본문으로 건너뛰기
에코시티 더샵4차 전북 분양 정보 카드
착공마감 D+819상한제

에코시티 더샵4차

전북 전주시 · (주)포스코이앤씨 · 총 576세대

분양가
4.3억~7.9억
세대별 상이
분양 공급
576
총 576세대
입주
2027.01
예정
분양마감
전북 전주시(주)포스코이앤씨(주)포스코이앤씨
AI 분석
# 에코시티 더샵4차 종합분석 전북 전주시에 위치한 에코시티 더샵4차는 포스코이앤씨의 시공으로 576세대 규모의 중대형 주거단지입니다. 2027년 1월 입주 예정이며 분양가 4.3억대의 보급형 아파트로 분류됩니다. 본 분석은 현재 시장 정보 기반이며 향후 정책 변화와 시장 변동성을 반영하지 않을 수 있습니다.

전북 전주시 · 시공 (주)포스코이앤씨 · 분양 576 / 총 576세대 · 입주 2027년 1월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2024.05.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-24 기준
  • 특별공급2024.06.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-24 기준
  • 1·2순위 접수2024.06.03 ~ 2024.06.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-24 기준
  • 당첨자 발표2024.06.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-24 기준
  • 정당계약2024.06.24 ~ 2024.06.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-24 기준
  • 입주예정2027년 1월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-24 기준
📍
전북특별자치도 전주시 덕진구 송천동2가 1317

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준576세대
단지 전체규모 · 관리비 기준576세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사(주)포스코이앤씨
위치전북 전주시
단지 전체576세대
분양 공급576세대
일반분양354세대
분양가4.3억 ~ 7.9억
상태마감

분양가상한제 적용

인근 시세 트렌드KADEORA
전주시 평당 평균
1,197만
최근 1년 거래 4,215
분양 추정 평당 2,313만 (에코시티 더샵4차) → 시군구 평균의 1.9
분양가6억대
4.3억
7.9억
평균 6.1억평당 1,319~1,667만(평균 1,493만)

모집공고 핵심 요약

브랜드더샵
사업유형민간
동수5개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)7,865만
중도금 (60%) — 확인필요4.7억
잔금 (30%)2.4억
예상 취득세1,730만
청약 조건
발코니확장불가
커뮤니티 시설
경로당
단지 스펙
특화설계: 알파룸, 드레스룸
평형별 공급 · 분양가일반354 · 특별222
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.7803A84.8109.1
전용률 78%
124181305
3.1억~4.4억
평당 1,449(평균)
084.3869B84.4109.5
전용률 77%
7916
3.1억~4.3억
평당 1,442(평균)
101.8692 101.9130.6
전용률 78%
10215117
4.5억~5.2억
평당 1,575(평균)
110.9861 111.0145.7
전용률 76%
101
4.5억~5.5억
평당 1,493(평균)
124.7788 124.8158.5
전용률 79%
11617133
5.8억~6.4억
평당 1,612(평균)
141.8222 141.8184.9
전용률 77%
202
5.8억~7.0억
평당 1,489(평균)
161.7673 161.8208.1
전용률 78%
202
5.8억~7.9억
평당 1,392(평균)
합계354222576
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
에코시티 더샵4차 ★ 현재4.3억~7.9억576B+
전주 모아미래도바울루체3.3억~3.3억92B
전주효자4-1단지 국민임대주택 예비2,659만~3,308만120B
전주삼천6단지 50년공임 예비입주자 모집1,730만40B
전주 에코시티 더 클래스1.0억~3.5억48B+

입지

주소전북특별자치도 전주시 덕진구 송천동2가 1317
최근접역미공개
학군미공개
전북 시세 비교 (100개 현장)+80% 고가
810만평균 3.4억18.3억

전주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,119만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,449만
-32%
지역 전세가율
78%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
에코시티더샵2차20188.1억2,645만62%-
에코시티데시앙12블럭20196.3억2,450만78%-
엘드효자2차수목토20066.2억1,339만--
우아한시티20215.8억2,238만78%-
전주만성에코르1단지20195.6억2,176만79%-
전북혁신우미린1단지20135.5억2,132만78%-
에코시티 더샵4차분양중7.9억1,449만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
에코시티 더샵4차 vs 에코시티더샵2차 자세히 비교 →

