입주
PHASE 5
내 가점으로 애플타운나임아파트 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
예산군 평당 평균
654만↓ 8.5%
최근 1년 거래 604건
분양 추정 평당 162만 (애플타운나임아파트) → 시군구 평균의 0.2배
실거래
애플타운나임아파트
📍 충남 예산군 예산읍 예산리
🤖 AI 분석
충남 예산군 애플타운나임아파트은(는) 2001년에 준공된 아파트입니다. 최근 실거래가는 0.5억~0.6억원이며, 총 2건의 거래가 기록되었습니다. 전용면적 57~57㎡ 규모이며, 충남 예산군 지역의 실거래 시세 추이, 주변 인프라, 학군 정보를 카더라에서 확인하세요. 해당 단지의 평형별 거래 내역, 층별 가격 차이, 연도별 시세 추이를 상세히 분석할 수 있습니다. 카더라에서 관심 단지로 등록하면 신규 거래 발생 시 알림을 받을 수 있습니다.
🏢
공급세대
🔍 확인중
💰
시세
5,000만~
5,500만
📅
입주예정
-
👁️
조회수
9
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
9명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
🔍 확인중
이번 분양 공급세대수
-
분양가
5,000만~5,500만
실거래 2건2001년 준공0.5~0.6억충남 예산군
💰 분양가🌱 3억 미만
5,000만
5,500만
평균 5,250만평당 154만(최고가 기준)
📍 충남 시세 비교 (100개 현장)-76% 저가
904만평균 2.2억15.0억
📊 분양가 vs 실거래가
+11% 프리미엄분양가
실거래가
분양가 평균
5,250만
5,000만 ~ 5,500만
실거래 평균 (9건)
5,806만
5,000만 ~ 6,400만
📊 예산군 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,063만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
79%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4.4억 | 1,250만 | 69% | -6.02% | |
| 2009 | 3.8억 | 826만 | 62% | +6.3% | |
| 2024 | 3.6억 | 1,336만 | 42% | +9.7% | |
| 2024 | 3.1억 | 1,264만 | 71% | +2.6% | |
| 2022 | 2.8억 | 1,128만 | 71% | -0.1% | |
| 2017 | 2.8억 | 1,039만 | 102% | +1.4% | |
| 애플타운나임아파트 | 분양중 | 5,500만 | - | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 예산군 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-20 | 81.27 | 8,500만 | 10층 | |
| 2026-05-15 | 41.82 | 4,200만 | 6층 | |
| 2026-05-14 | 39.8464 | 4,400만 | 13층 | |
| 2026-05-13 | 55.5464 | 5,000만 | 6층 | |
| 2026-05-13 | 84.8318 | 3.0억 | 16층 | |
| 2026-05-11 | 46.62 | 3,300만 | 1층 | |
| 2026-05-11 | 65.4696 | 1.4억 | 6층 | |
| 2026-05-11 | 66.42 | 6,600만 | 5층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 애플타운나임아파트 실거래 요약
애플타운나임아파트의 최근 실거래 이력은 총 9건입니다. 거래 금액은 5,000만 ~ 6,400만 범위이며, 평균 5,806만입니다. 가장 최근 거래일은 2026-04-04입니다.
💰 실거래 이력 (9건)
5,300만↓
최근
5,806만
평균
5,000만
최저
6,400만
최고
층별 평균
저층(1~5)5,838만
중층(6~15)5,780만
면적별 평균
소형(~59m²)5,806만
2026-04-0457.3436㎡ · 12층
2026-03-3157.3436㎡ · 7층
2026-03-1957.3436㎡ · 2층
2026-03-0657.3436㎡ · 14층
2026-01-2757.3436㎡ · 3층
2025-09-2057.3436㎡ · 11층
2025-08-0657.3436㎡ · 14층
2025-01-2057.3436㎡ · 5층
2024-03-1957.3436㎡ · 5층
❓ 자주 묻는 질문
애플타운나임아파트 현재 시세는 얼마인가요?+
최근 실거래가 기준 0.5억~0.6억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
애플타운나임아파트은(는) 언제 지어졌나요?+
2001년에 준공되었습니다. 충남 예산군 소재입니다.
애플타운나임아파트 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?+
카더라에서 애플타운나임아파트의 최근 실거래 내역 2건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.
애플타운나임아파트 주변 교통과 학군은?+
충남 예산군 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.
애플타운나임아파트 주변 편의시설은?+
충남 예산군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.