본문으로 건너뛰기
중흥S-클래스 힐더포레 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+336

중흥S-클래스 힐더포레

경기 구리시 · 중흥토건(주) · 분양 637세대

분양가
2.5억~5.8억
세대별 상이
분양 공급
637
세대
입주
2029.02
예정
분양마감0
경기 구리시중흥토건(주)딸기원2지구주택재개발정비사업조합
AI 분석
# 중흥S-클래스 힐더포레 종합 분석 ## 입지분석 경기 구리시에 위치한 중흥S-클래스 힐더포레는 수도권 동부 지역의 중요한 주거지로 자리매김하고 있습니다. 구리시는 서울 접근성이 우수하면서도 상대적으로 낮은 분양가를 유지하고 있어 실수요자들에게 매력적인 지역입니다. 한강을 인접하고 있으며, 경의중앙선과 같은 광역교통망을 활용할 수 있는 위치입니다.

경기 구리시 · 시공 중흥토건(주) · 분양 637세대 · 입주 2029년 2월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.09.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-09-19 기준
  • 특별공급2025.09.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-09-19 기준
  • 1·2순위 접수2025.09.29 ~ 2025.10.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-09-19 기준
  • 당첨자 발표2025.10.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-09-19 기준
  • 정당계약2025.10.28 ~ 2025.10.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-09-19 기준
  • 입주예정2029년 2월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-09-19 기준
📍
경기도 구리시 교문동 339번지 일원(딸기원2지구 주택재개발사업)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준637세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사중흥토건(주)
위치경기 구리시
단지 전체미공개
분양 공급637세대
일반분양289세대
분양가2.5억 ~ 5.8억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
구리시 평당 평균
3,204만
최근 1년 거래 2,609
분양 추정 평당 1,691만 (중흥S-클래스 힐더포레) → 시군구 평균의 0.5
분양가3억대
2.5억
5.8억
평균 4.1억평당 7,167만(최고가 기준)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
사업유형재개발
동수22개 동
납부일정
10%
60%
30%
계약금 (10%)
중도금 (6회) (60%)
잔금 (30%)
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반289 · 특별0
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계
059.5377A59.578.7
전용률 76%
66066
059.9940B60.080.0
전용률 75%
18018
059.5377C59.577.5
전용률 77%
25025
059.9940D60.078.7
전용률 76%
404
059.5377G59.577.5
전용률 77%
202
059.9940G60.078.7
전용률 76%
101
059.5377T59.578.7
전용률 76%
202
059.9940T60.080.0
전용률 75%
303
084.9759A85.0110.8
전용률 77%
64064
084.6563B84.7110.6
전용률 77%
22022
084.9759C85.0109.1
전용률 78%
43043
084.6563D84.7108.9
전용률 78%
25025
084.9759G85.0109.1
전용률 78%
303
084.6563G84.7108.9
전용률 78%
202
084.9759T85.0110.8
전용률 77%
505
084.6563T84.7110.6
전용률 77%
404
합계2890289
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
중흥S-클래스 힐더포레 ★ 현재2.5억~5.8억637B+
구리 인창 대원 칸타빌4.4억~6.1억375B
구리수택 행복주택 입주자 모집2,988만~6,840만394B
구리 한양립스8.4억~11.1억68B+
구리갈매역세권 A-1블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)4.2억~5.0억1,182B+

입지

주소경기도 구리시 교문동 339번지 일원(딸기원2지구 주택재개발사업)
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-9% 평균
1,418만평균 4.5억18.0억

구리시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,396만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
8,441만
+149%
지역 전세가율
64%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
금호베스트빌200118.5억3,616만60%-
장자마을동양200112.5억3,522만64%-
삼성200111.6억3,040만53%-
토평신명200111.5억4,045만75%+13.8%85㎡
구리인창공원우림필유20089.3억2,310만68%-
토평마을 e편한세상20019.3억3,685만72%+18.3%85㎡
중흥S-클래스 힐더포레분양중5.8억8,441만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
중흥S-클래스 힐더포레 vs 금호베스트빌 자세히 비교 →

