세종 리첸시아 파밀리에 H2블록(세종 세종시) 청약의 분양가는 타입별 최고가 기준으로 전용 59.57㎡ 3억 1,910만원부터 전용 90.96㎡ 5억 7,390만원까지였고, 모집 세대는 770세대(일반 211 · 특별 559)였습니다. 1순위 청약 접수는 2021.02.01~2021.02.03, 당첨자 발표는 2021.02.09였고 공고상 입주 예정은 2024년 1월입니다. 2026.11.08 기준 카더라 현장 원장의 단계는 「입주 후」이며, 청약 뒤 이 단지 이름의 매매 실거래 신고는 아직 원장에 없습니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 분양가에서 단계·일정·가격 정보를 한 번에 볼 수 있습니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 청약은 어떻게 진행됐나요?
| 항목 | 값 | 기준·출처 |
|---|---|---|
| 공고명 | 세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 | 청약홈 공고번호 2021000025 |
| 공급 위치 | 세종특별자치시 산울동 산 10(세종6-3생활권, H2블록) | 입주자모집공고 |
| 시공 | 금호산업(주) | 입주자모집공고 |
| 시행 | 금호산업(주) | 입주자모집공고 |
| 모집 세대 | 770세대(일반 211 · 특별 559) | 입주자모집공고 |
| 분양가(타입별 최고가) | 3억 1,910만원 ~ 5억 7,390만원 | 입주자모집공고 공급금액 |
| 1순위 접수 | 2021.02.01 ~ 2021.02.03 | 청약홈 |
| 당첨자 발표 | 2021.02.09 | 청약홈 |
| 계약 | 2021.02.22 ~ 2021.02.26 | 입주자모집공고 |
| 입주 예정 | 2024년 1월 | 입주자모집공고 |
| 분양가상한제 | 적용 | 청약홈 공고 |
| 지금 단계 | 입주 후 | 카더라 현장 원장 · 2026.11.08 |
공고 날짜로 세면 접수 시작부터 당첨자 발표까지 8일, 발표 뒤 계약 시작까지 13일, 접수 달부터 입주 예정 달까지 35개월입니다.
시공은 금호산업(주), 시행은 금호산업(주)로 공고에 적혀 있습니다.
공급 위치는 «세종특별자치시 산울동 산 10(세종6-3생활권, H2블록)»이고, 카더라 현장 페이지 세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 상세에서 위치·단지 정보를 함께 볼 수 있습니다.
타입별 분양가와 공급 세대는 얼마였나요?
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반공급 | 특별공급 | 최고 분양가 | 전용 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.72A | 59.72㎡ | 79.69㎡ | 18세대 | 52세대 | 3억 2,420만원 | 1,795만원 |
| 59.45B | 59.45㎡ | 78.96㎡ | 6세대 | 14세대 | 3억 2,600만원 | 1,813만원 |
| 59.67D | 59.67㎡ | 79.43㎡ | 4세대 | 8세대 | 3억 2,940만원 | 1,825만원 |
| 59.95E | 59.95㎡ | 79.8㎡ | 2세대 | 8세대 | 3억 3,090만원 | 1,825만원 |
| 59.68F | 59.68㎡ | 79.29㎡ | 2세대 | 4세대 | 3억 2,720만원 | 1,812만원 |
| 59.72G | 59.72㎡ | 79.51㎡ | 1세대 | 7세대 | 3억 2,330만원 | 1,790만원 |
| 59.57K | 59.57㎡ | 80.01㎡ | 3세대 | 9세대 | 3억 1,910만원 | 1,771만원 |
| 59.83M | 59.83㎡ | 80.09㎡ | 1세대 | 1세대 | 3억 2,250만원 | 1,782만원 |
| 74.54A | 74.54㎡ | 98.52㎡ | 3세대 | 9세대 | 4억 290만원 | 1,787만원 |
| 84A | 84㎡ | 115.37㎡ | 20세대 | 65세대 | 4억 5,080만원 | 1,774만원 |
| 84.68B | 84.68㎡ | 111.68㎡ | 2세대 | 3세대 | 4억 2,380만원 | 1,654만원 |
| 84C | 84㎡ | 113.72㎡ | 35세대 | 108세대 | 4억 4,940만원 | 1,769만원 |
| 84D | 84㎡ | 114.52㎡ | 38세대 | 120세대 | 4억 4,350만원 | 1,745만원 |
| 84.93E | 84.93㎡ | 114.57㎡ | 2세대 | 3세대 | 4억 2,590만원 | 1,658만원 |
| 84.8G | 84.8㎡ | 114.84㎡ | 3세대 | 9세대 | 4억 4,470만원 | 1,734만원 |
| 84H | 84㎡ | 116.32㎡ | 7세대 | 25세대 | 4억 4,790만원 | 1,763만원 |
이 공고는 주택형 28개로 나뉘었고, 가장 낮은 최고 분양가는 59.57K(3억 1,910만원), 가장 높은 값은 90.96P(5억 7,390만원)입니다.
일반공급이 가장 많은 주택형은 84D로 38세대(일반공급의 18%)가 배정됐습니다.
전용면적 3.3㎡로 환산한 분양가는 1,611만원~2,086만원이고 주택형별 중위값은 1,766만원입니다.
