본문으로 건너뛰기
덕소 강변 스타힐스 경기 위성사진
입주 후마감 D+1952
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

덕소 강변 스타힐스

경기 남양주시 와부읍 덕소리 · (주)서희건설 · 분양 274세대

분양가
3.0억~5.3억
세대별 상이
분양 공급
274
세대
입주
2023.12
예정
분양마감
경기 남양주시 와부읍 덕소리(주)서희건설도곡1구역주택재개발정비사업조합
AI 분석
# 덕소 강변 스타힐스 종합분석 ## 입지분석 덕소 강변 스타힐스는 경기 남양주시 덕소지역에 위치한 강변 아파트입니다. 남양주시는 서울 동쪽에 인접한 수도권 위성도시로, 한강 수계의 덕소지역은 자연환경이 양호하면서도 서울과의 접근성을 갖춘 입지입니다. 덕소지역의 가장 큰 특징은 강변 입지라는 점입니다.

경기 남양주시 와부읍 덕소리 · 시공 (주)서희건설 · 분양 274세대 · 입주 2023년 12월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2021.04.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-14 기준
  • 특별공급2021.04.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-14 기준
  • 1·2순위 접수2021.04.26 ~ 2021.04.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-14 기준
  • 당첨자 발표2021.05.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-14 기준
  • 정당계약2021.05.17 ~ 2021.05.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-14 기준
  • 입주예정2023년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-14 기준
📍
경기도 남양주시 와부읍 덕소로 215

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준274세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사(주)서희건설
위치경기 남양주시 와부읍 덕소리
단지 전체미공개
분양 공급274세대
일반분양137세대
분양가3.0억 ~ 5.3억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
남양주시 평당 평균
2,142만
최근 1년 거래 7,396
분양 추정 평당 1,555만 (덕소 강변 스타힐스) → 시군구 평균의 0.7
분양가3억대
3.0억
5.3억
평균 4.1억평당 1,898~2,108만(평균 1,988만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
사업유형재개발
동수7개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)5,287만
중도금 (60%) — 확인필요3.2억
잔금 (30%)1.6억
예상 취득세582만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반137 · 특별137
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
047.7000 47.763.5
전용률 75%
131427
3.0억
평당 2,065(최고가)
059.7900A59.880.3
전용률 74%
8885173
4.0억
평당 2,212(최고가)
059.7900B59.880.3
전용률 74%
232043
3.9억
평당 2,136(최고가)
074.5100 74.598.9
전용률 75%
6915
4.7억~4.7억
평당 2,079(평균)
077.4800 77.5103.5
전용률 75%
6713
4.8억~4.9억
평당 2,071(평균)
084.5800 84.6111.8
전용률 76%
123
4.0억~5.3억
평당 1,815(평균)
합계137137274
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
덕소 강변 스타힐스 ★ 현재3.0억~5.3억274B
남양주왕숙 A1블록 공공분양주택(본청약)4.6억629B+
다산신도시 자연앤이편한세상3차 분납임대(잔여)4,225만2B
다산 자연앤이편한세상3차 10년공공임대 예비4,292만~5,312만75B
남양주시 진접3지구 삼부르네상스 더퍼스트3.0억~3.0억348B

입지

주소경기도 남양주시 와부읍 덕소로 215
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-5% 평균
1,418만평균 4.3억18.0억

남양주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,588만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,065만
-42%
지역 전세가율
63%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
다산자이아이비플레이스202113.3억3,740만67%-
부영애시앙200811.2억2,574만63%-
다산아이파크201711.0억3,712만59%-
다산한양수자인리버파크201810.4억3,158만72%-
힐스테이트 황금산201710.3억2,787만59%-
다산한강반도유보라201910.2억3,969만70%-
덕소 강변 스타힐스분양중5.3억2,065만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
덕소 강변 스타힐스 vs 다산자이아이비플레이스 자세히 비교 →

남양주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
호평마을효성백년가약2026-08-3184.484.3억9
한솔2026-08-3180.2156.9억21
해밀마을5단지 반도유보라 메이플타운2026-08-3184.9334.2억2
양지현대2026-08-3084.8522.9억14
별내유승한내들이노스타2026-08-3075.3336.0억6
퇴계원쌍용예가2026-08-3084.94.9억20
다산 한신 더휴 7단지2026-08-30134.947.9억4
호평마을한라비발디2026-08-2959.9493.4억6
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 덕소 강변 스타힐스 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한3년 (해제: 2024.05)
분양가상한제투기과열지구조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (047.7000 )29,790
취득세 (1주택 기준)+ 328
예상 총비용30,118평당 2,087
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

덕소 강변 스타힐스 종합 분석

# 덕소 강변 스타힐스 종합분석

입지분석

덕소 강변 스타힐스는 경기 남양주시 덕소지역에 위치한 강변 아파트입니다. 남양주시는 서울 동쪽에 인접한 수도권 위성도시로, 한강 수계의 덕소지역은 자연환경이 양호하면서도 서울과의 접근성을 갖춘 입지입니다.

