푸르지오4차
20년차2003년 준공
경기 안산시 고잔동 · 매매 18건 · 전월세 10건
실사진 준비 중
푸르지오4차은 경기 안산시 고잔동 소재 2003년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.3억, 최고가 6.2억, 최저가 4.7억. 전세가 3.4억 (전세가율 60%). 월세 보증금 1.2억/월 73만원. 3개 면적 타입에서 18건의 거래가 확인됩니다.
전세
3.4억
77.8241㎡ · 2026-10-24
월세
73만
보증 1.2억
면적별 비교
78㎡9건
60㎡5건
84㎡4건
78㎡
평균 5.4억
9건 거래
평당 2,324만
60㎡
평균 4.8억
5건 거래
평당 2,684만
84㎡
평균 5.7억
4건 거래
평당 2,260만
매매 거래 이력18건
날짜면적 · 층금액
2026-10-1284㎡(26평)· 15층5.8억
2026-10-1060㎡(18평)· 19층4.8억
2026-10-0978㎡(24평)· 9층5.9억
2026-10-0778㎡(24평)· 4층5.6억
2026-09-2860㎡(18평)· 5층4.8억
2026-09-2360㎡(18평)· 17층4.8억
2026-09-1878㎡(24평)· 4층5억
2026-09-1478㎡(24평)· 6층5.2억
2026-09-1178㎡(24평)· 6층5.9억
2026-09-1184㎡(26평)· 13층6.2억
2026-08-2784㎡(26평)· 2층5.1억
2026-08-2084㎡(26평)· 11층5.8억
2026-08-1278㎡(24평)· 13층5.6억
2026-07-2878㎡(24평)· 1층4.8억
2026-06-2360㎡(18평)· 12층4.7억
2026-06-1978㎡(24평)· 6층5.5억
2026-06-1360㎡(18평)· 2층5.1억
2026-06-0178㎡(24평)· 11층5.5억
전월세 이력10건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-2478㎡ · 10층
전세3.4억
2026-10-1978㎡ · 10층
전세3.5억
2026-10-1960㎡ · 5층
전세3.2억
2026-10-1778㎡ · 9층
월세1.2억/73만
2026-10-1760㎡ · 4층
전세3.4억
2026-09-2878㎡ · 3층
전세3.1억
2026-08-2378㎡ · 10층
전세3.3억
2026-08-1984㎡ · 2층
월세2.6억/60만
2026-08-0460㎡ · 4층
전세3.4억
2026-07-0960㎡ · 5층
전세2.8억
근처 분양 예정·청약 현장
경기 안산시 · 6곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 안산신길2지구 B-1블록 공공분양주택(본청약)2029년 8월 입주 | 분양 예고 | 5.1억~ |
| 안산신길2 A-6블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)2029년 11월 입주 | 분양 예고 | 4.5억~ |
| 시흥거모지구 S-1블록 공공분양(본청약)2029년 6월 입주 | 청약 진행 | 4.1억~ |
| 고강휴먼빌2026년 11월 입주 | 청약 진행 | 3.8억~ |
| 한화포레나 영흥숲2026년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 5.1억~ |
| 한화포레나 영흥숲(3차)2026년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 5.7억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →푸르지오4차 자주 묻는 질문
- 푸르지오4차 최근 실거래가는?
- 푸르지오4차의 최근 매매가는 5.8억이며, 평균 5.3억입니다. 경기 안산시 고잔동 소재, 2003년 준공입니다.
- 푸르지오4차 전세·월세 시세는?
- 푸르지오4차의 전세가는 3.4억 (전세가율 60%)이며, 월세는 보증금 1.2억/월 73만원입니다.
- 푸르지오4차 평당가는 얼마인가요?
- 푸르지오4차의 평당 매매가는 2,654만입니다.
- 푸르지오4차 준공연도와 세대수는?
- 푸르지오4차은 2003년에 준공되었으며, 세대수 정보 미상입니다.
- 푸르지오4차 전세가율은?
- 푸르지오4차의 전세가율은 60%입니다.
- 푸르지오4차 최근 거래량은?
- 푸르지오4차의 최근 거래 건수는 총 18건이며, 면적별로 78㎡ 9건, 60㎡ 5건, 84㎡ 4건입니다.
- 푸르지오4차 어떤 면적이 있나요?
- 푸르지오4차에는 78㎡, 60㎡, 84㎡ 면적의 세대가 있으며, 가장 거래가 활발한 면적은 78㎡입니다.
- 푸르지오4차 가격 추이는?
- 푸르지오4차의 최근 5개월 추이: 최저 4.8억에서 최고 5.5억.
- 푸르지오4차 면적별 평당가는?
- 푸르지오4차에는 3개 면적 타입이 있으며, 면적별 평당가와 거래 이력을 카더라에서 비교 분석할 수 있습니다.
- 푸르지오4차 입주 연차는?
- 푸르지오4차은 2003년 준공으로 현재 23년차(20년차)입니다.