전주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
송천주공2026-08-3159.991.7억10
남양아이좋은집2026-08-3184.96672.9억14
인후동한신휴플러스2026-08-3159.9912.6억20
대명궁궐2026-08-3159.499,000만5
전주효천우미린더퍼스트2026-08-3184.98865.8억3
송천동센트럴파크2단지2026-08-30117.14785.0억10
서신아이파크이편한세상2026-08-3084.98816.8억8
힐스테이트어울림효자2026-08-3078.99275.8억11
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 에코시티 더샵4차 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한1년 (해제: 2025.06)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.7803A )37,160
취득세 (1주택 기준)+ 409
예상 총비용37,569평당 1,465
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

에코시티 더샵4차 종합 분석

# 에코시티 더샵4차 종합분석

전북 전주시에 위치한 에코시티 더샵4차는 포스코이앤씨의 시공으로 576세대 규모의 중대형 주거단지입니다. 2027년 1월 입주 예정이며 분양가 4.3억대의 보급형 아파트로 분류됩니다. 본 분석은 현재 시장 정보 기반이며 향후 정책 변화와 시장 변동성을 반영하지 않을 수 있습니다.

입지분석

에코시티 더샵4차는 전주시의 신도시 개발 거점 지역에 위치하고 있습니다. 전주는 전라북도의 행정·경제 중심지로서 대형 상업시설, 의료기관, 교육시설이 집중되어 있는 생활권입니다.

해당 단지가 위치한 에코시티는 전주시 주요 개발사업지로 도시기반시설과 공원녹지가 체계적으로 조성되는 지역입니다. 인근에 전주천, 생태공원 등이 조성되어 주거환경의 쾌적성을 갖추고 있습니다. 다만 자료에 역세권 정보가 제시되지 않아 대중교통 접근성 평가에 제약이 있습니다.

전주시는 전국 광역시도 중 인구 규모가 중간대이며, 지역 경제가 관광·문화·의료 산업에 기반하고 있습니다. 수도권에 비한 인구 유입 속도는 낮은 편이나 지역 발전사업으로 인해 점진적 성장세를 보이고 있습니다. 장기적 관점에서 지역 신축 아파트 수급과 인구 동향을 모니터링할 필요가 있습니다.

분양가분석

4.3억대의 분양가는 전주시 신축 아파트 시장에서 중위권에 해당하는 수준입니다. 포스코이앤씨의 시공 브랜드 가치와 576세대 중대형 단지 규모를 감안하면 합리적 가격대로 평가됩니다.

분양가 구성은 기본분양가, 선택사항(옵션), 발코니 확장비, 주차료 등으로 나뉩니다. 실제 입주금은 분양가 외 취득세, 중개수수료, 이사비 등 부대비용이 추가되어 총 4.5억대 중반대까지 상승할 수 있습니다.

전국 아파트 시장이 금리, 규제정책, 지역 수급 요인에 따라 변동하기 때문에 분양가 대비 입주 후 실거래가 상승·하락이 모두 가능합니다. 지방 신축 아파트는 수도권 대비 가격 변동성이 높은 특성을 보입니다. 계약 전 동일 지역 기존 아파트 거래가, 신축 프리미엄 추이 등을 함께 검토하는 것이 중요합니다.

청약전략

에코시티 더샵4차 청약은 한국부동산공사(HUG) 또는 시행사 공식 채널을 통해 진행될 예정입니다. 청약 일정은 보통 분양가 공시 후 2~3개월 이내 시행되므로 조기 공지 사항 수집이 필수입니다.

청약 자격은 무주택자 기본 조건, 순저축액 요건, 소득·자산 제한 여부에 따라 1순위(청약통장 가입자), 2순위(기타 무주택자), 3순위(1순위 미달 시 전환) 체계로 운영됩니다. 지방 분양이므로 수도권 청약보다 경쟁률이 상대적으로 낮을 가능성이 높습니다.

청약 전략으로는 첫째, 청약통장을 확보하여 1순위 자격 획득, 둘째, 보유 자산 규모에 맞춘 전용면적 선택, 셋째, 인수대출 조건 미리 검토가 권장됩니다. 2027년 1월 입주이므로 현재 시점에서 4년의 유보 기간이 있어, 입주 시점의 금리·규제 환경 변화 가능성을 고려해야 합니다. 특히 대출 한도, 이자율, 원금상환 조건 등이 현재와 상이할 수 있으므로 중장기 재무계획 수립이 필수적입니다.

입주준비

입주는 2027년 1월 예정이며, 입주 약 1~2개월 전 시행사로부터 최종 입주 일정 공지가 이루어집니다. 입주 전 준비 사항은 다음과 같습니다.

