착공메트로시티 자산 데시앙
착공메트로시티 자산 데시앙(경남 창원시 분양 현장)은 현재 착공 단계이며 분양가 4.0억~5.5억, 공급 739세대, 입주 2029.01입니다.
메트로시티 자산 데시앙은 자산동에 들어서는 태영건설의 분양 단지입니다.
메트로시티 자산 데시앙 분양가 범위가 궁금합니다.
메트로시티 자산 데시앙 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다.
AI 상상도단지 전경(저녁)
AI 상상도단지 외관
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드이 이미지는 공개 자료를 바탕으로 만든 AI 상상도이며 실제와 다를 수 있습니다.
핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경상남도 창원시 마산합포구 자산동 83-2번지 일원 |
| 계획 세대수 | 1,250세대 |
| 시공 | 태영건설 |
| 시행 | 자산구역재개발정비사업조합 |
| 입주 예정 | 2029년 1월 |
| 공급 세대수 | 739세대(특공 포함) |
출처 입주 예정 청약홈 입주자모집공고 2026.04.30 기준
메트로시티 자산 데시앙 분양가·타입6개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.88㎡ | 85.97㎡ | 222세대 | 3억 9,970만원 | 1,537만원 |
| 59B | 59.89㎡ | 85.99㎡ | 27세대 | 3억 9,790만원 | 1,530만원 |
| 72B | 72.46㎡ | 96.36㎡ | 114세대 | 4억 3,650만원 | 1,497만원 |
| 72A | 72.77㎡ | 96.88㎡ | 253세대 | 4억 3,930만원 | 1,499만원 |
| 84B | 84.62㎡ | 114.58㎡ | 96세대 | 5억 4,620만원 | 1,576만원 |
| 84A | 84.67㎡ | 114.67㎡ | 27세대 | 5억 4,670만원 | 1,576만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.04.30 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 창원시 평균보다 14% 낮음
| 이 현장(2026년 5월 분양)국민평형 2개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 1,576만원 | |
|---|---|---|
| 창원시 최근 24개월 분양 평균분양 5건 평균(이 현장 제외) | 1,824만원 | |
| 경남 최근 12개월 분양 평균분양 17건 평균(이 현장 제외) | 1,591만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
분양권 거래창원시 · 최근 1년
이 현장 먼저 · 최신 순이 현장 분양권 17건 · 창원시 다른 단지 138건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이 현장메트로시티 자산 데시앙 | 84.62㎡ | 30층 | 5억 8,457만원 | 2026.09.30 |
| 이 현장메트로시티 자산 데시앙 | 84.67㎡ | 22층 | 4억 8,000만원 | 2026.09.23 |
| 이 현장메트로시티 자산 데시앙 | 72.77㎡ | 12층 | 4억 7,091만원 | 2026.09.08 |
| 이 현장메트로시티 자산 데시앙 | 84.62㎡ | 4층 | 5억 8,348만원 | 2026.09.04 |
| 이 현장메트로시티 자산 데시앙 | 59.89㎡ | 29층 | 4억 2,630만원 | 2026.09.03 |
| 이 현장메트로시티 자산 데시앙 | 84.62㎡ | 27층 | 5억 8,657만원 | 2026.08.29 |
| 이 현장메트로시티 자산 데시앙 | 59.88㎡ | 12층 | 4억 2,120만원 | 2026.08.29 |
| 이 현장메트로시티 자산 데시앙 | 59.88㎡ | 18층 | 4억 2,340만원 | 2026.08.28 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
메트로시티 자산 데시앙 청약 일정·공급 구성
- 2026.05.11특별공급 접수
- 2026.05.11 ~ 05.13일반공급 접수
- 2026.05.19당첨자 발표
- 2026.06.01 ~ 06.04계약
- 2029년 1월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 336세대 |
| 특별공급 | 403세대 |
| 신혼부부 | 169세대 |
| 생애최초 | 66세대 |
| 다자녀가구 | 73세대 |
| 노부모부양 | 22세대 |
| 기관추천 | 73세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.04.30 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
메트로시티 자산 데시앙 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 5% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 35% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.04.30 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
입주까지 통상 기간경남 1,000세대 이상 단지 19곳
청약 접수 후 입주까지 통상 범위 32~38개월 · 중앙값 36개월 · 이 현장 32개월(청약 2026.05.11 → 입주 예정 2029년 1월)
출처 청약홈 분양정보(접수 시작일·입주예정월) · 같은 시도 대단지 공고(공고번호 중복 제외), 예정월 기준 · 기준일 2026.10.16
메트로시티 자산 데시앙 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 구조 | 철근콘크리트(RC)조 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2026.04.30
메트로시티 자산 데시앙 관련 소식·분석 글
최신 발행 순입주자모집공고2026.04.30 공고청약홈에서 공고 보기
소식
- 메트로시티 자산 데시앙 — 경남 창원시 분석
카더라 소식·블로그 · 청약홈
진행 단계분양 8단계 중 6단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
6/8 단계 · 공사
현재 공사다음 입주 시작통상 소요 2년 6개월~3년
자산동·창원시 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 자산 | 48.22㎡ | 5,300만 | 2026.10 |
| 한우아파트 | 50.79㎡ | 9,500만 | 2026.10 |
| 안성조흔 | 84.93㎡ | 9,800만 | 2026.09 |
| 덕천파크 | 80.22㎡ | 5,000만 | 2026.09 |
| 한백3 | 50.26㎡ | 3,900만 | 2026.09 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 자산동 기준 · 국민평형은 전용 75~95㎡
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
모집공고·분양가·일정이 나오면 알려드립니다. 확정되기 전 내용은 확정으로 안내하지 않습니다.
자주 묻는 질문메트로시티 자산 데시앙
Q메트로시티 자산 데시앙은 누가 시공하나요?
태영건설이 시공합니다.
Q메트로시티 자산 데시앙 분양가 범위가 궁금합니다.
4.0억~5.5억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q메트로시티 자산 데시앙 일정이 어떻게 되나요?
입주예정은 2029년 1월입니다 (청약홈 모집공고 · 2026-04-30 기준).
함께 보는 현장창원시
착공
분양 예고창원 자족형 복합행정타운 공동주택
창원시 · 2,040세대
착공창원 한신더휴 메가센텀
창원시 · 2,016세대
분양 예고반월구역 재개발 공동주택
창원시 · 1,702세대
메트로시티 자산 데시앙 관련 글
메트로시티 자산 데시앙 관련 질문
- 메트로시티 자산 데시앙은 몇 세대 규모인가요?
- 메트로시티 자산 데시앙은 누가 시공하나요?
- 메트로시티 자산 데시앙 일정이 어떻게 되나요?
- 메트로시티 자산 데시앙 공사 진행, 요즘 어때요?
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)