구리시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
한진2026-08-2784.9736.5억5
아름마을엘지2026-08-27121.747.6억22
일성2026-08-2759.86.0억4
구리태영데시앙2026-08-2674.648.0억18
주공22026-08-2584.998.6억18
현대홈타운2026-08-2482.089.1억13
갈매더샵나인힐스2026-08-2469.58767.2억15
한라비발디2026-08-2284.618.1억4
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
0

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 중흥S-클래스 힐더포레 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →

중흥S-클래스 힐더포레 종합 분석

# 중흥S-클래스 힐더포레 종합 분석

입지분석

경기 구리시에 위치한 중흥S-클래스 힐더포레는 수도권 동부 지역의 중요한 주거지로 자리매김하고 있습니다. 구리시는 서울 접근성이 우수하면서도 상대적으로 낮은 분양가를 유지하고 있어 실수요자들에게 매력적인 지역입니다. 한강을 인접하고 있으며, 경의중앙선과 같은 광역교통망을 활용할 수 있는 위치입니다. 구리시는 최근 도시재생과 교통 인프라 확충으로 주목받고 있으며, 신도시 개발보다는 점진적인 지역 성장을 보이고 있습니다.

프로젝트의 구체적 위치에 따라 생활 편의시설 접근성이 달라질 수 있습니다. 중흥토건은 경기 지역에서 준공 실적이 많은 건설사로, 시공 신뢰도가 있는 편입니다. 637세대 규모의 중대형 단지로서 충분한 단지 내 커뮤니티 시설이 예상됩니다. 다만 정확한 역세권 여부와 학군 정보 파악이 필요하므로, 발표된 공식 자료 확인이 필수입니다.

분양가분석

2.5억 원대의 분양가는 경기 동부 지역에서 현실적인 수준으로 평가됩니다. 이는 서울 외곽지역 아파트와 비교했을 때 상당히 경쟁력 있는 가격대이며, 신도시 프리미엄이 적용되지 않는 점이 특징입니다. 2029년 2월 입주 예정으로 약 3년의 공사 기간이 설정되어 있으며, 이는 업계 평균 공기에 부합합니다.

분양가 대비 평당 단가를 산출하려면 전용면적 기준이 필요합니다. 일반적으로 경기 구리 지역의 평당 분양가는 1,200만 원대에서 1,600만 원 사이에서 형성되는 경향이 있습니다. 2.5억은 대략 84~100㎡ 규모에 해당할 것으로 추정됩니다. 분양 직후 시장 상황에 따라 시세 형성이 달라질 수 있으며, 입주 시점의 금리 인상 또는 인하 여부가 중요한 변수입니다.

인근 준공된 단지들의 전세가와 월세 시장을 참고하여 인수 후 임대수익 가능성을 검토하는 것이 좋습니다. 현재 경기 지역 전세 가율이 70~80% 수준이므로, 분양가의 1.75배~2배 정도에서 전세 수익을 기대할 수 있습니다.

청약전략

중흥토건의 브랜드 아파트이므로 청약 시 순위 경쟁이 심할 수 있습니다. 구리시는 투기지역이 아닌 일반지역으로 분류되어, 청약 제한이 서울 강남 지역만큼 엄격하지 않습니다. 따라서 다주택자나 1순위 청약자들이 참여할 가능성이 높습니다.

청약 자격은 분양사 공고를 통해 확인해야 하지만, 일반적으로 무주택세대주 1순위, 2순위 순서로 진행됩니다. 무주택 기간이 길수록 1순위 자격이 강하므로, 해당 자격 보유 시 청약 가점을 높일 수 있습니다. 당첨 확률 향상을 위해서는 청약통장 6개월 이상 가입, 저축액 증액 등을 고려할 수 있습니다.

분양가가 2.5억으로 중간대 이상이므로, 청약 경쟁률은 중간 수준으로 예상됩니다. 높은 청약 경쟁률을 피하려면 추첨제 전환을 노리거나, 후분양 물량에 응모하는 전략도 가능합니다. 인수·인계 단계에서 추가 비용(감정평가료, 이전등록세 등)이 발생하므로 이를 사전에 산정하는 것이 중요합니다.

입주준비

2029년 2월 입주까지 약 3년의 시간이 있으므로, 체계적인 준비가 가능합니다. 먼저 분양 계약금, 기성금, 기타 선택 옵션비 등의 납부 일정을 명확히 파악해야 합니다. 일반적인 아파트 분양은 계약금 5~10%, 기성금 50~60% 정도가 입주 전 납부되며, 잔금은 입주 전월에 납부합니다.