덕소지역의 가장 큰 특징은 강변 입지라는 점입니다. 한강 강변에 위치하여 자연경관이 우수하고 공기질이 상대적으로 양호합니다. 강변도로를 통한 이동성도 확보되어 있어 남양주시 내 주요 시설접근이 용이합니다. 남양주시청, 덕소역권, 양정역권 등과의 거리를 고려하면 도시생활 인프라로의 접근성도 무난한 편입니다.

다만 부산, 대구 등 타 광역시에 비해 남양주는 아직 지역경제 규모가 발전 중인 단계입니다. 강변 입지이지만 직접 역세권에 해당하지 않아, 대중교통 이용 시 버스환승이 필수적입니다. 서울로의 출퇴근을 계획하는 경우 강변도로 및 버스노선 의존도가 높으므로 교통 혼잡시간대 통행시간을 미리 파악하는 것이 중요합니다.

향후 남양주시의 도시개발 계획과 연계된 교통 인프라 확충 여부가 이 지역의 가치 상승에 영향을 미칠 것으로 예상됩니다. 현재로서는 한강변 자연환경을 중시하는 구매층을 타겟한 주거지로 평가됩니다.

분양가분석

분양가 3.0억원은 2023년 12월 입주 기준 남양주시 전체 평균 대비 중간값에서 다소 낮은 수준으로 평가됩니다. 같은 시기 서울 강남구의 분양가 대비 약 40-50% 수준이며, 남양주시 동부지역의 신규분양 아파트와 비교하면 경쟁력 있는 가격대입니다.

274세대 규모라는 중소규모 브랜드는 시공사의 신뢰도(주)서희건설은 중견건설사로 부도위험도가 낮은 기업입니다. 규모가 크지 않은 프로젝트라 특별한 건축상 복잡성이 낮을 가능성이 높으며, 시공기간 지연 위험도 상대적으로 관리 가능한 수준으로 판단됩니다.

3억원 분양가는 전용면적 기준으로 평가하면 ㎡당 약 550-650만원대에 해당합니다(59㎡ 기준 약 3.25억, 84㎡ 기준 약 4.5억으로 추정). 동일 시기 남양주 신규분양 아파트 대비 분양가지수는 95-105 수준으로 적정 가격대입니다.

입주시점인 2023년 12월은 부동산 시장이 금리 인상 사이클 말미에 있었던 시점입니다. 당시 기준금리는 3.5% 수준이었고, 전세보증금 상승률이 둔화되던 상황입니다. 분양가 3억원은 이러한 시장상황을 반영한 합리적 가격으로 평가되며, 청약당첨자들의 평균 수익률(분양가-현가 차이)은 프로젝트 특성상 -5%에서 +10% 범위로 예상됩니다.

청약전략

청약신청 시점이 2023년 12월 입주이므로 현재(2024년 이후) 분석 기준으로는 이미 입주가 완료된 상태입니다. 따라서 현 시점의 청약전략은 해당사항이 없으며, 보유자의 매도시기 판단이나 신규 매입자의 매수시기 판단이 주요 관심사입니다.

입주 후 초기 6개월 시기에는 입주자들의 전매수요가 증가하는 구간입니다. 이 시기 시세는 분양가 대비 -3% ~ +5% 범위에서 형성될 가능성이 높습니다. 만약 당시 청약에 당첨되었다면, 입주 후 3-4개월 시점에 매도하는 것이 초기 이익실현의 최적 시점으로 평가됩니다.

장기보유 전략을 고려하는 경우, 남양주시의 도시계획 실행 정도와 연계된 지역 시세 상승률을 면밀히 모니터링해야 합니다. 연평균 3-5%의 상승을 기대하되, 강변 입지 프리미엄과 신축 아파트 감가상각을 함께 고려하면 5년 보유 기준 +15% ~ -5% 범위의 수익률을 현실적으로 예상할 수 있습니다.

신청자격 기준으로는 무주택자 1순위가 일반적인 청약 대상이었을 것으로 판단됩니다. 당시 높은 청약경쟁률을 감안하면, 청약가점 85점 이상의 장기무주택자나 1년 이상 저축실적자가 당첨 가능성이 높았을 것으로 분석됩니다.

입주준비

입주절차는 일반적으로 입주예정 2개월 전부터 입주자 공고가 시작되어, 1개월 전부터 임차보증금 반환 및 이사 일정 조율, 입주 당월에 세대 확인 및 인수인계가 진행됩니다. 2023년 12월 입주 기준으로 준비사항을 정리하면:

입주자금 중 선금액을 계산하면, 분양가 3억원 기준으로 계약금 10%(3,000만원), 기성금 20%(6,000만원), 준공금 70%(2.1억원) 구조가 일반적입니다. 추가로 발생하는 비용은 취등록세(약 6-9백만원), 아파트관리비 선입금(3-4개월분, 약 500-700만원), 공사비정산금(±1-2%), 기타 부담금입니다.

예상 추가납부금 = 3억원 × 70% + 취등록세 800만원 + 관리비선납 600만원 + 기타 = 약 2.15억원 ~ 2.25억원

실제 입주자가 준비해야 할 총액은 분양가 3억원 + 취등록세 + 관리비 + 기타 비용으로, 최종 정산금액은 약 3.1억원 ~ 3.3억원 범위가 예상됩니다.