금융 준비 단계: 분양금 납부 일정(계약금 10%, 기성금 30~50%, 준공금 10%)을 정확히 파악하고 자금 흐름을 관리해야 합니다. 인수대출은 입주 직전 진행되므로 대출 승인 여부, 금리 확정, 필요 서류 준비를 미리 진행합니다.

등기·세금 확인: 취득세는 분양가 기준으로 산정되며, 보유세(재산세)는 입주 연도부터 부과됩니다. 지방 신축 감면 여부를 지역청에 확인하고, 양도소득세 예상 시나리오도 장기 소유 시 검토합니다.

하자 점검 단계: 입주 전 준공 검사 결과를 확보하고, 입주 시 개별 세대 점검 시 벽체 균열, 바닥 수평도, 창호 틈새, 설비(배관·전기·난방) 작동 여부를 상세히 기록합니다. 하자 보수 기간(일반적 2년)을 명확히 하고 하자 발생 시 사진·영상 증거를 확보해야 합니다.

생활 편의 준비: 입주 후 필요한 가구, 가전, 생활용품 반입 일정을 미리 계획합니다. 단지 내 편의점, 의료시설, 교육시설 위치를 파악하고, 학교 배정(미취학 아동 보유 시) 확인 절차를 진행합니다.

커뮤니티 네트워크: 입주자대표회의, 관리사 체계, 공동시설 운영 규칙을 숙지하고 이웃 주민과의 기초 관계 형성도 중요합니다.

FAQ

Q. 에코시티 더샵4차의 시공사 포스코이앤씨 평판은 어떤가요?

포스코이앤씨는 국내 대형 건설사로 시공 품질과 사후관리 체계가 안정적이라는 평가를 받습니다. 다만 개별 단지마다 시공 감리 수준, 하자 처리 신속성이 상이할 수 있으므로 기존 입주 단지 평가를 참고하는 것이 도움됩니다.

Q. 2027년 1월 입주까지 4년이 남았는데, 현재 계약이 의미 있을까요?

장기 계약의 장점은 현재의 낮은 가격 고정과 준공 시점의 시장 상황에 대한 헤지입니다. 다만 4년간 금리 인상, 경기 둔화 등으로 입주 시점에 매매가가 하락할 가능성도 있습니다. 개인의 주거 필요 시점, 자금 여유도, 시장 전망을 종합적으로 판단해야 합니다.

Q. 전주시 부동산 시장 전망은 긍정적일까요?

전주는 수도권 대비 인구 증가율이 낮지만 지역 재정자립도가 양호하고 관광, 문화 산업 발전이 지속되고 있습니다. 신축 아파트 공급이 제한적이므로 장기적으로는 수급 균형이 양호할 수 있으나, 전국 경기 여건에 큰 영향을 받습니다. 보수적 전망으로는 현 수준의 가격 유지, 낙관적 전망으로는 5~10% 상승 가능성이 있습니다.

Q. 분양가 4.3억 외 추가 비용은 어느 정도인가요?

취득세(약 3~4천만 원), 중개수수료(약 0.5~0.8%), 이사비, 옵션 선택금(발코니 확장 등 수천만 원대), 주차료 추가 분할금 등을 고려하면 총 진입 비용은 4.7억~5.2억 범위에서 형성될 가능성이 높습니다. 정확한 시뮬레이션은 시행사와 상담을 통해 확인해야 합니다.

Q. 576세대 대단지는 관리비가 높지 않을까요?

대형 단지는 규모의 경제로 인해 관리비가 상대적으로 합리적일 수 있으나, 단지 내 공용시설(경로당, 놀이터, 피트니스센터 등)의 운영 범위와 수준에 따라 달라집니다. 준공 후 예상 관리비는 시행사 제시 자료를 검토하되, 동급 기존 단지의 실제 관리비를 비교 대상으로 삼는 것이 현실적입니다.

---

*본 분석은 공개 정보 기반의 참고자료이며, 부동산 시장의 경기 변동성, 정책 변화, 지역 수급 변수를 모두 반영하지 않습니다. 투자·구매 결정 전 전문 상담사, 세무사, 금융기관과의 충분한 협의를 권장합니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
에코시티 더샵4차 전북 전주시 분양가 4.3억 7.9억 세대수 576 시공사 포스코이앤씨 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
에코시티 더샵4차 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

에코시티 더샵4차 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

에코시티 더샵4차 입주 예정일은?

입주 예정일은 202701입니다.

에코시티 더샵4차 세대수는?

총 576세대 규모입니다.

에코시티 더샵4차 주변 편의시설은?

전북 전주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

에코시티 더샵4차 투자 가치는?

전북 전주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

에코시티 더샵4차 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

전주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체