
순천 오네뜨센트럴
전남 순천시 조례동 · 남해종합건설(주) · 총 404세대
전남 순천시 조례동 · 시공 남해종합건설(주) · 분양 404 / 총 404세대 · 입주 2024년 6월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2022.01.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-14 기준
- 특별공급2022.01.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-14 기준
- 1·2순위 접수2022.01.24 ~ 2022.01.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-14 기준
- 당첨자 발표2022.02.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-14 기준
- 정당계약2022.02.21 ~ 2022.02.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-14 기준
- 입주예정2024년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-14 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 남해종합건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 전남 순천시 조례동 |
| 단지 전체 | 404세대 |
| 분양 공급 | 404세대 |
| 일반분양 | 219세대 |
| 분양가 | 3.6억 ~ 8.2억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9617A | 85.0 | 110.8 전용률 77% | 94 | 106 | 200 | 2.5억~3.8억 평당 1,229만 (평균) |
| 084.9652B | 85.0 | 109.8 전용률 77% | 64 | 68 | 132 | 2.5억~3.6억 평당 1,188만 (평균) |
| 084.9560C | 85.0 | 110.9 전용률 77% | 11 | 6 | 17 | 2.5억~3.7억 평당 1,207만 (평균) |
| 108.4759P | 108.5 | 146.7 전용률 74% | 1 | 0 | 1 | 4.5억~5.4억 평당 1,547만 (평균) |
| 110.9980P | 111.0 | 149.3 전용률 74% | 1 | 0 | 1 | 4.5억~5.4억 평당 1,516만 (평균) |
| 111.7211 | 111.7 | 145.5 전용률 77% | 14 | 1 | 15 | 4.5억~5.3억 평당 1,468만 (평균) |
| 117.0128P | 117.0 | 154.3 전용률 76% | 4 | 0 | 4 | 4.5억~5.7억 평당 1,466만 (평균) |
| 120.6483P | 120.6 | 160.2 전용률 75% | 1 | 0 | 1 | 4.0억~6.1억 평당 1,333만 (평균) |
| 130.1674 | 130.2 | 168.7 전용률 77% | 26 | 4 | 30 | 4.5억~6.3억 평당 1,412만 (평균) |
| 140.9689P | 141.0 | 187.5 전용률 75% | 1 | 0 | 1 | 4.5억~7.1억 평당 1,458만 (평균) |
| 162.5383P | 162.5 | 216.7 전용률 75% | 2 | 0 | 2 | 7.0억~8.2억 평당 1,526만 (평균) |
| 합계 | 219 | 185 | 404 |
입지
분양가 vs 실거래가
-15% 저평가순천시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6.6억 | 1,757만 | 76% | - | |
| 2020 | 5.4억 | 2,102만 | 79% | - | |
| 2024 | 4.9억 | 1,906만 | 102% | - | |
| 2018 | 4.8억 | 1,805만 | 89% | - | |
| 2020 | 4.5억 | 1,750만 | 69% | - | |
| 2009 | 4.5억 | 1,151만 | 167% | - | |
| 순천 오네뜨센트럴 | 분양중 | 8.2억 | 1,229만 | - | - |
순천시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 49.13 | 8,000만 | 12층 | |
| 2026-08-31 | 63.6 | 5,900만 | 3층 | |
| 2026-08-30 | 84.983 | 3.6억 | 14층 | |
| 2026-08-29 | 84.9944 | 3.9억 | 23층 | |
| 2026-08-28 | 84.9103 | 3.9억 | 20층 | |
| 2026-08-28 | 49.14 | 6,500만 | 8층 | |
| 2026-08-28 | 59.9515 | 2.6억 | 11층 | |
| 2026-08-27 | 84.7795 | 4.4억 | 2층 |
순천 오네뜨센트럴 실거래 요약
순천 오네뜨센트럴의 최근 실거래 이력은 총 9건입니다. 거래 금액은 4.8억 ~ 5.3억 범위이며, 평균 5.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-26입니다.
