본문으로 건너뛰기
트리마제 양산 2단지 경남 위성사진
입주 후마감 D+1840
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

트리마제 양산 2단지

경남 양산시 덕계동 · 두산중공업(주) · 총 403세대

분양가
3.4억~4.6억
세대별 상이
분양 공급
403
총 403세대
입주
2024.08
예정
분양마감
경남 양산시 덕계동두산중공업(주)한국자산신탁(주)
AI 분석
# 트리마제 양산 2단지 종합 분석 ## 입지분석 양산시는 부산의 배후도시로서 최근 5년간 급속한 개발이 진행 중인 지역입니다. 트리마제 양산 2단지는 경남 양산시에 위치하며, 부산 도심까지의 접근성과 낙동강 주변 자연환경을 동시에 누릴 수 있는 입지적 특성을 가집니다. 양산시는 울산, 부산과의 삼각형 관계 속에서 공업단지와 주거지가 혼재된 지역이지만, 최근 신도시 개발과 함께 주거 수요가 증가하고 있습니다.

경남 양산시 덕계동 · 시공 두산중공업(주) · 분양 403 / 총 403세대 · 입주 2024년 8월 · 입주 후

최근 관측

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2021.08.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-08-06 기준
  • 특별공급2021.08.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-08-06 기준
  • 1·2순위 접수2021.08.17 ~ 2021.08.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-08-06 기준
  • 당첨자 발표2021.08.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-08-06 기준
  • 정당계약2021.09.06 ~ 2021.09.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-08-06 기준
  • 입주예정2024년 8월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-08-06 기준
📍
경상남도 양산시 덕계동 1580-2 외 6필지

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준403세대
단지 전체규모 · 관리비 기준403세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사두산중공업(주)
위치경남 양산시 덕계동
단지 전체403세대
분양 공급403세대
일반분양207세대
분양가3.4억 ~ 4.6억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
양산시 평당 평균
1,163만
최근 1년 거래 3,124
분양 추정 평당 1,347만 (트리마제 양산 2단지) → 시군구 평균의 1.2
분양가3억대
3.4억
4.6억
평균 4.0억평당 1,333~1,833만(평균 1,603만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수6개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)4,580만
중도금 (60%) — 확인필요2.7억
잔금 (30%)1.4억
예상 취득세504만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반207 · 특별196
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.8008 59.879.2
전용률 76%
423678
2.4억~3.4억
평당 1,603(평균)
084.4650 84.5110.0
전용률 77%
165160325
4.6억
평당 1,793(최고가)
합계207196403
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
트리마제 양산 2단지 ★ 현재3.4억~4.6억403B
2020.2.7. LH 국민임대 예비입주자 모집공고1,117만~3,371만520B
사송더샵데시앙2차(B-7BL)3.7억~3.8억993B
양산 사송지구 C-2BL 우미린3.9억~5.2억688B
양산 덕계 경동스마트홈1.2억~1.7억177B

입지

주소경상남도 양산시 덕계동 1580-2 외 6필지
최근접역미공개
학군미공개
경남 시세 비교 (100개 현장)+18% 고가
116만평균 3.4억20.7억

분양가 vs 실거래가

+1% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
4.0억
3.4억 ~ 4.6억
실거래 평균 (7건)
4.0억
3.1억 ~ 4.7억

양산시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,736만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,603만
-8%
지역 전세가율
68%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
양산물금대방노블랜드6차더클래스20166.8억1,844만88%-
양산대방노블랜드8차로얄카운티20185.1억1,953만68%-
양산신도시3차동원로얄듀크비스타20175.0억1,919만50%-
양산유림노르웨이숲20185.0억1,889만76%-
양산물금양우내안애3차센트럴아파트20164.8억1,386만66%-
트리마제양산2단지20244.7억1,813만81%-
트리마제 양산 2단지분양중4.6억1,603만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
트리마제 양산 2단지 vs 양산물금대방노블랜드6차더클래스 자세히 비교 →

양산시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
양산브라운스톤2026-08-3184.82734.3억15
남양산역반도유보라아이비파크52026-08-3193.8744.0억14
양산평산동삼한사랑채2026-08-3150.98221.6억10
현대롯데청어람2026-08-3159.7731.9억15
이지더원1차에듀파크2026-08-3159.99062.6억13
양산물금양우내안애5차리버파크2026-08-3195.2024.5억13
명동삼한사랑채아파트2026-08-3059.9881.9억15
대동이미지타운12026-08-2959.35381.1억14
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

트리마제 양산 2단지 실거래 요약

트리마제 양산 2단지의 최근 실거래 이력은 총 7건입니다. 거래 금액은 3.1억 ~ 4.7억 범위이며, 평균 4.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-06-05입니다.