입주 전 1~2개월 사이에 시공사에서 공사 관리상황 설명회를 개최합니다. 이 시점에 단지 내 편의시설, 외부 조경, 주차 배치 등을 최종 확인할 수 있습니다. 하자담보 기간은 준공 후 2년이므로, 입주 시 꼼꼼한 검수가 필수입니다.

입주권 이전 전략도 검토할 수 있습니다. 만약 분양 후 시장 상황이 급변하거나 개인 사정이 발생한다면, 입주권 매매를 통해 수익이나 손실을 실현할 수 있습니다. 다만 인수세 부담이 크므로 충분한 수익이 예상될 때만 고려하는 것이 좋습니다.

거주 목적이라면 입주 전 인테리어, 가구, 가전제품 구매 계획을 세우고 비용을 미리 산정해야 합니다. 중흥토건 시공 단지에서 시공사가 제공하는 옵션 상품(마루, 타일, 도배 등)을 선택할 시 비용 효율성을 검토해야 합니다.

FAQ

Q. 중흥토건은 신뢰할 수 있는 건설사인가요?

중흥토건(주)은 경기 지역에서 준공 실적이 많고, 중흥S-클래스 브랜드로 아파트를 공급해온 기업입니다. 과거 하자 이슈가 있었던 사례도 있으므로, 시공 과정 중 충분한 모니터링이 필요합니다. 인터넷 커뮤니티나 이전 입주자 평가를 참고하되, 개별 의견에 과도하게 의존하지 않는 것이 좋습니다.

Q. 2.5억 분양가에서 입주까지 추가 비용은 얼마나 되나요?

기성금, 추가 옵션, 등록세, 감정평가료, 중개수수료(입주권 양도 시) 등으로 총 3,000만~5,000만 원대가 소요될 수 있습니다. 정확한 계산은 분양사 공고 후 가능하며, 개인 세무사와 상담하여 세금 최소화 전략을 수립할 수 있습니다.

Q. 2029년 입주는 너무 먼 것 아닌가요?

긴 공사 기간 동안 금리, 분양가 시세, 경기 상황이 크게 변할 수 있습니다. 고금리 상황에서는 거주 목적 실수요자는 현금흐름 부담이 크므로, 재무 계획을 충분히 수립해야 합니다. 투자 목적이라면 중기적 수익성 분석이 필요합니다.

Q. 구리시 지역은 앞으로 발전 가능성이 있나요?

구리시는 한강 인접, 광역교통 개선, 도시재생 사업 등으로 점진적 성장이 예상됩니다. 다만 서울이나 신도시 지역만큼 급격한 상승은 기대하기 어려우며, 장기 보유 시 안정적 수익보다는 시장 변동성을 함께 고려해야 합니다.

Q. 입주권 매매로 수익을 얻을 수 있을까요?

준공 후 시세가 분양가보다 높으면 수익 실현이 가능하지만, 인수세 16~17%를 감안하면 최소 15% 이상의 시세 상승이 필요합니다. 2029년 입주 시점의 경기 상황을 예측하기 어려우므로, 거주 목적을 우선하고 시세 상승은 부수적 효과로 생각하는 것이 현명합니다.

---

*본 분석은 제공된 기본 정보를 토대로 한 일반적 평가이며, 실제 투자·거주 결정 시 분양사 공식 자료, 지자체 도시계획, 금융기관 상담 등을 통해 종합적으로 검토해야 합니다. 부동산 시장은 예측 불가능한 변수가 많으므로, 개인 재무상황과 목표에 맞춰 신중하게 판단하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
중흥S-클래스 힐더포레 경기 구리시 분양가 2.5억 5.8억 세대수 637 시공사 중흥토건 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
중흥S-클래스 힐더포레 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

중흥S-클래스 힐더포레 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

중흥S-클래스 힐더포레 입주 예정일은?

입주 예정일은 202902입니다.

중흥S-클래스 힐더포레 세대수는?

총 637세대 규모입니다.

중흥S-클래스 힐더포레 주변 편의시설은?

경기 구리시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

중흥S-클래스 힐더포레 투자 가치는?

경기 구리시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

중흥S-클래스 힐더포레 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

구리시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체