실거래 이력 (9건)
단지 진행 단계
순천 오네뜨센트럴 종합 분석
입지분석
순천시는 전남 동부권의 거점도시로 인구 28만명 규모의 중견도시입니다. 오네뜨센트럴은 순천시 내 입지 정보가 제한적이지만, 순천의 도시 개발 흐름을 고려하면 신규 택지지구 또는 도시재생사업 대상지로 추정됩니다.
순천시는 2020년대 이후 도시재생 뉴딜사업과 스마트시티 조성에 투자하고 있으며, 2023년 기준 순천만국가정원 개장으로 관광인구 증가가 예상됩니다. 다만 제시된 역세권 정보가 없어 대중교통 접근성 판단이 제한됩니다. 자동차 이용이 필수적일 가능성이 높으며, 순천 도심과의 거리 확인이 중요합니다.
남해종합건설은 경남 지역을 중심으로 활동하는 중견 시공사로, 시공 신뢰도는 평균 수준입니다. 404세대 규모는 소형 아파트로 분류되어 향후 재건축 가능성이 낮고, 장기 보유 자산으로 평가됩니다.
분양가분석
3.6억원대의 분양가는 2024년 상반기 지방 중소도시 아파트 시장에서 중상 수준의 가격입니다. 순천시 아파트 평균 매매가가 2.8~3.2억원대(3.3㎡당)임을 고려하면, 신규 분양물건으로서 프리미엄 가격을 책정한 것으로 보입니다.
전용면적별 분석이 제시되지 않아 정확한 평가가 어렵지만, 일반적으로 신규 아파트는 기성 물건 대비 20~30% 높은 가격대를 유지합니다. 지방도시 신축 프리미엄은 3~5년 내 소멸되는 경향이 있어, 장기 보유 시 가격 상승 기대는 제한적입니다.
분양가 상승 여지는 순천시 인구 증감률, 직장 창출, 교통 인프라 개선 등에 의존합니다. 현재 전남 지역의 인구 감소 추세와 청년 층 이출을 고려하면 가격 안정성보다는 수익성 악화 위험을 주시해야 합니다.
청약전략
순천 오네뜨센트럴의 청약 참여 여부는 개인의 자금 여건과 거주 기간 목표에 따라 결정해야 합니다. 자격 요건 확인이 최우선으로, 순천시 지역 청약 우선순위(1순위: 2년 이상 거주, 2순위: 무주택자)를 충족하는지 검토하세요.
무주택자의 경우 전월세 관계자도 청약 대상이 되므로, 별도 주택을 소유하지 않았다면 2순위 청약이 가능합니다. 다만 지방 소도시 물건의 특성상 당첨 이후 리스크 관리가 중요합니다.
입주 전 이직이나 생활 여건 변화 시 분양권 전매에 어려움을 겪을 수 있으므로, 최소 3~5년 이상 거주할 의사가 있는 경우만 청약하길 권장합니다. 대출 심사 시 순천 지역 인구 감소, 주변 공실률 등이 불리 평가될 수 있어, 사전에 은행과 협의하세요.
입주준비
자금 계획 수립
분양가 3.6억원 기준으로 계약금 10%(3,600만원), 기성금 30~40%(1.08~1.44억원), 잔금 50%(1.8억원) 구조로 일반 아파트는 진행됩니다. 실제 분할 비율은 시공사와 사업계획에 따라 달라지므로 분양 공고문 확인이 필수입니다.
LTV 70% 기준 대출 가능액은 약 2.52억원으로, 실제 본인 자금 부담은 1.08억원 이상입니다. 대출 이자비용(3년 기준 연 4~5%)을 선지급하지 않으면 월 대출이자 약 100~125만원이 발생합니다.
