억, 최저가 2.9억. 전세가 2.5억 (전세가율 75%). 월세 보증금 1,800만/월 130만원. 3개 면적 타입에서 112건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
당하KCC스위첸 (인천)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.6억원 수준이며, 평당가는 1,600만원 수준입니다. 전세가율은 약 85% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
85%
💙 전세
2.5억
84.997㎡ · 2026-04-28
🧡 월세
130만
보증 1,800만
📐 면적별 비교
85㎡82건
73㎡29건
106㎡1건
85㎡
평균 3.6억
82건 거래
평당 1,397만
73㎡
평균 3.3억
29건 거래
평당 1,479만
106㎡
평균 4.8억
1건 거래
평당 1,497만
📋 매매 거래 이력112건
날짜면적 · 층금액
2026-05-2085㎡(26평)· 20층3.4억
2026-05-1685㎡(26평)· 7층3.5억
2026-04-2585㎡(26평)· 8층3.5억
2026-04-2585㎡(26평)· 16층3.6억
2026-04-0385㎡(26평)· 10층4.0억
2026-04-0173㎡(22평)· 10층3.5억
2026-03-3085㎡(26평)· 16층3.6억
2026-03-2885㎡(26평)· 7층3.5억
2026-03-2485㎡(26평)· 7층3.4억
2026-03-2185㎡(26평)· 4층3.8억
2026-03-1873㎡(22평)· 13층3.3억
2026-03-0985㎡(26평)· 19층3.5억
2026-02-2885㎡(26평)· 14층3.8억
2026-02-2185㎡(26평)· 7층3.5억
2026-01-3185㎡(26평)· 13층3.5억
2026-01-3085㎡(26평)· 4층3.5억
2026-01-2085㎡(26평)· 9층3.6억
2025-12-2685㎡(26평)· 13층3.5억
2025-12-2073㎡(22평)· 13층3.5억
2025-12-1885㎡(26평)· 16층3.6억
2025-12-1373㎡(22평)· 7층3.4억
2025-11-1485㎡(26평)· 11층3.7억
2025-11-0885㎡(26평)· 18층3.9억
2025-11-0385㎡(26평)· 19층3.8억
2025-10-1585㎡(26평)· 10층3.4억
2025-10-1485㎡(26평)· 4층3.5억
2025-10-1485㎡(26평)· 13층3.6억
2025-10-1185㎡(26평)· 1층3.2억
2025-09-1385㎡(26평)· 2층3.9억
2025-08-3085㎡(26평)· 16층3.9억
2025-08-2073㎡(22평)· 11층3.3억
2025-08-1685㎡(26평)· 17층3.5억
2025-07-1973㎡(22평)· 9층3.4억
2025-07-1185㎡(26평)· 20층3.6억
2025-07-0585㎡(26평)· 14층3.5억
2025-06-2685㎡(26평)· 13층3.6억
2025-06-0485㎡(26평)· 7층3.8억
2025-05-3085㎡(26평)· 12층3.7억
2025-05-2285㎡(26평)· 7층3.8억
2025-05-1785㎡(26평)· 11층3.7억
2025-05-1585㎡(26평)· 11층3.7억
2025-05-0885㎡(26평)· 5층3.4억
2025-04-2573㎡(22평)· 6층3.4억
2025-04-1585㎡(26평)· 6층3.7억
2025-03-2273㎡(22평)· 14층3.5억
2025-03-2285㎡(26평)· 6층3.5억
2025-03-1473㎡(22평)· 8층3.4억
2025-03-0573㎡(22평)· 3층3.3억
2025-03-0485㎡(26평)· 5층3.6억
2025-02-2885㎡(26평)· 3층3.6억
+62건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2885㎡ · 6층
전세2.5억
2026-04-1885㎡ · 3층
월세1,800만/130만
2026-04-1185㎡ · 5층
전세3.0억
2026-04-0485㎡ · 5층
전세2.8억
2026-04-0185㎡ · 20층