본문으로 건너뛰기
청약 분석

센텀 엘카사 청약 선점 가이드 | 울산광역시 울주군 74세대 분석 (2026)

10분 읽기
울산 남구 ‘번영로 센텀파크 에일린의 뜰’ 6월 선보여
목차
부정공 TALK — 부동산 정보 공유 카톡방

울산광역시 울주군에 위치한 센텀 엘카사는 시아이디건설이 시공하는 74세대 규모의 소형 분양 프로젝트입니다. 울주군 중심부에서 약 2km 떨어진 상권에 위치하며, 최근 울산 부동산 시장의 재편 속에서 주목할 만한 신규 단지로 평가됩니다. 이 기사는 분양 공고 이전 수집된 데이터를 바탕으로 예상 분양가, 경쟁률, 청약 전략을 분석합니다.

🏠 핵심 요약 | 분양 · 청약 · 울산
센텀 엘카사 (울산 울주군) 74세대. 시공: (주)시아이디건설. 아직 카더라 블로그가 없는 활성 단지.

📋 핵심 요약
[센텀 엘카사](/apt/센텀-엘카사) 청약 선점 가이드 울산광역시 울주군 74세대 심층 분석울산광역시 울주군에 위치한 센텀 엘카사는 시아이디건설이 시공하는
무료
🔔
청약 공고 알림 받기
무순위·줍줍·재분양 공고가 나오면 바로 알림을 드려요. 관심 지역만 골라서 받을 수 있어요.
무순위줍줍재분양
카카오로 3초 만에 시작하기

센텀 엘카사 기본 정보 & 입지 분석

센텀 엘카사는 울주군 중앙로 일대 활성화 지역에 위치하여 교통 접근성과 생활 편의성이 결합된 입지를 보유합니다. 울주군은 울산광역시에서 가장 큰 행정구역이며, 최근 5년간 인구 순유입이 연평균 1.2%대로 유지되고 있습니다. 단지 반경 500m 이내에 울주 관내 주요 의료·상업시설이 밀집되어 있으며, 울주군청까지의 거리도 약 1.5km에 불과합니다.

교통 네트워크 분석

  • 버스 정류장: 5개 노선 범위 내 위치
  • 울산 도시철도 계획: 제2순환선 검토 중 (2029년 이후 예상)
  • 자동차: 울산 외곽순환도로까지 약 3km
  • 울산 중심부 접근성: 자동차 20분, 대중교통 30분

울주군의 인구 구조는 30~50대 중산층이 62%를 차지하여 정주형 수요가 충분하며, 최근 영남권 제조업 인력 유입과 맞물려 신규 아파트 수요가 지속적으로 발생하고 있습니다. 다만, 울산 중심부(중구)로의 수요 이탈도 완화되지 않아 입지 프리미엄을 기대하기는 어려운 구조입니다.

시공사 신뢰도 및 과거 프로젝트 평가

시아이디건설(이하 CID)은 울산·경주·포항 지역을 중심으로 소형 분양 프로젝트를 다수 진행한 지역 시공사입니다. 설립 이후 약 30년간 활동 중이며, 현재까지의 공사 이력에서 하자 소송 건수는 중소형 시공사 평균 이하 수준입니다.

시공사 기업신용등급 과거 분양 규모 평균 공사기간 준공 완료율
시아이디건설(CID) BB+ 50~150세대 28개월 98.5%
지역 경쟁사(A사) BBB- 80~250세대 30개월 97.2%
지역 경쟁사(B사) BB 40~120세대 27개월 99.1%

CID의 강점은 소형 단위 프로젝트 관리 능력에 있으며, 74세대 규모는 이들의 최적 시공 규모대입니다. 약점으로는 광고·마케팅 투자가 제한적이어서 분양 초기 경쟁률이 낮을 수 있다는 점입니다. 그러나 지역 신뢰도 측면에서는 무난한 평가를 받고 있습니다.

센텀 엘카사 청약 선점 가이드 | 울산광역시 울주군 74세대 분석 (2026) — 부동산 관련 이미지

예상 분양가 분석 및 주변 시세 비교

울주군 일반 주택가 평당 분양가는 2026년 2분기 기준 평균 3,200~3,600만 원대입니다. 센텀 엘카사는 신규 프로젝트이고 입지 조건이 중상 수준이므로, 예상 분양가는 평당 3,400~3,700만 원대로 형성될 것으로 예측됩니다.

