착공전주 우아한시티
입주 후전주 우아한시티는 전북 전주시 분양 현장입니다. 주요 수치는 분양가 2.1억~3.7억 · 공급 43세대 · 입주 2021.09입니다. 현재 입주 후 단계입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 전라북도 전주시 덕진구 우아동3가 747-81번지 일원 |
| 총세대 | 43세대 |
| 시공 | 삼호, 이수건설 |
| 시행 | 우아주공1단지재건축정비사업조합 |
| 입주 | 2021년 9월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2020.04.03 기준
전주 우아한시티 분양가·타입7개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.99㎡ | 79.34㎡ | 6세대 | 2억 510만원 | 855만원 |
| 74A | 74.99㎡ | 98.6㎡ | 4세대 | 2억 5,940만원 | 870만원 |
| 74B | 74.99㎡ | 99.25㎡ | 4세대 | 2억 6,250만원 | 874만원 |
| 84A | 84.94㎡ | 107.25㎡ | 10세대 | 2억 8,120만원 | 867만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 108.04㎡ | 7세대 | 2억 7,760만원 | 849만원 |
| 84C | 84.99㎡ | 108.27㎡ | 11세대 | 2억 7,820만원 | 849만원 |
| 115A | 115.88㎡ | 143.38㎡ | 1세대 | 3억 7,230만원 | 858만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.04.03 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 전주시 평균보다 42% 낮음
| 이 현장(2020년 4월 분양)국민평형 3개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 855만원 | |
|---|---|---|
| 전주시 최근 24개월 분양 평균분양 6건 평균(이 현장 제외) | 1,482만원 | |
| 전북 최근 12개월 분양 평균분양 4건 평균(이 현장 제외) | 1,421만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
우아동3가 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 3개 단지 · 거래 24건
| 이편한세상우아2018년 준공 · 11건 · 최근 2026.10.09 | 4억 7,000만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 이 단지우아한시티2021년 준공 · 8건 · 최근 2026.08.25 | 5억 5,000만원중앙값 | |
| KTX전주역클래시아더스카이2021년 준공 · 5건 · 최근 2026.10.07 | 4억 1,000만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 5건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 78.8%
| 이편한세상우아전세 1건 · 최근 2026.07.18 | 3억 9,000만원전세가율 83% | |
|---|---|---|
| 이 단지우아한시티전세 4건 · 최근 2026.07.26 | 4억 1,000만원전세가율 74.5% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래전주시 · 최근 1년
최신 순전주시 분양권 38건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵 라비온드 | 101.99㎡ | 8층 | 7억 3,020만원 | 2026.10.08 |
| 더샵 라비온드 | 84.92㎡ | 8층 | 5억 5,230만원 | 2026.09.30 |
| 골드클래스 시그니처 | 59.93㎡ | 19층 | 4억 320만원 | 2026.09.29 |
| 골드클래스 시그니처 | 121.96㎡ | 12층 | 8억 700만원 | 2026.09.20 |
| 더샵 라비온드 | 117.83㎡ | 17층 | 8억 5,204만원 | 2026.09.19 |
| 더샵 라비온드 | 101.99㎡ | 5층 | 6억 8,750만원 | 2026.09.19 |
| 효자동본아르떼리버뷰 | 78.85㎡ | 23층 | 5억 4,040만원 | 2026.09.16 |
| 전주 라온프라이빗 퍼스티브 | 85㎡ | 12층 | 5억 1,550만원 | 2026.09.16 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
전주 우아한시티 청약 일정·공급 구성
- 2020.04.14특별공급 접수
- 2020.04.14 ~ 04.17일반공급 접수
- 2020.04.23당첨자 발표
- 2020.05.06 ~ 05.10계약
- 2021년 9월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 27세대 |
| 특별공급 | 16세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.04.03 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
전주 우아한시티 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.04.03 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
전주 우아한시티 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 분양가상한제 | 미적용 |
커뮤니티 시설
- 경로당
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2020.04.03
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문전주 우아한시티
Q전주 우아한시티는 몇 세대 규모인가요?
총 43세대입니다.
Q전주 우아한시티는 누가 시공하나요?
삼호, 이수건설이 시공합니다.
Q전주 우아한시티 분양가 범위가 궁금합니다.
2.1억~3.7억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q전주 우아한시티 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장전주시
착공
착공서신 더샵 비발디
전주시 · 1,914세대
착공에코시티 더샵4차
전주시 · 576세대
- 착공
전주 라온프라이빗 퍼스티브
전주시 · 507세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)