🖼️ 학장동삼정그린코아아파트 관련 이미지 · 10장
학장동삼정그린코아아파트
10년차2014년 준공
부산 사상구 학장동 · 매매 45건 · 전월세 49건
학장동삼정그린코아아파트은 부산 사상구 학장동 소재 2014년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.8억, 최고가 4.0억, 최저가 2.3억. 전세가 2.3억 (전세가율 87%). 월세 보증금 5,000만/월 55만원. 3개 면적 타입에서 45건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
학장동삼정그린코아아파트 (부산)은(는) 최근 1년간 40건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.5억원 수준이며, 평당가는 1,484만원 수준입니다. 전세가율은 약 121% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
121%
월세 시세
80만
💙 전세
2.3억
59.9993㎡ · 2026-04-11
🧡 월세
55만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
60㎡34건
70㎡10건
85㎡1건
60㎡
평균 2.6억
34건 거래
평당 1,455만
70㎡
평균 3.3억
10건 거래
평당 1,567만
85㎡
평균 4.0억
1건 거래
평당 1,557만
📋 매매 거래 이력45건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1160㎡(18평)· 13층2.6억
2026-03-2170㎡(21평)· 13층3.4억
2026-03-1860㎡(18평)· 3층2.5억
2026-03-1460㎡(18평)· 11층2.8억
2026-03-0760㎡(18평)· 15층2.8억
2026-01-3160㎡(18평)· 6층2.4억
2026-01-1060㎡(18평)· 14층2.8억
2025-12-0560㎡(18평)· 10층2.5억
2025-11-2570㎡(21평)· 9층3.3억
2025-11-1860㎡(18평)· 3층2.4억
2025-10-1160㎡(18평)· 9층2.6억
2025-09-0160㎡(18평)· 24층2.6억
2025-07-3060㎡(18평)· 19층2.8억
2025-06-2560㎡(18평)· 23층2.6억
2025-06-2170㎡(21평)· 7층3.0억
2025-05-0860㎡(18평)· 19층2.7억
2025-04-1670㎡(21평)· 5층3.0억
2025-04-0660㎡(18평)· 22층2.8억
2025-02-1160㎡(18평)· 9층2.5억
2024-12-2170㎡(21평)· 12층3.4억
2024-11-1660㎡(18평)· 20층2.5억
2024-11-1660㎡(18평)· 14층2.6억
2024-11-0560㎡(18평)· 23층2.7억
2024-10-2670㎡(21평)· 15층3.4억
2024-10-2660㎡(18평)· 16층2.7억
2024-07-2785㎡(26평)· 15층4.0억
2024-07-1360㎡(18평)· 11층2.7억
2024-07-0670㎡(21평)· 13층3.3억
2024-06-1860㎡(18평)· 4층2.4억
2024-06-0760㎡(18평)· 9층2.7억
2024-05-0160㎡(18평)· 12층2.6억
2024-04-2960㎡(18평)· 3층2.6억
2024-04-2770㎡(21평)· 20층3.4억
2024-04-0570㎡(21평)· 3층3.3억
2024-03-1360㎡(18평)· 1층2.3억
2024-02-2660㎡(18평)· 22층2.8억
2024-01-1060㎡(18평)· 6층2.6억
2023-06-2960㎡(18평)· 12층2.6억
2023-06-2760㎡(18평)· 9층2.7억
2023-05-2860㎡(18평)· 11층2.8억
2023-05-2560㎡(18평)· 20층2.7억
2023-05-1360㎡(18평)· 10층2.8억
2023-03-0770㎡(21평)· 10층3.8억
2023-02-0160㎡(18평)· 23층2.8억
2023-01-0460㎡(18평)· 19층2.7억
🏠 전월세 이력49건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-1560㎡ · 10층
월세5,000만/55만
2026-04-1160㎡ · 22층
전세2.3억
2026-03-1460㎡ · 18층
전세2.2억
2026-03-1360㎡ · 20층
전세2.2억
2026-02-1960㎡ · 21층
월세2,000만/70만
2025-12-1660㎡ · 7층
전세2.0억
2025-10-2860㎡ · 22층
월세1.3억/17만
2025-08-0985㎡ · 10층
전세3.0억
2025-07-1860㎡ · 7층
월세4,000만/70만