본문으로 건너뛰기
번영로 센텀파크 에일린의 뜰 울산 위성사진
입주 후마감 D+1875
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

번영로 센텀파크 에일린의 뜰

울산 남구 야음동 · 주식회사 아이에스동서 · 분양 184세대

분양가
4.4억~6.2억
세대별 상이
분양 공급
184
세대
입주
2024.05
예정
분양마감
울산 남구 야음동주식회사 아이에스동서야음제1지구가로주택정비사업조합
AI 분석
# 번영로 센텀파크 에일린의 뜰 종합분석 ## 입지분석 울산 남구 번영로에 위치한 센텀파크 에일린의 뜰은 울산의 핵심 상업·업무지구와 주거지역의 경계에 자리하고 있습니다. 번영로는 울산 동구와 남구를 연결하는 주요 간선도로로 교통 접근성이 우수하며, 인근 센텀시티 개발에 따른 도시재생 효과를 기대할 수 있는 위치입니다. 주변 상권으로는 번영로 양측에 대형 프랜차이즈, 음식점, 편의점 등이 밀집되어 있어 생활 편의성이 높습니다.

울산 남구 야음동 · 시공 주식회사 아이에스동서 · 분양 184세대 · 입주 2024년 5월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2021.06.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-30 기준
  • 특별공급2021.07.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-30 기준
  • 1·2순위 접수2021.07.12 ~ 2021.07.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-30 기준
  • 당첨자 발표2021.07.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-30 기준
  • 정당계약2021.08.03 ~ 2021.08.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-30 기준
  • 입주예정2024년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-06-30 기준
📍
울산광역시 남구 야음동 357-7번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준184세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사주식회사 아이에스동서
위치울산 남구 야음동
단지 전체미공개
분양 공급184세대
일반분양86세대
분양가4.4억 ~ 6.2억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
남구 평당 평균
1,701만
최근 1년 거래 3,835
분양 추정 평당 1,818만 (번영로 센텀파크 에일린의 뜰) → 시군구 평균의 1.1
분양가3억대
4.4억
6.2억
평균 5.3억평당 1,879~2,409만(평균 2,144만)추정

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
사업유형재개발
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)6,180만
중도금 (60%) — 확인필요3.7억
잔금 (30%)1.9억
예상 취득세1,360만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반86 · 특별98
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.8432 59.881.2
전용률 74%
242852
4.4억
평당 2,409(최고가)
070.3274A70.394.6
전용률 74%
222547
5.3억
평당 2,487(최고가)
070.1712B70.294.2
전용률 75%
7714
4.9억
평당 2,304(최고가)
084.0887A84.1112.6
전용률 75%
263258
6.2억
평당 2,430(최고가)
084.3360B84.3112.2
전용률 75%
7613
6.2억
평당 2,422(최고가)
합계8698184
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
번영로 센텀파크 에일린의 뜰 ★ 현재4.4억~6.2억184B
더샵 번영센트로4.5억~6.2억311B
문수로 아르티스9.1억~9.2억273B
문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집3,920만~4,540만71B
울산대공원 한신더휴5.6억~7.8억302B

입지

주소울산광역시 남구 야음동 357-7번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
울산 시세 비교 (100개 현장)+39% 고가
3,700만평균 3.8억11.8억

분양가 vs 실거래가

+15% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
5.3억
4.4억 ~ 6.2억
실거래 평균 (12건)
6.1억
5.5억 ~ 6.5억

번영로 센텀파크 에일린의 뜰 실거래 요약

번영로 센텀파크 에일린의 뜰의 최근 실거래 이력은 총 12건입니다. 거래 금액은 5.5억 ~ 6.5억 범위이며, 평균 6.1억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-06-27입니다.