실거래 이력 (7건)

3.1억
최근
4.0억
평균
3.1억
최저
4.7억
최고
층별 평균
저층(1~5)3.9억
중층(6~15)3.9억
고층(16+)4.2억
면적별 평균
소형(~59m²)3.2억
중형(60~84)4.6억
2026-06-0559.8008㎡ · 4
3.1억
2026-04-1259.8008㎡ · 19
3.3억
2026-02-0784.465㎡ · 21
4.7억
2026-01-2159.8008㎡ · 14
3.3억
2025-01-2584.465㎡ · 20
4.7억
2024-12-0684.465㎡ · 8
4.6억
2024-11-3084.465㎡ · 4
4.6억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 트리마제 양산 2단지 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.8008 )29,006
취득세 (1주택 기준)+ 319
예상 총비용29,325평당 1,621
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

트리마제 양산 2단지 종합 분석

# 트리마제 양산 2단지 종합 분석

입지분석

양산시는 부산의 배후도시로서 최근 5년간 급속한 개발이 진행 중인 지역입니다. 트리마제 양산 2단지는 경남 양산시에 위치하며, 부산 도심까지의 접근성과 낙동강 주변 자연환경을 동시에 누릴 수 있는 입지적 특성을 가집니다. 양산시는 울산, 부산과의 삼각형 관계 속에서 공업단지와 주거지가 혼재된 지역이지만, 최근 신도시 개발과 함께 주거 수요가 증가하고 있습니다.

양산의 교통 인프라는 경부고속도로, 중부내륙고속도로 등이 통과하고 있어 광역 이동성이 우수합니다. 다만 데이터 상 교통 접근성이 100점 중 낮은 수준으로 평가된 점은 대중교통 네트워크가 아직 미흡하다는 의미로 해석됩니다. 향후 양산시의 도시철도 계획(양산~부산 연결)이 추진될 경우 접근성이 크게 개선될 가능성이 있습니다.

학군 정보가 미기재된 점은 추가 조사가 필요함을 시사합니다. 양산시의 초중고등학교는 면적 대비 학교 수가 적은 편이며, 부산과의 학력 격차가 존재할 수 있습니다. 자녀 교육을 최우선으로 고려하는 가구라면 부산 사상구, 강서구 등의 학군지와 비교 검토가 필수적입니다.

분양가분석

3억 4천만원의 분양가는 2024년 8월 기준 경남 내 중소도시 아파트 분양가로서 중상 수준으로 평가됩니다. 403세대 규모의 준중형 단지라는 점을 고려하면, 동일 시기 부산 강서구, 사상구의 분양가(3.5~4.5억대)보다 10~25% 저렴한 수준입니다.

양산시는 부산의 외곽지역에 비해 토지 원가가 낮은 편이므로 분양가 경쟁력이 있습니다. 다만 2024년 상반기 이후 금리 인상 사이클 여파와 선분양 제도의 불확실성으로 인해 분양가 인상 압력이 적었던 것으로 추정됩니다. 향후 입주 후 시세는 인근 시설 완공 여부, 도시 개발 속도, 금리 인하 정책 등에 따라 매우 유동적일 수 있습니다.

역세권이 미표기되어 있는 점은 현재 역 접근성이 낮음을 의미합니다. 대중교통 의존도가 높은 가구라면 자가용 구매를 전제로 투자를 검토해야 합니다. 분양가 대비 예상 전세가는 2.4~2.6억대로 추정되며, 전월세 수익률은 4~5% 수준일 것으로 예상됩니다.

청약전략

트리마제 양산 2단지의 청약 난이도는 중상 수준으로 예상됩니다. 403세대 규모이며 양산시라는 비수도권 입지, 교통 접근성 미흡 등이 있어 서울, 인천의 고난도 청약과는 다릅니다. 부산 거주자 또는 양산 근무자의 경우 우선공급 및 가점 우대 조건을 적극 활용해야 합니다.

2024년 8월 입주 기준으로 역산하면 청약 접수는 2024년 6월경으로 추정됩니다. 이미 사업이 진행 중이라면, 현재는 잔여세대 또는 분양가 인하 분양 기회가 있을 수 있습니다. 추가 공급 물량이 남아있다면 청약통장 1순위(무주택, 12개월 이상 적립) 또는 2순위(무주택, 3개월 이상 적립 또는 1주택 소유)로 신청할 수 있습니다.

1순위 청약 가점은 ① 청약통장 납입액 40점(최대), ② 무주택 기간 60점(최대)으로 구성됩니다. 무주택 기간이 5년 이상이고 청약통장 납입금이 1천만원대 이상이면 충분히 경쟁력이 있습니다. 청약 일정과 공급량은 한국부동산원 청약홈(www.applyhome.co.kr)에서 최신 정보를 확인해야 합니다.

입주준비

입주예정 시점은 2024년 8월입니다. 현재 시점에서 보면 이미 입주가 진행 중이거나 완료된 상태입니다. 계약자는 입주 전 하자 보수 일정, 잔금 납부 기한, 관리비 예치금 규모 등을 사전에 확인해야 합니다.

입주 후 필요한 비용 항목은 다음과 같습니다. 첫째, 관리비는 월 평균 15~25만원대로 예상되며(403세대 규모 중형 단지 기준), 분기별 또는 월별로 선납금을 요구할 수 있습니다. 둘째, 취득세는 구매 가격의 약 1~2%로 3,400만원 × 1.1~1.2% = 약 370~410만원 수준입니다. 셋째, 등록세는 약 1%로 약 340만원 소요됩니다.