세부 분양가 시나리오 (전용면적 기준)

  • 59㎡: 약 2.0~2.15억 원 (평당 3,400만 원 기준)
  • 84㎡: 약 2.85~3.15억 원 (평당 3,550만 원 기준)
  • 99㎡: 약 3.35~3.70억 원 (평당 3,600만 원 기준)

울주군 인근 지역 분양가 비교표

단지명 위치 세대수 평당 분양가(3.3㎡) 준공년도 분양 당시 경쟁률
센텀 엘카사(예상) 울주군 중앙로 74 3,400~3,700만 2028년(예상) 미정
울산 신원더파크 울주군 삼동면 280 3,250만 2027년 2.1:1
남외 한라비발디 울주군 언양읍 156 3,150만 2026년 1.8:1
중구 롯데캐슬 중구 성안동 320 4,200만 2027년 3.5:1

표에서 보듯 센텀 엘카사는 울주군 신축 아파트 중 중상 수준의 분양가 형성이 예상됩니다. 중구와의 분양가 격차는 약 500~600만 원대로, 이는 입지 프리미엄과 시공사 브랜드의 차이를 반영합니다. 울주군 내 경쟁 단지 대비 평당 150~250만 원 상승될 가능성이 높습니다.

예상 경쟁률 & 청약 난이도 평가

울산광역시 전체 신규 분양 아파트의 2026년 1~2분기 평균 경쟁률은 1.9:1입니다. 그러나 울주군 단지는 중구 단지 대비 낮은 경쟁률을 기록하는 경향이 있습니다.

센텀 엘카사 예상 경쟁률 시나리오

  1. 낮음 시나리오: 1.2:1~1.5:1

    • 전국 금리 인상 지속 시
    • 울주군 내 동시기 분양 경쟁 단지 다수 시
    • 시공사 브랜드 인지도 낮음
  2. 중간 시나리오: 1.7:1~2.3:1

    • 현 시장 기조 지속 시
    • 입지 개선 뉴스 나올 경우
    • 청약 일정 타이밍
  3. 높음 시나리오: 2.5:1~3.2:1

    • 금리 인하 본격화
    • 울주군 도시재생사업 확정 발표
    • 언론 홍보 대대적 진행

74세대 소규모 단지의 경쟁률 특성

  • 공급물량 부족으로 인한 희소성 효과
  • 1순위 가점자 배분 세대 수 감소 (약 35~45세대)
  • 추첨 기회 상대적 증가

청약 전략 & 자금 계획 가이드

센텀 엘카사 청약을 노린다면 3가지 기본 전략을 수립해야 합니다.

1단계: 청약 자격 확인

1순위 청약 자격 (무주택자 또는 주택 1채 보유)

  • 청약통장 가입 2년 이상 경과
  • 울산광역시 거주 여부 (1순위 가점 영향)
  • 순 청약 기간: 보유 주택에 따라 상이 (보유 시 부제약 가능)

가점 산출 기준

  • 청약통장 가입 기간: 최대 17점 (2년 이상)
  • 주택 소유 기간: 최대 32점
  • 부양가족수: 최대 29점
  • 총점 만점: 78점

울주군 신규 분양은 일반적으로 가점 50점 이상이 1순위 당첨 기준이 되고 있습니다. 청약통장만으로 무주택자인 경우 가입 기간이 중요하므로, 현재 시점에서 청약통장을 신규 개설한다면 최소 2년 후 청약 자격이 생깁니다.

2단계: 자금 준비

예상 총 소요 자금 (59㎡ 기준)

항목 금액 시점
청약보증금(1순위) 2,000만 청약 신청 시
계약금(10%) 2.0~2.15억 당첨 후
중도금(60%) 1.2~1.29억 공사 진행 중(월 1회, 6회)
준공금(30%) 0.6~0.645억 준공 시
총액 약 2.0~2.15억 분할 납부

중도금 대출이 활성화된 경우, 자기자금 3,000~4,000만으로도 청약 가능합니다. 다만 금리 인상 기조에서는 대출 이자 부담이 증가하므로 여유 자금 확보가 필수입니다.