실거래 이력 (12건)

5.8억
최근
6.1억
평균
5.5억
최저
6.5억
최고
층별 평균
중층(6~15)5.9억
고층(16+)6.3억
면적별 평균
중형(60~84)6.1억
2026-06-2770.3274㎡ · 6
5.8억
2026-06-2184.336㎡ · 6
6.4억
2026-04-2870.3274㎡ · 17
6.0억
2026-03-2584.0887㎡ · 20
6.5억
2026-02-2770.3274㎡ · 6
5.9억
2026-01-2484.0887㎡ · 19
6.5억
2026-01-1984.0887㎡ · 17
6.3억
2026-01-1670.3274㎡ · 10
6.0억
2025-12-2470.3274㎡ · 7
5.8억
2025-12-2484.0887㎡ · 18
6.3억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 번영로 센텀파크 에일린의 뜰 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
재당첨 제한7년
분양가상한제투기과열지구조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (059.8432 )43,600
취득세 (1주택 기준)+ 480
예상 총비용44,080평당 2,435
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

번영로 센텀파크 에일린의 뜰 종합 분석

# 번영로 센텀파크 에일린의 뜰 종합분석

입지분석

울산 남구 번영로에 위치한 센텀파크 에일린의 뜰은 울산의 핵심 상업·업무지구와 주거지역의 경계에 자리하고 있습니다. 번영로는 울산 동구와 남구를 연결하는 주요 간선도로로 교통 접근성이 우수하며, 인근 센텀시티 개발에 따른 도시재생 효과를 기대할 수 있는 위치입니다.

주변 상권으로는 번영로 양측에 대형 프랜차이즈, 음식점, 편의점 등이 밀집되어 있어 생활 편의성이 높습니다. 다만 역세권 특성이 없다는 점은 자가용 의존도가 높아질 수밖에 없음을 의미합니다. 주변 교통은 버스 노선이 중심이 되며, 울산 도시철도 계획과 무관하게 장기적으로는 자동차 통행량 증가에 따른 소음 문제가 발생할 가능성이 있습니다.

학군 정보가 미확인된 점은 자녀교육을 고려하는 가족층에게 사전 조사 필수 사항입니다. 인근 남구청과 달동 일대의 초중고 학교 위치 및 평가를 직접 확인하는 것이 중요합니다. 상업지구 인근이라는 특성상 주거 환경으로서의 정숙성이 떨어질 수 있으며, 향후 도시개발로 인한 변화를 모니터링할 필요가 있습니다.

분양가분석

184세대 규모 소형 프로젝트에 4.4억 원 분양가는 울산 남구 평균 대비 어느 정도 수준인지 판단이 필요합니다. 울산 평균 분양가는 연도별로 상이하지만, 일반적으로 남구 신축 아파트의 3.5~4.5억 원대를 고려하면 중상 수준으로 평가됩니다.

주의할 점은 분양가에 포함되지 않은 추가 비용입니다. 기본 분양가 외에 선택형 옵션(발코니 확장, 주방 임포트 제품, 바닥재 업그레이드 등)에 소요되는 비용이 실제 입주 시 3,000만 원을 초과할 수 있습니다. 또한 전세 전환율이 낮은 지역이라는 특성상 향후 전세 수급에 어려움이 있을 수 있으므로, 매매가 중심의 자산으로 봐야 합니다.

184세대라는 소규모 단지 특성상 관리비 효율성이 낮아질 수 있습니다. 대규모 단지에서는 적정 수준의 관리비로 운영되지만, 소규모 단지는 같은 시설도 세대당 부담이 증가합니다. 입주 전 관리비 예상액, 장기수선충당금, 관리사 배치 현황 등을 꼼꼼히 확인해야 합니다.

청약전략

이 단지는 분양 규모가 184세대로 소형이기 때문에 특별공급 대상자 수 자체가 극히 제한적입니다. 일반적으로 소형 단지는 특공(무순위) 분양이 10~15세대 수준에 불과하므로, 청약통장으로 순위를 경쟁하는 것이 필수적입니다.

입주 예정일이 2024년 5월이므로 현재 시점에서는 입주가 임박하거나 이미 진행 중일 가능성이 높습니다. 따라서 신규 분양 청약 기회는 제한적이며, 현재 취할 수 있는 전략은 분양가 공시 자료 열람을 통한 추정 시세 파악과 미분양 여부 확인입니다. 만약 미분양이 존재한다면 분양사무소 문의를 통해 직접 거래 가능 여부를 검토할 수 있습니다.

향후 입주 후 재무장 가능성을 고려하면, 저평가된 시세에 입수할 경우 2년 후 처분 시 수익을 기대할 여지가 있습니다. 다만 울산 부동산은 서울·경기 대비 유동성이 낮고 변동성이 크므로 중기 보유 전략이 안정적입니다.

