🖼️ 고덕센트럴IPARK 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
고덕센트럴IPARK
5년차2019년 준공
서울 강동구 상일동 · 매매 184건 · 전월세 100건
고덕센트럴IPARK은 서울 강동구 상일동 소재 2019년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 14.9억, 최고가 22.0억, 최저가 7.0억. 전세가 6.9억 (전세가율 41%). 월세 보증금 1.3억/월 45만원. 4개 면적 타입에서 184건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
고덕센트럴IPARK (서울)은(는) 최근 1년간 167건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 18.4억원 수준이며, 평당가는 6,510만원 수준입니다. 전세가율은 약 46% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
46%
💙 전세
6.9억
84.91㎡ · 2026-05-12
🧡 월세
45만
보증 1.3억
📐 면적별 비교
85㎡78건
60㎡75건
75㎡25건
103㎡6건
85㎡
평균 15.5억
78건 거래
평당 6,034만
60㎡
평균 13.8억
75건 거래
평당 7,612만
75㎡
평균 15.4억
25건 거래
평당 6,819만
103㎡
평균 18.7억
6건 거래
평당 6,013만
📋 매매 거래 이력184건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0460㎡(18평)· 2층16.6억
2026-04-2275㎡(23평)· 10층17.3억
2026-04-2160㎡(18평)· 7층16.2억
2026-04-1160㎡(18평)· 2층16.5억
2026-04-1160㎡(18평)· 4층15.5억
2026-04-0985㎡(26평)· 11층19.2억
2026-04-0860㎡(18평)· 6층16.9억
2026-04-0760㎡(18평)· 7층17.1억
2026-04-0760㎡(18평)· 15층17.5억
2026-04-0460㎡(18평)· 3층16.8억
2026-04-0260㎡(18평)· 17층16.2억
2026-03-2175㎡(23평)· 14층17.5억
2026-02-1360㎡(18평)· 5층16.8억
2026-02-0560㎡(18평)· 6층10.5억
2026-01-2275㎡(23평)· 16층18.2억
2026-01-17103㎡(31평)· 4층22.0억
2026-01-1475㎡(23평)· 10층18.0억
2025-12-1585㎡(26평)· 16층18.4억
2025-12-0485㎡(26평)· 8층18.5억
2025-11-2960㎡(18평)· 24층17.0억
2025-10-1975㎡(23평)· 15층18.0억
2025-10-1960㎡(18평)· 4층16.0억
2025-10-1885㎡(26평)· 7층18.5억
2025-10-1760㎡(18평)· 7층16.0억
2025-10-1775㎡(23평)· 8층17.6억
2025-10-1660㎡(18평)· 15층16.0억
2025-10-1560㎡(18평)· 13층16.5억
2025-10-1560㎡(18평)· 9층17.0억
2025-10-0985㎡(26평)· 16층19.3억
2025-10-0475㎡(23평)· 9층17.9억
2025-10-0485㎡(26평)· 1층17.4억
2025-10-0160㎡(18평)· 9층16.6억
2025-09-2985㎡(26평)· 4층18.6억
2025-09-2685㎡(26평)· 9층18.4억
2025-09-2460㎡(18평)· 11층15.5억
2025-09-2360㎡(18평)· 21층16.3억
2025-09-2275㎡(23평)· 4층16.1억
2025-09-2260㎡(18평)· 8층16.0억
2025-09-2185㎡(26평)· 14층18.2억
2025-09-2085㎡(26평)· 12층18.2억
2025-09-2085㎡(26평)· 21층18.3억
2025-09-2075㎡(23평)· 3층16.0억
2025-09-1960㎡(18평)· 8층16.0억
2025-09-1885㎡(26평)· 16층17.5억
2025-09-1760㎡(18평)· 7층15.5억
2025-09-1785㎡(26평)· 9층17.4억
2025-09-1685㎡(26평)· 3층17.5억
2025-09-1575㎡(23평)· 8층16.7억
2025-09-1360㎡(18평)· 3층14.9억
2025-09-1385㎡(26평)· 20층18.2억
+134건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-2060㎡ · 2층
월세1.3억/45만
2026-05-1960㎡ · 6층
월세1.8억/26만
2026-05-1960㎡ · 2층
월세1.8억/26만
2026-05-1660㎡ · 28층