🖼️ 한진(609-1) 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
한진(609-1)
25년차1998년 준공
서울 성북구 돈암동 · 매매 200건 · 전월세 100건
한진(609-1)은 서울 성북구 돈암동 소재 1998년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7.2억, 최고가 10.4억, 최저가 5.0억. 전세가 7.2억 (전세가율 88%). 월세 보증금 1.6억/월 85만원. 5개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
한진(609-1) (서울)은(는) 최근 1년간 202건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 9.5억원 수준이며, 평당가는 2,803만원 수준입니다. 전세가율은 약 77% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
77%
💙 전세
7.2억
84.87㎡ · 2026-05-17
🧡 월세
85만
보증 1.6억
📐 면적별 비교
60㎡103건
85㎡64건
114㎡15건
133㎡13건
152㎡5건
60㎡
평균 6.2억
103건 거래
평당 3,465만
85㎡
평균 7.8억
64건 거래
평당 3,047만
114㎡
평균 8.8억
15건 거래
평당 2,567만
133㎡
평균 9.0억
13건 거래
평당 2,238만
152㎡
평균 9.5억
5건 거래
평당 2,053만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1360㎡(18평)· 15층8.2억
2026-05-0960㎡(18평)· 7층7.3억
2026-05-0885㎡(26평)· 20층9.3억
2026-04-2960㎡(18평)· 12층7.8억
2026-04-2985㎡(26평)· 12층9.1억
2026-04-2860㎡(18평)· 15층7.8억
2026-04-2460㎡(18평)· 18층7.8억
2026-04-2460㎡(18평)· 9층8.3억
2026-04-2460㎡(18평)· 7층7.6억
2026-04-2060㎡(18평)· 20층8.0억
2026-04-1860㎡(18평)· 14층7.7억
2026-04-1785㎡(26평)· 4층8.9억
2026-04-1660㎡(18평)· 2층7.5억
2026-04-1485㎡(26평)· 14층9.3억
2026-04-1460㎡(18평)· 16층7.5억
2026-04-1360㎡(18평)· 8층8.1억
2026-04-1385㎡(26평)· 4층9.0억
2026-04-1360㎡(18평)· 15층8.3억
2026-04-1160㎡(18평)· 8층8.0억
2026-04-1060㎡(18평)· 13층8.1억
2026-04-09133㎡(40평)· 19층10.4억
2026-04-0385㎡(26평)· 4층9.3억
2026-03-3185㎡(26평)· 11층9.3억
2026-03-27133㎡(40평)· 4층9.1억
2026-03-2685㎡(26평)· 7층9.1억
2026-03-25133㎡(40평)· 9층7.0억
2026-03-24152㎡(46평)· 18층7.3억
2026-03-2060㎡(18평)· 4층7.3억
2026-03-2085㎡(26평)· 16층9.2억
2026-03-17133㎡(40평)· 4층9.5억
2026-03-1660㎡(18평)· 10층7.3억
2026-03-1160㎡(18평)· 3층7.6억
2026-03-0785㎡(26평)· 2층8.9억
2026-03-0585㎡(26평)· 1층8.8억
2026-02-2460㎡(18평)· 7층7.3억
2026-02-23133㎡(40평)· 3층9.8억
2026-02-23114㎡(34평)· 18층9.8억
2026-02-2360㎡(18평)· 17층7.0억
2026-02-23114㎡(34평)· 7층9.3억
2026-02-2160㎡(18평)· 3층7.7억
2026-02-2085㎡(26평)· 18층8.8억
2026-02-19114㎡(34평)· 1층9.0억
2026-02-1460㎡(18평)· 10층7.5억
2026-02-1485㎡(26평)· 8층8.5억
2026-02-1460㎡(18평)· 8층8.0억
2026-02-1360㎡(18평)· 7층7.0억
2026-02-1385㎡(26평)· 7층9.1억
2026-02-1260㎡(18평)· 4층6.9억
2026-02-1085㎡(26평)· 10층8.6억
2026-02-05133㎡(40평)· 9층9.5억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1785㎡ · 20층
전세7.2억
2026-05-1560㎡ · 19층
월세1.6억/85만