입주준비

입주 예정 시 필수 확인 사항은 준공검사 합격 여부, 하자담보책임 기간, 관리사무소 개소 일정입니다. 주택 하자는 입주 후 6개월 이내 신고 원칙이므로, 입주 첫 주에 전문 하자감시 업체를 통한 정밀 점검(비용 약 200만 원)을 권장합니다. 특히 누수, 결로, 단열 문제는 계절 변화에 따라 발생하므로 초기 입주자가 적극 대응해야 합니다.

관리비 관련하여 적립금, 장기수선충당금, 보험료 현황을 미리 파악하면 입주 후 예상 관리비 총액을 계산할 수 있습니다. 184세대 소형 단지인 만큼 조합원 간 의견 조율이 중요하므로, 입주자 대표회의 구성 시 투명한 회계 관리에 적극 참여하는 것이 장기적 자산가치 보호에 도움됩니다.

주차장 배치도, 쓰레기 분리 수거 방식, CCTV 설치 현황, 경비 시스템 등을 사전에 확인하여 생활 중 발생할 수 있는 불편을 최소화합니다. 특히 번영로 인접 특성상 방음 개선 여부(이중창, 환기시스템)도 중요 점검 항목입니다.

*본 분석은 제공된 제한된 정보를 바탕으로 한 일반적 평가이며, 실제 투자 결정 시 공인중개사, 건축사, 법무사 등 전문가 상담이 필수입니다. 시장 여건, 정책 변화, 금리 변동 등에 따라 전망이 달라질 수 있으므로 정보 업데이트와 현장 실사를 생략하지 마시기 바랍니다.*

Q. 센텀파크 에일린의 뜰은 전세 가능성이 높은가요?

184세대 소규모 단지에 상업지구 인근이라는 특성상 전세 수요가 제한적입니다. 울산의 전세 시장은 서울·경기권 대비 극히 협소하며, 매매가 중심입니다. 향후 전세 전환을 고려한다면 투자 회수가 어려울 수 있으므로 매매 자산으로 접근하는 것이 현실적입니다.

Q. 분양가 4.4억 원에 실제 입주금액은 얼마나 더 소요되나요?

기본 분양가 외에 옵션 약 3,000만 원, 등기/세금 약 1,500만 원, 각종 협회비·기금 약 500만 원 등이 추가됩니다. 총 5,000만 원 이상 여유자금 준비가 현실적입니다.

Q. 울산 남구는 앞으로 개발 가능성이 있는가요?

센텀시티 주변 도시재생, 번영로 확장 등으로 중기적 접근성 개선을 기대할 수 있습니다. 다만 울산의 인구감소 추세를 고려하면 과도한 기대는 금물입니다. 5~10년 단위 중기 보유 기간을 기준으로 안정적 수익을 목표하는 것이 합리적입니다.

Q. 소규모 단지 관리비가 정말 높은가요?

일반적으로 대규모 단지(500세대 이상) 대비 20~30% 높은 경향을 보입니다. 사무실 임차료, 관리사 배치, 공용 시설 운영 비용이 세대 수로 분산되기 때문입니다. 입주 전 관리비 추정액을 건설사에 요청하여 확인하세요.

Q. 역세권이 없는데 향후 교통 개선 계획이 있나요?

현재 공시된 울산 도시철도 계획에 번영로 구간의 철도 진입은 포함되지 않았습니다. 버스 노선 개편, 간선도로 확충 등 도로 중심 교통만 기대할 수 있습니다. 자가용 의존도가 높은 지역으로 판단하고 접근하시기 바랍니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
번영로 센텀파크 에일린의 뜰 울산 남구 분양가 4.4억 6.2억 세대수 184 시공사 아이에스동서 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
번영로 센텀파크 에일린의 뜰 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

번영로 센텀파크 에일린의 뜰 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

번영로 센텀파크 에일린의 뜰 입주 예정일은?

입주 예정일은 202405입니다.

번영로 센텀파크 에일린의 뜰 세대수는?

총 184세대 규모입니다.

번영로 센텀파크 에일린의 뜰 주변 편의시설은?

울산 남구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

번영로 센텀파크 에일린의 뜰 투자 가치는?

울산 남구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

번영로 센텀파크 에일린의 뜰 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

남구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체