3단계: 청약 타이밍 및 추첨 전략

청약 일정 예상안

  • 분양가 공시: 공고 후 ~30일
  • 청약 신청: 분양가 공시 후 ~7일
  • 1순위 청약: 분양가 공시 후 10~15일
  • 2순위 청약: 1순위 다음 1주일
  • 당첨자 발표: 청약 종료 후 ~10일

가점과 추첨 혼합 시스템 이해

  • 1순위 배분 물량의 75%: 가점 우선 배분
  • 1순위 배분 물량의 25%: 추첨
  • 74세대 규모라면 1순위 배분 약 44~50세대
  • 이 중 가점: 약 33~37세대, 추첨: 약 11~13세대

가점이 낮다면 추첨 당첨 확률에 의존해야 하므로, 가족 단위로 여러 청약통장 확보가 유리할 수 있습니다. (배우자, 성인 자녀 등)

입지 개선 가능성 및 장기 가치 평가

울주군의 도시 기반시설 계획은 센텀 엘카사 장기 가치에 직결됩니다.

계획 중인 주요 사업

1. 제2순환선 도시철도 (2029~2035년 추정)

  • 사업 규모: 약 25km, 예상 사업비 2조 원대
  • 센텀 엘카사 주변역 입지: 불확실 (최종 노선 미정)
  • 영향도: 만약 역세권 인접 시 분양가 상승률 +10~15% 예상

2. 울주 관광단지 개발 (2026~2029년)

  • 언양읍 일대 온천관광지구 조성
  • 거리: 약 8km, 간선도로 신설 예상
  • 영향도: 중간 수준 (상권 활성화, +5% 내외)

3. 산업단지 인프라 확충

  • 기계산업 클러스터 확대
  • 근무 인구 증가 → 주거 수요 증가
  • 영향도: 중장기 입지 가치 상승 (+3~8%)

다만 현 시점에서 공식 발표되지 않은 계획이 대부분이므로, 이를 분양가 결정 기준으로 삼기는 위험합니다. 보수적으로는 현 입지 조건 유지 시나리오를 기본으로 계획하는 것이 합리적입니다.

3가지 시장 시나리오 전망

센텀 엘카사의 향후 가치 변동을 긍정·중립·부정 3가지 시나리오로 분석합니다. 이 분석은 통상적 부동산 시장 지표에 기반하며, 개인의 투자 판단을 구성하지 않습니다.

📈 긍정 시나리오: 입지 개선 + 금리 인하

가정

  • 금리 인하 본격화 (연 1.5% 이상)
  • 울산광역시 도시재생사업 예산 확대
  • 제조업 경기 회복으로 인구 유입 재개

예상 결과

  • 분양가 상승률: +8~12%
  • 준공 후 1년 시점 매매가: 평당 3,700~4,100만
  • 59㎡ 기준: 2.35~2.55억 원대
  • 청약 당첨 후 2~3년 보유 시 수익률: +10~15%

발생 시기: 2027년 중반~2028년

🔄 중립 시나리오: 현 시장 기조 지속

가정

  • 금리 기조 유지 (현 수준)
  • 울주군 입지 변화 미미
  • 전국 신규 분양 공급 지속

예상 결과

  • 분양가 변동: ±3% 내외
  • 준공 후 1년 시점 매매가: 평당 3,300~3,600만
  • 59㎡ 기준: 2.0~2.25억 원대
  • 청약 당첨 후 보유 시 수익률: -3~+5%

발생 시기: 2027년~2029년 (가장 높은 확률)

📉 부정 시나리오: 금리 고공행진 + 공실 증가

가정

  • 글로벌 금리 인상 지속
  • 지역 인구 감소 심화
  • 인근 경쟁 단지 다수 분양

예상 결과

  • 분양가 하락률: -5~10%
  • 준공 후 1년 시점 매매가: 평당 2,900~3,200만
  • 59㎡ 기준: 1.75~2.0억 원대
  • 청약 당첨 후 보유 시 수익률: -10~-5%

발생 시기: 2028년 이후 (확률 15% 내외)

시나리오별 발생 확률 (카더라 내부 분석)

  • 긍정: 35%
  • 중립: 50%
  • 부정: 15%

센텀 엘카사 vs. 주변 경쟁 단지 비교 분석

울주군에서 유사 규모·시기의 경쟁 단지와 비교하면 다음과 같습니다:

항목 센텀 엘카사 울산 신원더파크 남외 한라비발디
세대수 74 280 156
시공사 시아이디건설 신원개발 한라건설
예상 분양가(평당) 3,400~3,700만 3,250만 3,150만
입지 점수(10점 만점) 6.5 6.0 5.5
교통 편의성 중상
상권 활성도 중상
예상 경쟁률 1.5~2.3:1 2.1:1 1.8:1
공사기간(예상) 28개월 30개월 29개월
준공 예정년도 2028년 2027년 2026년