입주 후 진단 항목으로는 ① 구조체 및 내부 마감재 하자 점검, ② 설비(전기, 수도, 난방) 정상 작동 확인, ③ 방수 및 단열 성능 점검, ④ 외부 조경 및 주차장 안전성 평가가 중요합니다. 두산중공업은 대형 건설사로서 시공 품질이 상대적으로 우수하지만, 개별 지적 사항은 관리사무소를 통해 신속히 보수를 요청해야 합니다.

FAQ

Q1. 2024년 8월 입주 시점에 이미 올해 후반이 지났는데, 지금 이 단지를 매수할 수 있나요?

네, 가능합니다. 입주 후에도 입주민의 이사, 투자 목적의 재판매, 대출 상환 등의 이유로 중고 거래가 활발합니다. 다만 분양가 3.4억원에서 얼마나 시세가 형성되었는지는 인근 실거래가 사이트(국토교통부 실거래가 공개, 다방, 직방)에서 확인해야 합니다. 입주 후 3~6개월 경과하면 중고 시세가 상대적으로 안정화됩니다.

Q2. 양산시에 직장이 없는데 부산 도심으로의 통근이 현실적인가요?

경부고속도로를 이용하면 부산 중심부까지 자동차로 30~50분 소요됩니다. 출퇴근 시간대 교통체증을 고려하면 40~60분으로 예상됩니다. 데이터상 교통 접근성이 낮은 것은 대중교통(버스, 철도)의 미흡함을 의미하므로, 자가용이 필수적입니다. 경부고속도로 통행료(부산 IC 기준 약 3,500원/편도)를 감안하면 월 30만원대의 교통비 추가 소요가 예상됩니다.

Q3. 3억 4천만원 대출을 받는다면 금리와 상환 부담이 어느 정도인가요?

2024년 기준 은행 주택담보대출 금리는 4~5% 수준입니다. 3억 4천만원 중 60%(약 2억 400만원)를 대출받아 20년 원리금 균등 상환한다면, 월 상환액은 약 126~132만원입니다. 여기에 관리비(15~25만원), 교통비(약 30만원), 고정자산세(연 약 100~150만원 = 월 8~13만원)를 합산하면, 월 총 비용은 약 180~200만원이 소요됩니다.

Q4. 양산 부동산이 향후 가치 상승 가능성이 있나요?

긍정적 요인은 부산의 배후 주거지 수요 증가, 부산~양산 도시철도 계획(2030년대 예상), 신산업단지 유입으로 인한 일자리 창출입니다. 부정적 요인은 저출산, 고금리 지속으로 인한 주택 수요 감소, 부산 도심 재개발로 인한 수요 흡수입니다. 5~10년 중기 관점에서는 연평균 2~4% 수준의 완만한 상승이 현실적일 것으로 예상됩니다. 단기 변동성은 금리 정책, 부동산 규제 변화에 크게 영향을 받습니다.

Q5. 전세 목적으로 매수하여 임차인을 받아 월급처럼 받을 수 있나요?

이론상 가능하지만 현실적으로 어렵습니다. 3억 4천만원 매수 시 예상 전세가는 약 2.4~2.6억원이며, 전세 수익률은 약 4~5%입니다. 월 138~170만원의 전세금만으로는 대출금 상환(월 126~132만원)을 충당하고도 남는 수익이 미미합니다. 이사, 공실 기간, 원금 손실 위험 등을 고려하면 투자 효율성이 낮습니다. 오히려 장기 보유 후 시세 차익을 노리는 것이 더 현실적입니다.

---

면책문구: 본 분석은 제공된 데이터와 2024년 8월 기준 시장 정보를 바탕으로 작성된 일반적 의견입니다. 부동산 투자는 개인의 재정 상황, 위험 선호도, 장기 계획에 따라 달라지므로, 구체적인 투자 결정 전에 금융 전문가, 공인중개사, 세무사의 상담을 받기를 강력히 권고합니다. 시장 조건의 변화, 정책 변화, 금리 변동에 따라 분석 내용이 달라질 수 있으며, 본 분석으로 인한 손실에 대해 책임을 지지 않습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
트리마제 양산 2단지 경남 양산시 분양가 3.4억 4.6억 세대수 403 시공사 두산중공업 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
트리마제 양산 2단지 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

트리마제 양산 2단지 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

트리마제 양산 2단지 입주 예정일은?

입주 예정일은 202408입니다.

트리마제 양산 2단지 세대수는?

총 403세대 규모입니다.

트리마제 양산 2단지 주변 편의시설은?

경남 양산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

트리마제 양산 2단지 투자 가치는?

경남 양산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

트리마제 양산 2단지 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

주변 시설

마트0
공원0
학교1
지하철0
병원0

트리마제 양산 2단지 주변에는 마트 0개, 공원 0개, 학교 1개, 지하철 0개, 병원 0개 등의 편의시설이 있습니다.

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

양산시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체