군산 경남아너스빌 디오션
전북 군산시 · 경남기업(주) · 총 873세대
전북 군산시 · 시공 경남기업(주) · 분양 873 / 총 873세대 · 입주 2026년 5월 · 입주중
분양 정보 안내 신청
담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.
일정
- 모집공고2022.08.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-11 기준
- 특별공급2022.08.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-11 기준
- 1·2순위 접수2022.08.22 ~ 2022.08.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-11 기준
- 당첨자 발표2022.08.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-11 기준
- 정당계약2022.09.13 ~ 2022.09.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-11 기준
- 입주예정2026년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-11 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 경남기업(주) |
|---|---|
| 위치 | 전북 군산시 |
| 단지 전체 | 873세대 |
| 분양 공급 | 873세대 |
| 일반분양 | 421세대 |
| 분양가 | 3.8억 ~ 5.4억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9393A | 84.9 | 113.3 전용률 75% | 296 | 329 | 625 | 2.6억~3.8억 평당 1,212만 (평균) |
| 084.9508B | 85.0 | 113.5 전용률 75% | 33 | 37 | 70 | 2.6억~3.8억 평당 1,211만 (평균) |
| 084.9547C | 85.0 | 112.9 전용률 75% | 20 | 21 | 41 | 2.6억~3.8억 평당 1,211만 (평균) |
| 084.9758D | 85.0 | 115.1 전용률 74% | 29 | 27 | 56 | 2.6억~3.8억 평당 1,200만 (평균) |
| 084.9182E | 84.9 | 113.3 전용률 75% | 40 | 38 | 78 | 2.6억~3.8억 평당 1,212만 (평균) |
| 105.7503 | 105.8 | 145.1 전용률 73% | 3 | 0 | 3 | 4.9억~5.4억 평당 1,616만 (평균) |
| 합계 | 421 | 452 | 873 |
입지
군산시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 5.5억 | 1,609만 | 54% | - | |
| 2023 | 4.3억 | 1,731만 | - | - | |
| 2018 | 3.8억 | 1,495만 | 82% | - | |
| 2014 | 2.9억 | 1,095만 | 70% | - | |
| 2018 | 2.3억 | 1,151만 | 122% | - | |
| 2008 | 2.2억 | 859만 | 109% | - | |
| 군산 경남아너스빌 디오션 | 분양중 | 5.4억 | 1,212만 | - | - |
군산시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 54.38 | 6,500만 | 4층 | |
| 2026-08-31 | 84.9918 | 4.3억 | 3층 | |
| 2026-08-31 | 84.709 | 1.2억 | 13층 | |
| 2026-08-30 | 84.9648 | 1.9억 | 20층 | |
| 2026-08-30 | 65.9 | 2.3억 | 19층 | |
| 2026-08-29 | 81.54 | 4,000만 | 2층 | |
| 2026-08-29 | 68.9724 | 1.9억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 84.0423 | 3.8억 | 18층 |
단지 진행 단계
군산 경남아너스빌 디오션 종합 분석
입지분석
군산시는 전북 지역의 해안 거점도시로, 최근 도시재생과 인프라 확충에 주력하고 있는 지역입니다. 경남아너스빌 디오션은 군산의 중심부에 위치하여 생활 편의성을 갖추고 있으나, 서울 등 광역권과의 거리가 있다는 점을 고려해야 합니다.
해당 지역은 군산 행정중심이 집중된 곳으로, 관공서, 금융기관, 의료시설 등 기본 생활 인프라가 갖춰져 있습니다. 다만 대형 유통시설이나 문화시설은 제한적이며, 지역 경제는 자동차부품산업, 해양산업 등에 의존하고 있습니다. 교통 접근성은 전주~군산간 고속도로 개통(2023년)으로 개선되었으나, 광역교통으로는 여전히 제약이 있습니다.
군산 부동산시장은 전국 대비 낮은 가격대를 유지하고 있어 신규 주택 공급은 실수요자 위주의 보수적 흐름을 보입니다. 해당 단지는 873세대 규모의 중형 프로젝트로, 지역 주택 수급 측면에서는 의미 있는 공급입니다.
분양가분석
3.8억원의 분양가는 군산 지역 평균 분양가 대비 중상위 수준입니다. 전국 신규분양 평균 4~5억대와 비교하면 상대적으로 저렴하나, 동일 지역 기존 단지와의 비교가 중요합니다.
군산시 평균 주택가격(2024년 기준)이 2.8~3.2억대인 점을 고려하면, 신축 프리미엄을 반영한 합리적 가격대로 평가됩니다. 다만 미래 가격상승 잠재력은 지역 경제 활성화 정도에 좌우될 것으로 보입니다.
분양가 내 포함된 기본 마감 수준, 옵션 비용, 관리비 예상액 등을 세부 확인이 필수적입니다. 84㎡ 기준 관리비는 월 10~12만원대로 예상되나, 정확한 수치는 분양 홍보관에서 확인해야 합니다. 경남기업은 준공 실적이 있는 중견 건설사로, 하자 리스크 관리 측면에서는 상대적으로 양호한 편입니다.
청약전략
873세대 규모의 중형 단지로 분양 예정(2026년 5월)이므로, 청약 일정에 따라 선순위(1순위, 2순위) 기회가 발생할 것으로 예상됩니다. 해당 지역이 투기과열지구나 조정대상지역이 아닌 점을 감안하면, 상대적으로 완화된 청약 조건이 적용될 가능성이 높습니다.