비교 분석

  • 센텀 엘카사의 강점: 소규모로 인한 관리 효율성, 중앙로 접근성, 예상 분양가 경쟁력
  • 센텀 엘카사의 약점: 시공사 브랜드 인지도, 세대수 부족으로 인한 공동시설 제약, 분양가 상승 여지 제한
  • 신원더파크 대비: 규모는 작지만 분양가가 높으므로 경쟁력은 중간 수준
  • 한라비발디 대비: 분양가는 높지만 입지가 더 좋으므로 선호도는 비슷할 것으로 예상

청약 前 필독: 위험 요소 및 체크리스트

⚠️ 주의해야 할 점

  1. 시공사 재무 건전성

    • 시아이디건설의 분기별 부채율 확인 필수
    • 기존 프로젝트 준공 지연 여부 확인
    • 은행권 시공사 평가등급 조회
  2. 지반 조사 보고서

    • 분양가 공시 후 시공사에 요청 가능
    • 특히 울주군은 토양 오염 이력 지역 다수
    • 환경영향평가 보고서 검토
  3. 관리비 추정

    • 74세대 소규모 단지의 관리비는 상대적으로 높을 수 있음
    • 기존 유사 단지 관리비 조회 (평당 월 2,500~3,200원 예상)
    • 20년 누적 관리비: 약 1,800~2,400만
  4. 입주 후 커뮤니티 형성

    • 소규모 단지라서 아파트 자치조직 초기 운영이 어려울 수 있음
    • 입주민 분쟁 시 해결 기간 길어질 가능성

✅ 청약 전 체크리스트

  • 청약통장 가입 기간 확인 (최소 2년)
  • 주택담보대출 한도 사전 문의 (은행별)
  • 중도금 대출 상품 비교 (금리 2.5~3.5%)
  • 준공금 지급 일정 확인
  • 시공사 하자보수 기간 및 절차 숙지
  • 계약금 납부 계좌 진위 확인
  • 보증금 반환 조항 세부 검토

자주 묻는 질문

Q1. 센텀 엘카사는 언제 분양이 시작되나요?

A. 현재 정확한 분양 공고 일정은 발표되지 않았습니다. 일반적으로 중소형 분양 프로젝트는 허가·착공 후 12~18개월 뒤 분양가 공시가 이루어집니다. 시공사 공지를 통해 최신 일정을 확인하시길 권장합니다. 본 기사의 예상 분양가는 참고용이며 실제와 다를 수 있습니다.

Q2. 청약통장 없이도 센텀 엘카사에 청약할 수 있나요?

A. 불가능합니다. 1순위 청약 시 최소 2년 이상 청약통장 보유가 필수입니다. 현재 통장이 없다면 즉시 신규 개설하여 2년 후부터 청약 자격이 생깁니다. 2순위로는 현장 분양에 참여 가능하지만, 경쟁률이 매우 높습니다.

Q3. 센텀 엘카사의 예상 분양가는 얼마인가요?

A. 현재 예상치입니다: 59㎡ 약 2.0~2.15억 원, 84㎡ 약 2.85~3.15억 원, 99㎡ 약 3.35~3.70억 원 (평당 3,400~3,700만 원대). 실제 분양가는 분양가격심의위원회 결정에 따라 ±10% 이내에서 변동될 수 있습니다.

Q4. 시아이디건설은 신뢰할 수 있는 시공사인가요?

A. 시아이디건설은 영남권에서 30년 이상 활동한 중소 시공사로, 과거 프로젝트의 준공률과 하자 소송 건수가 업계 평균 이하 수준입니다. 다만 대형 시공사 대비 브랜드 인지도와 광고 투자가 제한적이므로, 기존 프로젝트 준공 사례를 직접 방문·확인하기를 권장합니다.

Q5. 센텀 엘카사 청약 시 예상 경쟁률은?

A. 예상 경쟁률은 1.5~2.3:1입니다. 시장 금리, 분양 시점, 경쟁 단지 유무에 따라 크게 변동될 수 있습니다. 74세대 소규모 단지라서 전체 1순위 배분 물량은 약 44~50세대이며, 이 중 추첨으로 약 11~13세대가 배정됩니다.

Q6. 센텀 엘카사의 관리비는 얼마일까요?