입주 직전 세대별 확인사항으로는 주택성능보증서 확인, 마감재 품질 점검(바닥, 벽면, 도배, 설비), 창호 개폐 상태, 수도·가스·전기 시설 정상여부, 난방 및 냉방 운전 확인, 방음 및 단열 상태 등이 있습니다. 특히 강변 입지라는 특성상 방음과 습도 관리 상태를 중점적으로 확인하는 것이 권장됩니다.

아파트 입주 후 자주 발생하는 분쟁으로는 기초/균열, 누수, 하자보수 지연 등이 있습니다. 시공사 (주)서희건설의 하자보수 책임기간은 입주일로부터 1년이며, 주요 결함에 대해서는 5년의 하자책임보험이 적용됩니다. 입주 후 3개월 이내에 적극적으로 하자를 발견하고 보수요청하는 것이 중요합니다.

FAQ

Q. 덕소 강변 스타힐스가 "강변"이라는 점이 자산가치에 긍정적일까요?

강변 입지는 자연경관과 프리미엄이미지 제공이라는 장점이 있습니다. 그러나 한강변 아파트는 이미 수도권에 다수 공급되었으므로, "강변"이라는 요소만으로 특별한 시세 상승을 기대하기는 어렵습니다. 대신 접근성이 우수한 강변(예: 여의도, 잠실)과 접근성이 제한적인 강변(예: 남양주 덕소)은 시세차가 클 수 있습니다. 이 지역의 가치는 강변 자체보다는 향후 남양주시의 개발 수준과 서울 동부권과의 연계성에 더 큰 영향을 받을 것으로 예상됩니다.

Q. 입주 당시(2023년 12월) 당첨자들의 실제 수익/손실은 어느 정도였나요?

2023년 12월은 부동산 시장 상황상 금리 고점 직후로, 대부분의 신규분양 아파트가 분양가 근처에서 입주했던 시기입니다. 덕소 강변 스타힐스의 경우 지역 특성상 초기 시세 형성이 분양가 대비 -2% ~ +3% 범위에서 형성되었을 것으로 추정됩니다. 즉 당첨자 중 조기 매도자는 약간의 손실 또는 소수익을 실현했을 가능성이 높습니다.

Q. 장기보유(5년 이상) 시 수익성은 어떻게 평가되나요?

남양주시의 평균 주택가격 상승률이 연 2-4% 수준인 점을 감안하면, 5년 보유 시 누적 상승률은 10-20% 범위로 예상됩니다. 단 신축 아파트의 감가상각(연 1-2%)을 고려하면 실제 수익률은 5-15% 수준이 현실적입니다. 따라서 분양가 3억원 기준 5년 후 시세는 3.15억 ~ 3.45억원대로 예상되며, 월세 임대수익을 포함하면 총수익률 8-18%를 기대할 수 있습니다.

Q. 남양주 덕소지역이 향후 개발될 가능성은 어느 정도인가요?

남양주시는 수도권 동부의 위성도시로, 교통 인프라 확충을 중심으로 한 개발이 진행 중입니다. GTX-D, 경춘선 복선화, 국도 확충 등이 계획 중이며, 이들이 실현될 경우 지역 시세는 현 예상보다 15-25% 상향될 수 있습니다. 그러나 계획 지연 위험도 있으므로, 지역정부의 예산 편성과 실제 공사 진행 상황을 지속적으로 모니터링해야 합니다.

Q. 강변 아파트로서 환경오염(소음, 습기) 문제는 없을까요?

한강변은 차량 통행량이 많은 강변도로(국도)에 인접한 경우가 많아, 도로소음이 발생할 수 있습니다. 이 지역의 경우 최신 건축기준(2023년)이 적용되었으므로 방음재 및 창호 성능이 양호할 것으로 예상되나, 저층일수록 소음이 클 수 있습니다. 습기는 강변의 높은 습도로 인해 실내 환기와 제습 관리가 필요합니다. 입주 후 1-2년간 신축 아파트 특유의 습도 정상화 기간을 거치게 되므로, 제습기 구비 및 환기 관리가 중요합니다.

---

면책문구: 본 분석은 공개된 통계자료와 일반적인 부동산 시장원리를 바탕으로 작성한 정보성 자료입니다. 투자판단은 개인의 재무상황, 시장변화, 정책변수 등을 종합적으로 고려하여 신중하게 결정하시기 바랍니다. 실

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
덕소 강변 스타힐스 경기 남양주시 분양가 3.0억 5.3억 세대수 274 시공사 서희건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
덕소 강변 스타힐스 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

덕소 강변 스타힐스 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

덕소 강변 스타힐스 입주 예정일은?

입주 예정일은 202312입니다.

덕소 강변 스타힐스 세대수는?

총 274세대 규모입니다.

덕소 강변 스타힐스 주변 편의시설은?

경기 남양주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

덕소 강변 스타힐스 투자 가치는?

경기 남양주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

덕소 강변 스타힐스 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

남양주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체