실수요자 입장에서는 1순위 청약(무주택자, 보유 아파트 없는 자)이 우선순위 전략이 됩니다. 청약통장 보유 여부, 무주택 기간, 해당 지역 거주 여부 등에 따라 당첨확률이 달라지므로, 미리 조건을 점검하고 청약 공고일을 대비해야 합니다.
투자 목적이라면 신축 프리미엄과 지역 인프라 확충 가능성을 면밀히 검토해야 합니다. 군산 지역의 인구이동률이 전국 평균 이하인 점, 청년층 유출이 지속되고 있는 점은 장기 가격상승을 기대하기 어렵게 하는 요소입니다. 분양가와 준공 후 실거래가 간의 차이, 보유세 부담 등을 종합 고려한 수익성 검토가 필요합니다.
입주준비
2026년 5월 입주 예정일 기준으로, 입주 6~8개월 전부터 실질적 준비가 시작됩니다. 입주 전 세부 사항 확인 항목은 다음과 같습니다.
하자 검사 시 구조체, 마감재, 설비 시스템 등을 체계적으로 점검해야 합니다. 특히 욕실 방수, 샷시 기밀성, 난방 설비 정상 작동 여부를 우선 확인하고, 발견된 하자는 입주 전 시정 요청 절차를 거쳐야 합니다. 하자보수기간(일반적으로 입주 후 5년)에 대한 문서 확인도 필수입니다.
관리비 추정액(추후 조정 가능), 입주금 납부 일정, 전기/가스/수도 개별 신청 일정 등을 미리 확인합니다. 이사 일정, 인테리어 계획, 생활용품 구매 등을 역산하여 준비 일정표를 작성하면 효율적입니다. 입주자대표회의 구성 및 초대 총회 일정도 미리 파악하여 커뮤니티 형성에 참여하는 것이 권장됩니다.
금융 측면에서는 주택담보대출 최종 심사, 등기부 등본 발급, 취득세 납부 등이 입주 전후로 연계되므로, 담당 은행 및 지자체와의 절차를 미리 점검해야 합니다.
FAQ
Q. 군산 부동산시장의 향후 전망은?
군산은 인구감소 지역이면서 동시에 도시재생사업이 추진되고 있는 지역입니다. 장기적으로는 지역 경제 활성화 성공 여부가 부동산 가치를 결정할 핵심 변수가 될 것으로 보입니다. 전주~군산 고속도로 개통, 새만금 프로젝트 진전 등이 긍정 요소이나, 인구이동 추세 반전까지는 시간이 필요합니다. 신축 프리미엄에 기대어 단기 수익을 노린다면 신중한 검토가 필요하며, 장기 자가주택 목적이라면 생활환경과 미래 성장성을 균형있게 평가해야 합니다.
Q. 3.8억원 분양가가 합리적 수준인가?
군산 지역 신축 아파트 분양가 기준으로는 중상 수준으로 평가됩니다. 평수별 구성, 층고, 단지 시설 등 구체적 조건과 기존 단지 분양가를 비교 분석해야 확실한 판단이 가능합니다. 경남기업의 건설사 신용도, A/S 체계 등도 분양가에 반영된 요소로 고려할 수 있습니다.
Q. 청약 탈락 시 재청약 기회는 있나?
해당 단지가 투기과열지구 지정 여부에 따라 청약 방식이 결정됩니다. 일반 지역으로 분류된다면 2순위 청약, 추첨 청약 등 추가 기회가 발생할 수 있습니다. 청약 공고 내용을 면밀히 검토하고 각 순위별 기준을 사전에 파악하는 것이 필수적입니다.
Q. 입주 후 관리비 상승 가능성은?
신축 단지는 입주 초기 3~5년간 관리비가 비교적 안정적이나, 이후 시설 노후화에 따른 상승 압력이 발생합니다. 에너지 가격 상승, 적립금 부족 등도 장기적 인상 요인이 됩니다. 분양 시 제시된 관리비는 초기 예상치일 뿐이므로, 입주자 부담 증가에 대한 사전 계획이 필요합니다.
Q. 신축 단지에서 하자 발생 가능성과 대응 방법은?
모든 신축 건물에서 경미한 하자는 발생 가능하므로, 입주 전 정밀 검사와 입주 후 초기 대응이 중요합니다. 경남기업의 A/S 센터 운영 현황, 하자보수 책임 기간, 입주자보호법상 권리 등을 미리 확인하고, 발견된 하자는 증거 자료와 함께 기록해야 향후 분쟁 해결에 유리합니다.
---
*본 분석은 공개된 정보 기준이며, 부동산 투자 및 구매 결정에 앞서 전문가 상담, 현장 방문, 법률 검토 등을 통해 개인 상황에 맞는 최종 판단을 하시기 바랍니다. 이 글은 특정 상품의 우수성을 보장하지 않으며, 시장 변동성에 따른 모든 결과에 대한 책임은 개인에게 있습니다.*
자주 묻는 질문
군산 경남아너스빌 디오션 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
군산 경남아너스빌 디오션 입주 예정일은?
입주 예정일은 202605입니다.
군산 경남아너스빌 디오션 세대수는?
총 873세대 규모입니다.
군산 경남아너스빌 디오션 주변 편의시설은?
전북 군산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
군산 경남아너스빌 디오션 투자 가치는?
전북 군산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
군산 경남아너스빌 디오션 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
군산시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체