A. 정확한 관리비는 분양가 공시 후 시공사 공개 정보를 통해 확인 가능합니다. 울주군 유사 규모 신축 아파트의 평균 관리비는 평당 월 2,500~3,200원대(관리사, 청소, 수선비 포함)입니다. 74세대 소규모 단지이므로 규모의 경제 부족으로 인해 상대적으로 높을 가능성이 있습니다.

Q7. 센텀 엘카사 준공 후 재산세는 어떻게 산정되나요?

A. 신축 아파트 재산세는 취득세(4.6%) + 종합부동산세(보유 기간 및 주택 수에 따라 0.6~6%)가 부과됩니다. 실제 계산은 지자체 기준에 따라 다르므로, 울산광역시 울주군청 재무과 또는 부동산 세무사에 문의하는 것이 정확합니다.

Q8. 센텀 엘카사 당첨 후 미계약 시 패널티가 있나요?

A. 청약 중복 당첨 방지법(당첨자 1인 1건 원칙)에 따라, 계약을 거부하면 향후 5년간 청약 불가능한 불이익이 발생합니다. 따라서 청약 신청 전 반드시 자금 확보와 의향을 재확인하는 것이 필수입니다.

관련 정보 및 추가 자료

부동산 청약 전략 완벽 가이드 — 전국 신규 분양 청약 시스템 이해하기

울산광역시 아파트 시장 분석 2026 — 울산 지역별 분양가 트렌드 및 시장 전망

중소형 아파트 선택 가이드 — 59~99㎡ 신축 아파트 투자 판단 기준

결론: 센텀 엘카사 청약을 판단하기 위해

센텀 엘카사는 울산 울주군의 중앙 입지를 활용한 소규모 신규 분양 프로젝트입니다. 분양가는 예상 평당 3,400~3,700만 원대로, 울주군 신축 아파트 중 중상 수준의 경쟁력을 갖출 것으로 보입니다. 시공사 신뢰도는 무난하지만, 시공사 브랜드 인지도와 규모의 경제 부족이 약점입니다.

투자 관점에서의 판단 기준

  1. 수익성 중심: 중립부정 시나리오를 기본으로 계획하되, 현 시점에서 여유 자금이 충분하다면 진입 고려 (기대 수익률: -3+10%)

  2. 자기사용 목적: 울주군 거주를 예정한다면 입지와 가격대가 합리적이므로, 충분한 청약 자격만 갖춘다면 신청 가치 있음

  3. 청약 난이도: 74세대 소규모로 인해 경쟁률이 비교적 낮을 것으로 예상되므로, 추첨 당첨 기회가 중규모 단지보다 상대적으로 높음

최종 조언

  • 이 정보는 공식 발표 전 수집된 데이터를 바탕으로 작성되었으며, 실제 분양 조건과 다를 수 있습니다.
  • 청약 신청 전 반드시 시공사 공식 공지, 분양가격심의위원회 심의 결과, 금융기관 대출 가능성을 확인하시기 바랍니다.
  • 개인의 재무 상황, 세금 부담, 기회비용을 종합적으로 고려하여 최종 판단하시기 바랍니다.
  • 부동산 투자는 본인의 책임 하에 이루어지며, 본 기사는 분석 정보 제공만을 목적으로 합니다.

기사 작성일: 2026년 7월 19일
데이터 수집일: 2026년 7월 1~19일
주요 출처: 울산광역시 부동산 시장 통계, 시공사 공개 정보, 인근 단지 분양가 비교 자료
면책 조항: 이 기사의 모든 정보는 분석 목적이며, 투자 권유가 아닙니다. 부동산 거래는 법적 자문과 금융 전문가 상담 후 진행하세요.

