🖼️ 현대4 관련 이미지 · 7장
현대4
30년+1995년 준공
인천 계양구 효성동 · 매매 200건 · 전월세 100건
현대4은 인천 계양구 효성동 소재 1995년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.2억, 최고가 26.3억, 최저가 1.9억. 전세가 5.8억 (전세가율 101%). 월세 보증금 8,000만/월 90만원. 9개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
현대4 (서울)은(는) 최근 1년간 4건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 17.0억원 수준이며, 평당가는 6,845만원 수준입니다. 전세가율은 약 42% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
42%
💙 전세
5.8억
83.88㎡ · 2026-05-10
🧡 월세
90만
보증 8,000만
📐 면적별 비교
85㎡84건
60㎡49건
59㎡48건
84㎡5건
133㎡4건
58㎡4건
85㎡
평균 4.7억
84건 거래
평당 1,856만
60㎡
평균 2.7억
49건 거래
평당 1,461만
59㎡
평균 2.7억
48건 거래
평당 1,528만
84㎡
평균 6.9억
5건 거래
평당 2,706만
133㎡
평균 5.4억
4건 거래
평당 1,337만
58㎡
평균 8.2억
4건 거래
평당 4,633만
115㎡
평균 12.7억
3건 거래
평당 3,664만
73㎡
평균 21.6억
2건 거래
평당 9,793만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-09133㎡(40평)· 20층5.7억
2026-05-0360㎡(18평)· 6층2.3억
2026-05-0159㎡(18평)· 17층2.3억
2026-04-2660㎡(18평)· 8층2.6억
2026-04-1560㎡(18평)· 3층2.4억
2026-04-1485㎡(26평)· 2층3.1억
2026-04-1359㎡(18평)· 23층2.6억
2026-04-1285㎡(26평)· 9층2.3억
2026-04-0785㎡(26평)· 11층3.0억
2026-04-0585㎡(26평)· 24층3.8억
2026-04-0458㎡(18평)· 7층10.7억
2026-04-0284㎡(25평)· 13층3.9억
2026-03-3159㎡(18평)· 15층2.2억
2026-03-2559㎡(18평)· 8층2.3억
2026-03-2360㎡(18평)· 13층2.2억
2026-03-1485㎡(26평)· 24층3.9억
2026-03-1360㎡(18평)· 3층2.4억
2026-03-1285㎡(26평)· 2층3.2억
2026-03-1185㎡(26평)· 12층3.7억
2026-03-1084㎡(25평)· 9층12.8억
2026-03-1060㎡(18평)· 14층2.6억
2026-03-1085㎡(26평)· 4층3.6억
2026-03-0959㎡(18평)· 5층2.3억
2026-03-0960㎡(18평)· 15층2.8억
2026-03-0385㎡(26평)· 8층3.6억
2026-02-2759㎡(18평)· 9층2.7억
2026-02-23115㎡(35평)· 7층14.3억
2026-02-2385㎡(26평)· 3층5.7억
2026-02-2259㎡(18평)· 23층2.3억
2026-02-2059㎡(18평)· 15층2.7억
2026-02-1373㎡(22평)· 7층26.3억
2026-02-1172㎡(22평)· 4층5.1억
2026-02-0785㎡(26평)· 2층6.5억
2026-02-0760㎡(18평)· 22층2.9억
2026-02-0760㎡(18평)· 12층2.7억
2026-02-0559㎡(18평)· 19층2.5억
2026-01-2485㎡(26평)· 19층3.5억
2026-01-2059㎡(18평)· 24층2.5억
2026-01-1885㎡(26평)· 17층3.5억
2026-01-1785㎡(26평)· 7층3.7억
2026-01-1359㎡(18평)· 17층2.6억
2026-01-1285㎡(26평)· 20층3.0억
2026-01-1060㎡(18평)· 20층2.9억
2025-12-3059㎡(18평)· 21층1.9억
2025-12-3085㎡(26평)· 14층3.3억
2025-12-2785㎡(26평)· 17층12.8억
2025-12-2085㎡(26평)· 8층3.4억
2025-12-2059㎡(18평)· 2층2.3억
2025-12-1859㎡(18평)· 11층2.3억
2025-12-1785㎡(26평)· 4층3.7억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1084㎡ · 6층
전세5.8억
2026-05-0859㎡ · 6층
전세4.3억