🖼️ 호반써밋스카이센트럴 관련 이미지 · 2장
호반써밋스카이센트럴
5년차2022년 준공
인천 중구 중산동 · 매매 80건 · 전월세 100건
호반써밋스카이센트럴은 인천 중구 중산동 소재 2022년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.5억, 최고가 5.0억, 최저가 3.7억. 전세가 3.0억 (전세가율 70%). 월세 보증금 2,000만/월 120만원. 2개 면적 타입에서 80건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
호반써밋스카이센트럴 (인천)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.4억원 수준이며, 평당가는 1,723만원 수준입니다. 전세가율은 약 63% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
63%
월세 시세
135만
💙 전세
3.0억
74.585㎡ · 2026-05-12
🧡 월세
120만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
85㎡59건
75㎡21건
85㎡
평균 4.6억
59건 거래
평당 1,789만
75㎡
평균 4.2억
21건 거래
평당 1,854만
📋 매매 거래 이력80건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1585㎡(26평)· 3층4.3억
2026-04-0185㎡(26평)· 12층4.4억
2026-03-2175㎡(23평)· 21층4.1억
2026-03-1475㎡(23평)· 7층4.1억
2026-03-0685㎡(26평)· 12층4.3억
2026-02-2085㎡(26평)· 15층4.6억
2026-02-1475㎡(23평)· 12층4.2억
2026-02-0185㎡(26평)· 3층4.5억
2026-01-1785㎡(26평)· 23층4.9억
2025-12-2885㎡(26평)· 12층4.6억
2025-12-2785㎡(26평)· 17층4.5억
2025-12-0485㎡(26평)· 21층4.6억
2025-12-0385㎡(26평)· 24층4.8억
2025-11-0185㎡(26평)· 8층4.9억
2025-10-3185㎡(26평)· 7층4.6억
2025-10-2485㎡(26평)· 16층4.5억
2025-10-1975㎡(23평)· 2층3.9억
2025-10-1675㎡(23평)· 8층4.3억
2025-10-0985㎡(26평)· 13층4.9억
2025-10-0285㎡(26평)· 6층4.6억
2025-10-0185㎡(26평)· 24층4.7억
2025-09-0385㎡(26평)· 24층4.7억
2025-08-1685㎡(26평)· 25층4.5억
2025-08-1085㎡(26평)· 6층4.8억
2025-07-1985㎡(26평)· 18층4.7억
2025-07-1285㎡(26평)· 14층4.6억
2025-06-1775㎡(23평)· 22층4.3억
2025-05-3085㎡(26평)· 21층4.8억
2025-05-2575㎡(23평)· 6층4.3억
2025-05-2475㎡(23평)· 23층4.3억
2025-05-2475㎡(23평)· 5층4.2억
2025-05-1185㎡(26평)· 3층4.6억
2025-04-0775㎡(23평)· 8층4.1억
2025-03-2985㎡(26평)· 20층4.8억
2025-03-0975㎡(23평)· 15층4.2억
2025-03-0185㎡(26평)· 21층5.0억
2025-01-2185㎡(26평)· 12층5.0억
2025-01-1885㎡(26평)· 12층4.5억
2024-12-1485㎡(26평)· 7층4.8억
2024-12-0485㎡(26평)· 17층4.8억
2024-11-2685㎡(26평)· 11층4.6억
2024-10-2575㎡(23평)· 13층4.3억
2024-10-1485㎡(26평)· 11층4.8억
2024-10-0385㎡(26평)· 22층5.0억
2024-09-2885㎡(26평)· 10층4.9억
2024-09-2885㎡(26평)· 22층5.0억
2024-09-2785㎡(26평)· 2층4.6억
2024-09-1485㎡(26평)· 6층4.9억
2024-09-0975㎡(23평)· 19층4.5억
2024-08-3185㎡(26평)· 2층4.5억
+30건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1675㎡ · 1층
월세2,000만/120만