🖼️ DMC파크뷰자이1단지 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
DMC파크뷰자이1단지
10년차2015년 준공
서울 서대문구 남가좌동 · 매매 200건 · 전월세 100건
DMC파크뷰자이1단지은 서울 서대문구 남가좌동 소재 2015년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 13.9억, 최고가 21.5억, 최저가 8.0억. 전세가 7.0억 (전세가율 38%). 월세 보증금 4.0억/월 180만원. 5개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
DMC파크뷰자이1단지 (서울)은(는) 최근 1년간 213건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 17.5억원 수준이며, 평당가는 5,014만원 수준입니다. 전세가율은 약 45% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
45%
월세 시세
300만
💙 전세
7.0억
59.992㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
180만
보증 4.0억
📐 면적별 비교
85㎡151건
120㎡18건
60㎡17건
122㎡11건
152㎡3건
85㎡
평균 13.4억
151건 거래
평당 5,228만
120㎡
평균 17.1억
18건 거래
평당 4,683만
60㎡
평균 12.1억
17건 거래
평당 6,660만
122㎡
평균 16.8억
11건 거래
평당 4,569만
152㎡
평균 20.1억
3건 거래
평당 4,375만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-04-20120㎡(36평)· 19층18.2억
2026-04-20120㎡(36평)· 11층18.0억
2026-04-0360㎡(18평)· 13층14.2억
2026-04-0285㎡(26평)· 12층16.0억
2026-03-2885㎡(26평)· 18층16.4억
2026-03-24152㎡(46평)· 6층21.5억
2026-03-13120㎡(36평)· 12층18.4억
2026-02-2385㎡(26평)· 9층16.6억
2026-02-0685㎡(26평)· 25층16.7억
2026-01-3085㎡(26평)· 10층15.3억
2026-01-2485㎡(26평)· 3층15.0억
2026-01-2385㎡(26평)· 4층16.0억
2026-01-2085㎡(26평)· 2층15.0억
2026-01-2085㎡(26평)· 9층15.2억
2026-01-17120㎡(36평)· 13층18.0억
2026-01-1785㎡(26평)· 10층15.5억
2026-01-1785㎡(26평)· 15층16.0억
2026-01-12152㎡(46평)· 4층19.5억
2026-01-0685㎡(26평)· 14층13.9억
2026-01-0685㎡(26평)· 4층16.1억
2025-12-28122㎡(37평)· 4층17.5억
2025-12-2385㎡(26평)· 12층16.1억
2025-12-1785㎡(26평)· 7층15.2억
2025-12-15122㎡(37평)· 16층17.7억
2025-12-1385㎡(26평)· 4층15.6억
2025-12-1085㎡(26평)· 10층15.7억
2025-12-10120㎡(36평)· 19층17.5억
2025-12-0585㎡(26평)· 30층15.5억
2025-12-0285㎡(26평)· 20층15.0억
2025-11-1260㎡(18평)· 22층13.5억
2025-10-1985㎡(26평)· 7층13.7억
2025-10-1985㎡(26평)· 13층14.4억
2025-10-1985㎡(26평)· 16층14.7억
2025-10-18120㎡(36평)· 17층17.0억
2025-10-1885㎡(26평)· 20층15.0억
2025-10-1685㎡(26평)· 16층14.5억
2025-10-1585㎡(26평)· 18층14.5억
2025-10-1585㎡(26평)· 12층14.0억
2025-10-1485㎡(26평)· 25층15.2억
2025-10-1385㎡(26평)· 19층15.0억
2025-10-1185㎡(26평)· 31층15.2억
2025-10-1185㎡(26평)· 10층14.4억
2025-10-11120㎡(36평)· 8층17.5억
2025-10-1085㎡(26평)· 1층13.5억
2025-10-1085㎡(26평)· 14층14.1억
2025-10-0985㎡(26평)· 3층15.0억
2025-10-0960㎡(18평)· 7층13.0억
2025-10-0985㎡(26평)· 6층15.0억
2025-10-0885㎡(26평)· 17층15.0억
2025-10-0885㎡(26평)· 13층14.2억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액