🖼️ 옥수파크힐스101동~116동 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
옥수파크힐스101동~116동
10년차2016년 준공
서울 성동구 옥수동 · 매매 195건 · 전월세 100건
옥수파크힐스101동~116동은 서울 성동구 옥수동 소재 2016년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 19.5억, 최고가 31.3억, 최저가 12.4억. 전세가 12.3억 (전세가율 47%). 월세 보증금 6.0억/월 126만원. 6개 면적 타입에서 195건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
옥수파크힐스101동~116동 (서울)은(는) 최근 1년간 186건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 27.0억원 수준이며, 평당가는 8,453만원 수준입니다. 전세가율은 약 48% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
48%
💙 전세
12.3억
84.64㎡ · 2026-05-07
🧡 월세
126만
보증 6.0억
📐 면적별 비교
60㎡91건
85㎡48건
84㎡40건
116㎡10건
115㎡4건
108㎡2건
60㎡
평균 17.2억
91건 거래
평당 9,495만
85㎡
평균 20.8억
48건 거래
평당 8,126만
84㎡
평균 20.3억
40건 거래
평당 7,956만
116㎡
평균 26.6억
10건 거래
평당 7,596만
115㎡
평균 26.9억
4건 거래
평당 7,740만
108㎡
평균 29.0억
2건 거래
평당 8,878만
📋 매매 거래 이력195건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2485㎡(26평)· 3층26.0억
2026-04-1860㎡(18평)· 15층23.3억
2026-04-18115㎡(35평)· 11층27.0억
2026-04-0984㎡(26평)· 9층26.3억
2026-04-0460㎡(18평)· 7층22.6억
2026-03-2484㎡(26평)· 14층25.5억
2026-01-3184㎡(26평)· 7층27.5억
2026-01-2885㎡(26평)· 8층26.4억
2026-01-0260㎡(18평)· 4층22.5억
2025-12-2684㎡(26평)· 2층27.0억
2025-10-1760㎡(18평)· 2층23.5억
2025-10-1360㎡(18평)· 5층24.3억
2025-10-1060㎡(18평)· 7층23.9억
2025-10-0360㎡(18평)· 6층23.5억
2025-10-0385㎡(26평)· 11층27.8억
2025-10-01116㎡(35평)· 11층30.0억
2025-10-0184㎡(26평)· 7층26.0억
2025-09-3084㎡(26평)· 4층26.8억
2025-09-2960㎡(18평)· 16층23.5억
2025-09-2884㎡(26평)· 9층25.0억
2025-09-23115㎡(35평)· 9층31.3억
2025-09-2160㎡(18평)· 9층23.1억
2025-09-2060㎡(18평)· 5층22.5억
2025-09-2060㎡(18평)· 3층22.5억
2025-09-1360㎡(18평)· 12층22.9억
2025-09-1160㎡(18평)· 16층23.0억
2025-08-2985㎡(26평)· 17층26.0억
2025-08-2460㎡(18평)· 8층21.6억
2025-08-2360㎡(18평)· 7층20.8억
2025-08-1385㎡(26평)· 10층25.0억
2025-08-0784㎡(26평)· 5층24.3억
2025-08-0185㎡(26평)· 9층25.2억
2025-07-0560㎡(18평)· 13층21.0억
2025-06-2460㎡(18평)· 1층20.5억
2025-06-2160㎡(18평)· 2층22.5억
2025-06-21116㎡(35평)· 11층29.9억
2025-06-1885㎡(26평)· 11층25.2억
2025-06-16116㎡(35평)· 7층27.5억
2025-06-1584㎡(26평)· 17층24.4억
2025-06-15116㎡(35평)· 7층28.8억
2025-06-15116㎡(35평)· 1층26.7억
2025-06-1460㎡(18평)· 3층22.0억
2025-06-14115㎡(35평)· 15층27.0억
2025-06-14116㎡(35평)· 8층27.0억
2025-06-1285㎡(26평)· 7층24.5억
2025-06-1085㎡(26평)· 17층24.0억
2025-06-09116㎡(35평)· 2층25.0억
2025-06-0860㎡(18평)· 10층21.0억
2025-06-05116㎡(35평)· 2층25.0억
2025-06-0185㎡(26평)· 4층23.8억
+145건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0960㎡ · 9층