특별공급 559세대는 모집 세대의 73%였습니다.
분양 뒤 리첸시아 파밀리에 H2블록 지금은 어떤 상황인가요?
공고상 입주 예정 2024년 1월은 기준일 기준으로 지났습니다.
2026.11.08까지 국토부 실거래 원장에는 청약 접수일 뒤 «세종 리첸시아 파밀리에 H2블록» 이름의 매매 신고가 없어, 분양가 대비 시세 비교는 싣지 않습니다. 입주 뒤 신고가 쌓이면 이 주소에서 고칩니다.
세종시 시세와 비교하면 분양가는 어느 정도인가요?
세종 세종시의 최근 12개월 아파트 매매는 815건이고, 전용 3.3㎡당 실거래 중위는 2,318만원입니다(단지별: 세종시 아파트 실거래가).
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 분양가의 전용 3.3㎡당 중위값 1,766만원은 그 중위의 76%이고, 매매 3건 이상 단지 106곳과 줄 세우면 91번째 자리입니다.
실거래 평당가로 줄 세우면 바로 위는 이지더원(가락마을10단지)(1,800만원 · 4건), 바로 아래는 범지기마을11단지(영무예다음)(1,751만원 · 3건)입니다.
한 칸씩 더 넓히면 첫마을2단지(퍼스트프라임)·한신엘리트파크(범지기9단지) 단지가 같은 가격대 후보로 들어옵니다.
최저 분양가 3억 1,910만원과 매매 중위가가 가장 비슷한 세종시 단지는 신흥대우푸르지오(중위 3억 750만원), 가락마을17단지(골드클래스)(중위 3억 3,600만원)입니다.
평당 분양가가 가장 낮은 84.95O는 가락마을8단지(고운뜰아파트), 가장 높은 90.96P는 가재마을3단지의 실거래 평당가와 가장 가깝습니다.
같은 산울동에서 최근 12개월 매매가 3건 이상인 기존 단지는 산울마을5단지(14건 · 3.3㎡당 2,591만원), 산울마을2단지(세종자이더시티)(4건 · 3.3㎡당 2,464만원)입니다.
다른 주택형도 같은 방식으로 맞춰 보면 59.83M는 가락마을17단지(골드클래스), 59.72G는 가락마을17단지(골드클래스), 59.72A는 가락마을17단지(골드클래스)의 매매 중위가와 가장 가깝습니다.
비교 기준은 분양가가 공고 당시 금액, 실거래가 최근 12개월 신고분이라 시점이 다릅니다.
세종시에서 다음 분양은 어디인가요?
세종 세종시에서 일정을 앞둔 분양·정비 현장 중 가까운 1곳은 아래와 같고, 첫 번째는 세종스마트시티 엘 수자인(아직 공개 안 됨)입니다.
- 세종스마트시티 엘 수자인 — 분양 예고 · 아직 공개 안 됨 · 2,316세대
자주 묻는 질문
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 분양가는 얼마였나요?
타입별 최고 분양가 기준 전용 59.57㎡ 3억 1,910만원부터 전용 90.96㎡ 5억 7,390만원까지였습니다(입주자모집공고 기준).
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 청약 일정은 언제였나요?
1순위 접수 2021.02.01~2021.02.03, 당첨자 발표 2021.02.09, 계약 2021.02.22~2021.02.26이었습니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 모집 세대는 몇 세대였나요?
입주자모집공고 기준 총 770세대를 모집했고, 일반공급 211세대 · 특별공급 559세대로 나뉘었습니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 입주는 언제인가요?
공고상 입주 예정은 2024년 1월이고, 2026.11.08 기준 카더라 현장 원장 단계는 「입주 후」입니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 분양가는 세종시 시세보다 높은가요?
전용 3.3㎡당 분양가 중위 1,766만원은 세종시 최근 12개월 실거래 중위 2,318만원의 76%입니다.
세종시에서 곧 분양하는 단지가 있나요?
세종스마트시티 엘 수자인(아직 공개 안 됨)이 일정을 앞두고 있고, 일정·분양가는 현장 상세에서 볼 수 있습니다.
세종 리첸시아 파밀리에 H2블록에서 가장 많이 공급된 주택형은 무엇인가요?
일반공급 기준 84D가 38세대로 가장 많았고 최고 분양가는 4억 4,350만원이었습니다.
데이터 출처와 기준
| 기준 | 내용 |
|---|---|
| 공고 | 청약홈 입주자모집공고 공고번호 2021000025 |
| 분양가 | 주택형별 최고 공급금액(발코니 확장·옵션 제외) — 같은 주택형도 층·동에 따라 더 낮을 수 있다 |
| 전용 3.3㎡당 | 최고 분양가 ÷ (전용면적 ÷ 3.3058) — 공급면적 기준 평당가보다 높게 나온다 |
| 단계 | 카더라 현장 원장(lifecycle) · 2026.11.08 |
| 경쟁률 | 원장에 접수 결과가 있을 때만 싣는다 |
| 갱신 | 단계·실거래·미분양이 바뀌면 월 1회 같은 주소에서 고침 |
공고 원문은 청약홈 공고 2021000025 찾을 수 있고, 현장 정보는 세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 현장 페이지에 모아 두었습니다.