입주 전 체크리스트
- 하자 검사: 입주 1주일 전 사전검사권 행사, 마감재·설비 가동 여부 확인
- 이웃 확인: 404세대 규모의 소형 단지 특성상 층간 소음 민원 이력 조회
- 관리비 추정: 지방 신축 아파트 기준 월 30~40만원 예상 (수도·난방·환기 포함)
- 근린시설: 단지 내 편의점·주민센터·경로당 유무 확인
거주 기간 계획
5년 이내 전매 계획 시 취득세(4.6%)와 양도소득세(보유기간에 따라 최대 42%)를 고려하면 최소 15% 이상 상승이 필요합니다. 지방 중소도시의 현실성을 감안하면, 거주 목적의 장기 보유가 바람직합니다.
입주 후 관리사무소 민원 처리 체계, 경비 서비스, 정기 점검 일정 등을 사전에 확인하세요.
FAQ
Q. 순천 오네뜨센트럴이 재건축 대상이 될 수 있나요?
신축 물건이고 404세대 규모로는 재건축 동의율 확보가 매우 어렵습니다. 법적 요건인 "30년 경과 + 70% 이상 동의"를 충족하더라도 경제성 부족으로 추진 가능성은 낮습니다. 재건축 기대치 없이 거주 또는 장기 임대 수익을 목표로 접근하세요.
Q. 순천시에서 주택구입 시 받을 수 있는 지역 지원금이 있나요?
전남도 및 순천시는 인구 유입 정책으로 신혼부부·청년층 주택 구입 보조금 사업을 운영 중입니다. 연 1~2회 공모 형식으로 최대 3,000만원 지원 사례가 있으나, 매년 조건과 예산이 변동합니다. 입주 예정 시점에 순천시청 주택과에 문의하세요.
Q. 3.6억원대 아파트의 전월세 시세는 얼마나 되나요?
순천시 평균 전세금은 1.8~2.2억원, 월세는 관리비 포함 월 70~90만원대입니다. 신축 프리미엄을 반영하면 전세 2.4억원, 월세 월 100만원 수준으로 추정되나, 단지별·위치별 편차가 큽니다. 청약 전 지역 중개소에 실제 임차료를 확인하세요.
Q. 인테리어 공사는 입주 전후 중 언제가 유리한가요?
신축 아파트는 기본 마감재(바닥재·벽지·조명)가 포함되어 있어, 입주 전 간단한 도색·시공만으로도 거주 가능합니다. 입주 후 추가 공사는 이웃 민원 위험이 있으므로, 필수 공사는 사전에 완료하고 세부 인테리어(가구·커튼)는 입주 후 진행을 권장합니다.
Q. 지방 중소도시 아파트 장기 보유 시 대출금 상환 압력은 어느 정도인가요?
월 대출금 상환액(원리금 균등상환 기준)은 2.5억원 대출 시 약 80~100만원입니다. 여기에 관리비 40만원, 재산세 월 5~10만원을 더하면 월 총 130~150만원의 고정비가 발생합니다. 순천 지역 평균 임금(월 280~320만원)을 고려하면 가계 부담이 40~45% 수준으로 높은 편입니다. 충분한 소득 보증과 비상금 적립을 권장합니다.
---
면책문구: 본 분석은 2024년 상반기 공개 정보 기준이며, 실제 부동산 거래는 개별 상황과 법적·세무 조건에 따라 크게 달라집니다. 중요한 결정 전에 공인중개사·세무사·금융기관과 상담하시기 바랍니다.
자주 묻는 질문
순천 오네뜨센트럴 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
순천 오네뜨센트럴 입주 예정일은?
입주 예정일은 202406입니다.
순천 오네뜨센트럴 세대수는?
총 404세대 규모입니다.
순천 오네뜨센트럴 주변 편의시설은?
전남 순천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
순천 오네뜨센트럴 투자 가치는?
전남 순천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
순천 오네뜨센트럴 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
순천시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체