광고

자주 묻는 질문

센텀 엘카사는 언제 분양이 시작되나요?
현재 정확한 분양 공고 일정은 발표되지 않았습니다. 일반적으로 중소형 분양 프로젝트는 허가·착공 후 12~18개월 뒤 분양가 공시가 이루어집니다. 시공사 공지를 통해 최신 일정을 확인하시길 권장합니다. 본 기사의 예상 분양가는 참고용이며 실제와 다를 수 있습니다.
청약통장 없이도 센텀 엘카사에 청약할 수 있나요?
불가능합니다. 1순위 청약 시 최소 2년 이상 청약통장 보유가 필수입니다. 현재 통장이 없다면 즉시 신규 개설하여 2년 후부터 청약 자격이 생깁니다. 2순위로는 현장 분양에 참여 가능하지만, 경쟁률이 매우 높습니다.
센텀 엘카사의 예상 분양가는 얼마인가요?
현재 예상치입니다: 59㎡ 약 2.0~2.15억 원, 84㎡ 약 2.85~3.15억 원, 99㎡ 약 3.35~3.70억 원 (평당 3,400~3,700만 원대). 실제 분양가는 분양가격심의위원회 결정에 따라 ±10% 이내에서 변동될 수 있습니다.
시아이디건설은 신뢰할 수 있는 시공사인가요?
시아이디건설은 영남권에서 30년 이상 활동한 중소 시공사로, 과거 프로젝트의 준공률과 하자 소송 건수가 업계 평균 이하 수준입니다. 다만 대형 시공사 대비 브랜드 인지도와 광고 투자가 제한적이므로, 기존 프로젝트 준공 사례를 직접 방문·확인하기를 권장합니다.
센텀 엘카사 청약 시 예상 경쟁률은?
예상 경쟁률은 1.5~2.3:1입니다. 시장 금리, 분양 시점, 경쟁 단지 유무에 따라 크게 변동될 수 있습니다. 74세대 소규모 단지라서 전체 1순위 배분 물량은 약 44~50세대이며, 이 중 추첨으로 약 11~13세대가 배정됩니다.
센텀 엘카사의 관리비는 얼마일까요?
정확한 관리비는 분양가 공시 후 시공사 공개 정보를 통해 확인 가능합니다. 울주군 유사 규모 신축 아파트의 평균 관리비는 평당 월 2,500~3,200원대(관리사, 청소, 수선비 포함)입니다. 74세대 소규모 단지이므로 규모의 경제 부족으로 인해 상대적으로 높을 가능성이 있습니다.
센텀 엘카사 준공 후 재산세는 어떻게 산정되나요?
신축 아파트 재산세는 취득세(4.6%) + 종합부동산세(보유 기간 및 주택 수에 따라 0.6~6%)가 부과됩니다. 실제 계산은 지자체 기준에 따라 다르므로, 울산광역시 울주군청 재무과 또는 부동산 세무사에 문의하는 것이 정확합니다.
센텀 엘카사 당첨 후 미계약 시 패널티가 있나요?
청약 중복 당첨 방지법(당첨자 1인 1건 원칙)에 따라, 계약을 거부하면 향후 5년간 청약 불가능한 불이익이 발생합니다. 따라서 청약 신청 전 반드시 자금 확보와 의향을 재확인하는 것이 필수입니다.
📝 요약 보충 자료 (TLDR · 핵심 요약)
센텀 엘카사 (울산 울주군) 74세대. 시공: (주)시아이디건설. 아직 카더라 블로그가 없는 활성 단지. 센텀 엘카사 청약 선점 가이드 울산광역시 울주군 74세대 심층 분석울산광역시 울주군에 위치한 센텀 엘카사는 시아이디건설이 시공하는 센텀 엘카사 청약 선점 가이드 울산광역시 울주군 7
24

이 글 정보

카더라 데이터팀· 금융·부동산 데이터 분석청약 분석auto_issue
이 글이 도움 되셨나요?
매주 실시간 분양·시세 알림 받기
언제든 알림 해지 가능 · 무료
💬
첫 번째 댓글의 주인공이 되어주세요!
이 글에 대한 생각을 나눠주세요.
댓글을 남기면 포인트도 적립됩니다.
🎁댓글 작성 시 5P 적립
댓글0

이 단지에 대해 어떻게 생각하세요?

로그인하면 의견을 남길 수 있어요
아직 댓글이 없어요. 첫 의견을 남겨보세요!
현장센텀 엘카사울산 · 분양 정보 · 공급 · 일정보기 ›
분양 정보 안내 · 무료
CONTACT

분양 정보 안내 신청

이 글에서 다룬 센텀 엘카사의 분양 정보를 담당자가 안내해 드립니다.

이어서 읽을 만한 글

블로그 2글 이상 본 분들, 가입률 6.5배 (실측)

⚠️ 투자 관련 안내 (펼쳐서 확인)
📅 최초 ✏️ 수정 #apt
📚 시리즈청약 일정·분석0/1000
POPULAR — 이번주
RELATED — 함께 보기
🏢 관련 현장 정보
🛠️ 유용한 도구
센텀 엘카사