🖼️ 서울숲 한신 더 휴 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
서울숲 한신 더 휴
20년차2003년 준공
서울 성동구 행당동 · 매매 190건 · 전월세 100건
서울숲 한신 더 휴은 서울 성동구 행당동 소재 2003년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 13.7억, 최고가 20.7억, 최저가 7.0억. 전세가 6.7억 (전세가율 34%). 월세 보증금 1.5억/월 170만원. 3개 면적 타입에서 190건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
서울숲 한신 더 휴 (서울)은(는) 최근 1년간 177건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 15.9억원 수준이며, 평당가는 5,538만원 수준입니다. 전세가율은 약 40% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
40%
💙 전세
6.7억
59.91㎡ · 2026-05-04
🧡 월세
170만
보증 1.5억
📐 면적별 비교
60㎡85건
85㎡66건
115㎡39건
60㎡
평균 12.0억
85건 거래
평당 6,634만
85㎡
평균 14.2억
66건 거래
평당 5,526만
115㎡
평균 16.3억
39건 거래
평당 4,683만
📋 매매 거래 이력190건
날짜면적 · 층금액
2026-05-04115㎡(35평)· 8층19.7억
2026-04-2585㎡(26평)· 8층17.9억
2026-04-2160㎡(18평)· 13층15.9억
2026-04-1160㎡(18평)· 3층10.0억
2026-04-1085㎡(26평)· 13층18.0억
2026-04-0860㎡(18평)· 23층16.0억
2026-02-2560㎡(18평)· 6층17.1억
2026-02-14115㎡(35평)· 1층20.0억
2026-02-1160㎡(18평)· 6층16.7억
2026-02-0785㎡(26평)· 15층18.8억
2026-01-2285㎡(26평)· 17층18.2억
2026-01-10115㎡(35평)· 4층20.7억
2026-01-0260㎡(18평)· 12층16.6억
2025-12-0960㎡(18평)· 13층15.9억
2025-11-1585㎡(26평)· 13층17.8억
2025-10-1960㎡(18평)· 15층15.5억
2025-10-1785㎡(26평)· 20층17.5억
2025-10-14115㎡(35평)· 22층19.0억
2025-10-1360㎡(18평)· 7층14.3억
2025-10-12115㎡(35평)· 7층19.7억
2025-10-1185㎡(26평)· 14층17.0억
2025-10-10115㎡(35평)· 9층19.3억
2025-10-08115㎡(35평)· 15층19.5억
2025-10-0460㎡(18평)· 1층12.7억
2025-10-0460㎡(18평)· 13층15.6억
2025-10-04115㎡(35평)· 14층19.0억
2025-10-0260㎡(18평)· 14층15.6억
2025-09-3060㎡(18평)· 5층14.0억
2025-09-2885㎡(26평)· 21층17.3억
2025-09-2860㎡(18평)· 17층15.2억
2025-09-27115㎡(35평)· 11층17.7억
2025-09-23115㎡(35평)· 19층18.0억
2025-09-2060㎡(18평)· 21층15.5억
2025-09-19115㎡(35평)· 2층18.3억
2025-09-18115㎡(35평)· 14층18.5억
2025-09-1860㎡(18평)· 16층14.2억
2025-09-0685㎡(26평)· 21층17.2억
2025-09-06115㎡(35평)· 4층18.1억
2025-09-0660㎡(18평)· 4층14.4억
2025-08-1260㎡(18평)· 15층14.5억
2025-08-0960㎡(18평)· 5층14.1억
2025-08-0285㎡(26평)· 16층15.5억
2025-07-0985㎡(26평)· 18층17.0억
2025-06-2785㎡(26평)· 1층14.1억
2025-06-2760㎡(18평)· 1층12.4억
2025-06-2785㎡(26평)· 11층15.8억
2025-06-2260㎡(18평)· 7층14.2억
2025-06-2160㎡(18평)· 15층13.8억
2025-06-2185㎡(26평)· 20층16.1억
2025-06-2160㎡(18평)· 6층13.2억
+140건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액