🖼️ 한남하이츠 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
한남하이츠
30년+1982년 준공
서울 성동구 옥수동 · 매매 76건 · 전월세 100건
한남하이츠은 서울 성동구 옥수동 소재 1982년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 26.9억, 최고가 48.0억, 최저가 16.4억. 전세가 5.7억 (전세가율 21%). 월세 보증금 5,000만/월 300만원. 6개 면적 타입에서 76건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
한남하이츠 (서울)은(는) 최근 1년간 72건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 28.2억원 수준이며, 평당가는 7,162만원 수준입니다. 전세가율은 약 17% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
17%
월세 시세
250만
💙 전세
5.7억
149.39㎡ · 2026-05-21
🧡 월세
300만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
149㎡19건
101㎡18건
89㎡13건
177㎡13건
88㎡12건
153㎡1건
149㎡
평균 28.4억
19건 거래
평당 6,295만
101㎡
평균 24.3억
18건 거래
평당 7,936만
89㎡
평균 21.1억
13건 거래
평당 7,804만
177㎡
평균 39.6억
13건 거래
평당 7,387만
88㎡
평균 21.0억
12건 거래
평당 7,927만
153㎡
평균 26.4억
1건 거래
평당 5,697만
📋 매매 거래 이력76건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2188㎡(27평)· 12층27.0억
2026-03-2889㎡(27평)· 2층25.0억
2026-02-23149㎡(45평)· 2층32.9억
2026-01-30177㎡(54평)· 14층48.0억
2025-11-2088㎡(27평)· 9층28.2억
2025-10-19177㎡(54평)· 7층46.4억
2025-10-1489㎡(27평)· 9층28.2억
2025-10-0189㎡(27평)· 5층27.8억
2025-09-27177㎡(54평)· 9층46.9억
2025-09-21101㎡(31평)· 9층30.4억
2025-08-23101㎡(31평)· 4층30.0억
2025-07-1089㎡(27평)· 1층27.0억
2025-06-27101㎡(31평)· 4층28.0억
2025-06-27101㎡(31평)· 5층28.0억
2025-06-21101㎡(31평)· 14층28.0억
2025-06-20177㎡(54평)· 9층40.7억
2025-06-14101㎡(31평)· 10층28.0억
2025-06-13177㎡(54평)· 2층39.0억
2025-06-0988㎡(27평)· 6층16.4억
2025-06-07101㎡(31평)· 2층25.5억
2025-06-0689㎡(27평)· 4층22.9억
2025-06-05177㎡(54평)· 2층39.5억
2025-06-04149㎡(45평)· 11층33.6억
2025-06-03101㎡(31평)· 11층26.8억
2025-06-03177㎡(54평)· 3층39.5억
2025-05-3188㎡(27평)· 11층22.5억
2025-05-19149㎡(45평)· 7층29.0억
2025-04-0288㎡(27평)· 6층21.5억
2025-03-20149㎡(45평)· 10층29.0억
2025-03-2088㎡(27평)· 2층20.5억
2025-03-18101㎡(31평)· 2층23.0억
2025-03-1589㎡(27평)· 1층19.3억
2025-03-15149㎡(45평)· 13층30.0억
2025-03-1288㎡(27평)· 10층20.9억
2025-03-0788㎡(27평)· 11층20.7억
2025-03-03101㎡(31평)· 6층23.5억
2025-02-27149㎡(45평)· 9층30.0억
2025-02-2089㎡(27평)· 8층19.5억
2025-01-2388㎡(27평)· 9층19.8억
2024-12-14149㎡(45평)· 13층29.0억
2024-11-04149㎡(45평)· 2층27.0억
2024-11-01101㎡(31평)· 7층22.4억
2024-10-24149㎡(45평)· 12층27.3억
2024-10-24149㎡(45평)· 9층27.1억
2024-10-21177㎡(54평)· 10층38.0억
2024-09-13101㎡(31평)· 4층21.0억
2024-09-0388㎡(27평)· 9층19.1억
2024-08-2989㎡(27평)· 2층18.4억
2024-08-26149㎡(45평)· 9층27.0억
2024-08-24153㎡(46평)· 2층26.4억
+26건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액